00:52 15-11-2007
Штуки
В связи с потерей видеохостинга вопрос о хранении всех этих гигабайтов из этого вашего Интернета встал особо остро. Ответил как смог: разбил модем и уехал в тайгу купил Western Digital My Book Essential Edition, внешний винчестер на 320 ГБ.


Светится красиво, доволен.

* * *

Неожиданно для себя вернулся в большой футбол. Триумфально (ничего не сломал).

* * *

Кстати, о футболе. Не прошло и полгода, как из Москвы хорошие люди привезли мне сектантские футболку и значок.


Значков таких в Киеве, говорят, целых два. Теперь.


Слава зомби!

* * *

Вывесил новость про бонусы подписки на Time Out и тут же сам подписался. Зачем мне это, пока не понял, впрочем. Кровавый корпоративный режим, заставили.


Это, вполне может быть, моя первая в жизни подписка на периодику. Ну, зато в 2008-м будет что полистать на работе на досуге.

* * *

В ноябре завёл два новых блога. Два новых формата. Пока сам для себя, обнародую позже. Примерно тогда же, когда сайт сделаю.

* * *

Клёвый киевский снег.
Tags: [ stuff ] [ subculture ]
19:13 28-10-2007
Pity 17
Автоквест #2. Жалкое 17-е место (из 24-х).

Типа в оправдание: много опытных зубров, проблемы с игровым сервером (40 минут). Ну и наш страшный тупняк.

Последнее задание клёвое. Тропинки частного сектора — то, что нужно для Хеллоуинского квеста. Ух.

А так вообще ничего, но как-то без особых восторгов. Посмотрим, что будет через две недели.


P.S. Натаха — умница, приятно удивлён.
Tags: [ game ] [ subculture ]
17:37 20-10-2007
Ф дисятке нах
Играли в Автоквест (или как это в вашем городе называется). Команду назвали Hello Kitty (интеллектуальный юмор, не все поймут).


Финишировали в полвторого, десятыми (из семнадцати участников). Все члены команды — новички, так что результат отличный.

Играл Шарапова. Давно я столько не бегал. Нога иногда болела, но в общем не подвела.


А новостей не будет, ничего нового не сломал.
Tags: [ game ] [ health ] [ subculture ]
19:46 02-10-2006
P2P
А на днях у меня событие произошло. Почти как потеря девственности. Я P2P-сетями пользоваться начал.

Опыт у меня, выходит, небольшой, но мнение, ясное дело, имею. Оно очень простое: eMule — отстой, BitTorrent — рулез.


Раскачавшийся за полдня до жалких нескольких KBps еМул меня не вдохновил. Другое дело, БитТоррент. Выкачать остаток первого сезона The Sopranos в гоблинском переводе на скорости 150-250 KBps — вот это, я понимаю, пи-ту-пи.
Tags: [ geek ] [ outside ] [ subculture ]
17:27 02-10-2006
Австралия и мусульмане
«Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру», — заявил Брендан Нельсон.Полностью поддерживаю. Пытаешься лезть в мой монастырь со своим уставом — пошёл на хуй.
Tags: [ outside ] [ politics ] [ subculture ]
12:36 24-07-2006
Москва-Москва-Москва...
Московский акцент исчезнет за пару дней. События кажутся полусном. Пятница была о-очень давно и длилась не меньше недели... А суббота точно приснилась, потому что... ну, приснилась, да.

Как можно описать все мысли, слова, диалоги, если краткий перебор событий одной только пятницы занял два часа?

Я помню Кубика на перроне и тирамису в «Шоколаднице». Спинной мозг в метро и SMSку «Интересно, на каком расстоянии будет ещё слышен ваш хохот?» Стену Цоя, особую юбку и горький мате на мягких диванах. «Ты не объяснила, ты повторила то, что она сказала!» Энжи в синем платьице, разноцветных коров и все изобретения Дикаприо. Помню «Сбарра», голодных жадин и как с помощью двух друзей и фонарика увидеть свой язык. «Чёрную каракатицу» и четвёртое «Только я... ещё раз, на всякий случай, хотела уточнить...» Помню сладкое австрийское пиво и аквамариновые глаза. Помню объятия Шушика и Светки; и что «сон пьяницы краток и тревожен».

Я помню тёмный английский эль, диски с искренними подписями, имена смеющихся людей вокруг, которые очень быстро стали давними знакомыми. Помню глаза официантки, осторожно убирающей пустые пивные бокалы вокруг перевёрнутой салфетницы, на гладкой поверхности которой насыпаны две аккуратные белые дорожки; кредитку и свёрнутую долларовую купюру в руке.
Я помню «Ягуар», прогулку в парке, скамейки и беседку. Помню, что соль для текилы можно сыпать не только на руку, а москвичи надолго запомнят фразу: «У меня есть план. На счёт три.» Я думаю, что помню отключившееся время, но на самом деле... сны я почти никогда не запоминаю.

