00:30 01-10-2007
***
Green Day, ‘Wake me up when september ends’.

End of playback.

Play.
Tags: [ inside ] [ music ] [ woman ]
20:36 22-09-2007
Terra Naomi — ‘Under The Influence’
Талантливая девочка Терра Наоми, с клипом ‘Not Sorry’ которой меня недавно познакомила Клемка, пару дней назад издала первый «взрослый» альбом, ‘Under The Influence’.

Это лучшая музыкальная новинка с весны — мартовских Плацебо, апрельской Аврил Лавин и майской Ружи Магди.

Первые три песни в альбоме — ‘Say It's Possible’, ‘Not Sorry’ и ‘Up Here’ — невероятно прекрасные. Впрочем, остальные тоже стоит послушать:

Tags: [ music ]
11:50 18-09-2007
Not Sorry
Terra Naomi
‘Not Sorry’


Lyrics
Tags: [ coincidence ] [ inside ] [ music ] [ video ] [ woman ]
00:03 06-10-2006
Уши
Купил наушники. Чтоб лёгкие, < 200 г. Koss UR18. (Взял бы UR40, если б не их короткий кабель. 120 см, это ж додумались, а?)


Мне 18-е давно нравятся, они хорошие.
Tags: [ music ] [ stuff ]
19:41 12-09-2006
Музыдильник
Насколько приятней просыпаться под музыку, а не от визга этих идиотских будильников. Организм, кажется, готов простить по утрам всё что угодно, даже быстро подняться и проснуться, лишь бы так было и дальше и Бу-бу-будильники не вернулись. Ну, позже-то он вспоминает, что не выспался и всё такое, но уже поздно.

Это я плагин-будилку к Винампу поставил.
Tags: [ music ] [ outside ]
12:11 22-06-2006
Первый концерт
— Ты чего на концерт не пришел?..
— О боже. Я забыл. :( Чего ты не напомнил? :(
— Ладно... Не последний... :) Но первый!..
— :( Как оно вообще?
— Отожжжгли... :) Жир! Публика, даже не сочувствующая, прочувствовала... О!
— Поздравляю! *пошёл стреляться*
— :)))))
— Вотжежбля. Наш мальчик начал ходить, а меня дома не было... :(
Tags: [ log ] [ music ]
01:44 25-05-2006
Arctic Monkeys / Yeah Yeah Yeahs
Случайно прочитав с месяц тому о дебютном альбоме Arctic Monkeys, я поверил похвалам Константина Максютина, нашёл диск, послушал и... разочаровался. Ну, второй трек (‘I Bet You Look Good On The Dancefloor’) ещё ничего, остальное же — вообще как музыка не воспринимаются. Потом пару раз послушал некоторые песни выборочно, потом пару раз по кругу... И ещё... И вот уже месяц этот диск для меня — лучшая музновинка года.


Кроме упомянутого крикливого ‘I Bet You Look Good On The Dancefloor’, я в восторге от лирического ‘Mardy Bum’, который, не надоедая, играет в голове, когда она не заполнена другой музыкой. Да и остальные треки ничего, диск действительно очень цельный.

А сейчас примерно то же происходит с новыми для меня Yeah Yeah Yeahs. Пару дней назад узнал о свежем альбоме из последнего номера «ШО», достал, включил и еле дослушал до конца. Потом всё-таки нашёл ещё предыдущий (он же первый) альбом, мало ли. Этот понравился мне ещё меньше. Зато после его прослушивания во втором альбоме я, по крайней мере, разобрал музыку. Ещё один сеанс шоковой терапии первым альбомом — и вот я уже гоняю второй по кругу и в голове крутятся простые ритмы...


А, да, мораль для самых маленьких. Иногда, дети, не стоит доверять первому впечатлению. Такие дела.
Tags: [ img ] [ link ] [ music ]
00:24 24-05-2006
11 дней
За полторы недели, прошедшие после возвращения в Киев, со мной произошло много разных событий. Некоторые я даже помню.


• Я капитально отпраздновал Ошкин день рождения.

• Я познакомился с удивительным человеком.

• За четыре дня я потратил на SMS не-скажу-сколько карточек.

• По крайней мере, один вид алкогольных коктейлей я записал в favorites.

• Я был на концерте «Крихітки Цахес» и «Димної Суміші».

• Я полночи красил девушке волосы.

• Я снимал кошке-сфинксу швы от кесарева сечения.

• Меня укусила неблагодарная оса.

• Наша Лиса неожиданно повзрослела и захотела замуж («Лиса орёт некошковым голосом» — «Мальчика хочет...» — «От этого дети бывают, нельзя»).



«Их жизнь уже никогда не бyдет пpежней...» © Линор Горалик, ‘Высокое искусство аннотации’.
Tags: [ lytdybr ] [ music ] [ nudnik ] [ party ] [ quote ] [ woman ]
01:29 15-05-2006
КиноМелоНовости
За пару дней разглядывания телевизора выяснилось, в частности, что Нелли Фуртадо иногда не отличить от Кортни Кокс, а Тина Кароль может улыбаться как Брюс Виллис.
Tags: [ cinema ] [ link ] [ music ]
07:26 06-02-2006
Вечная весна
— Как поёт, как заливается!.. (О канарейке.)
— Весна...
— Да он круглый год поёт!
— Вечная весна... (в одиночной камере)

Песня Летова — о канарейке в клетке.
Tags: [ kinsfolk ] [ music ] [ quote ]
04:39 22-11-2005
Уикенд: суббота
...но к вечеру я почти выздоровел благодаря приехавшей Ошке, и мы отправились на Flёur — зря я, что ли, за билетами ночью гонялся. И там даже Иллатту встретил и поразговаривал чуточку. О чём это я? А.

Концерт Flёur оказался полным отстоем. Тихая музыка и вокал, громкий ударник и ещё что-то непонятное — новые песни было просто не разобрать. Девочка за звуко-пультом всё время колдовала, но лучше звук стал только к концу концерта. Девочку на звуке удачно дополнял невидимый имбецил искусственный интеллект, управляющий освещением — самым любимым его визуальным эффектом (кроме прожектора, направленного в глаза зрителям) было оставлять сцену в полной темноте. Ну и третим чудесным сюрпризом были лидеры группы — Лена и Оля — которые между песнями произнесли не больше пяти слов. За два часа музыки. Вокруг сцены была будто невидимая стена — люди отдельно, музыканты