Я помню, с кем договаривался съездить в Питер. И что не нужно говорить таксисту, когда едешь через полгорода неизвестно куда. Помню Алису и роллы в «Планете Суши» в два часа ночи. И поездку по ночной Москве на 180 км/ч, когда всё-таки обогнавшего нас парня («Так нечестно! Он один, а нас пятеро!») сразу после победы остановили доблестные бойцы ГИБДД.

Я помню, где находится центр Европы и что случится с памятником из лапши, если попасть в него монеткой. Для чего предназначены площадки на стеклянном мосту, что именно нужно говорить в камеры турецкого посольства и как сидеть на зелёной лужайке над Москвой-рекой. Помню, что я должен делать, когда вижу Ташу и чем страшен «МегаШоколад». Помню вопросы о сдаче билетов и помню прощание.

Мы были в мегаполисе с сумасшедшим ритмом жизни, но ни секунды не напрягались и никуда не торопились. При этом впечатления трёх суток перехлёстывают через край и не помещаются в слова. Может, некоторые из этих слов здесь станут ссылками на фотографии (горизонт завален, задник мятый). А может, и нет.

Чуть не забыл. »
У нас с Ошкой: 1) разные фамилии, 2) мы не пара, 3) не «вместе», 4) не «жених-и-невеста», 5) не «молодята», 6) не студенты и даже 7) не брат и сестра. И нужно, видимо, сделать соответствующие бейджики (вариант: наклейки для бамперов). Потому что «у меня своя невеста, а у неё своя». :) Просто нам достался один мозговой слизень на двоих, вот и всё.


Был в Москве.

Счастлив.
Tags: [ lingua ] [ link ] [ outside ] [ party ] [ subculture ] [ woman ]
04:39 20-01-2006
«Украиноистерия»
Ответив только что на запись InDifferent'a «Українофобія», я сформулировал так много о себе, что просто должен скопировать это в отдельный пост в собственном дневнике.

Ну, давай по пунктам.
Tags: [ lingua ] [ subculture ]
04:33 13-12-2005
K
Хочу рассказать, Вам, пани Оша, об уикенде, самом удивительном и приятном за последнее время, а также чудесных людях, благодаря которым... (неразборчиво)

...алось с Кошки. Или, может быть, с Квартиры? Не могу решить, пани Оша, в процессе повествования, надеюсь, прояснится. Итак, в свежеобжитой Квартире известная Вам Арина решила завести Кошку. После недели бесплодных поисков и опросов эта разборчивая барышня назначила встречу с Камрадом Комсомольская Ложь, а Ваш покорный слуга, с правом голоса вето, решил во встрече этой поучаствовать. Алёна (так зовут нашу новую знакомую) пришла с оранжевой сумкой, в которой сидела виновница... (неразборчиво) ...землячка Арины и во всех отношениях замечательная личность. И мы договорились встретиться на следующий день вчетвером в закарпатском ресторанчике неподалёку.

В воскресенье мы, по обыкновению опоздав неимоверно, не без приключений нашли тот самый ресторан... (неразборчиво) ...с Андреем, сразу найдя общий язык. Оказавшись в компании трёх закарпатцев, я не растерялся, а бодро старался запомнить хотя бы часть слов, названий блюд и прочих терминов, звучащих вокруг. Погружение в субкультуру прошло... (неразборчиво) ...ичная кухня, и договорившись подумать о праздновании Нового Года в стенах этого гостеприимного заведения... (неразборчиво) ...пани Оша, и мы отправились домой к Андрею и Алёне. (неразборчиво) ...Оша, не поверите. Потому что наши новые знакомые тоже недавно переехали, причём в точно такую же Квартиру, как и наша. Вот какие бывают удивительные совпадения. Мы сидели на Кухне, ели
гурку, пили вино и пели песни под гитару до двух... (неразборчиво)

...всерьёз думаю встретить Новый Год «У Газды», в замечательной Компании... (неразборчиво)

За сим остаюсь искренне Ваш, Калибан.


P.S. Едва не забыл. В Котёнка я совершенно влюбился (надеюсь, не без взаимности: сегодня альпинистка оставила у меня на бедре шикарный след от когтей... (неразборчиво) ...другу присматриваемся. Назвали Лисой.



Upd. Недоволен: тема замечательности А. и А. совершенно не раскрыта. (Ой, да мы все четверо на «А»! Полтер-гейтс!) О чём это я... А, ну да. Короче, они хорошие.
Tags: [ coincidence ] [ lytdybr ] [ people ] [ subculture ]
Закрыть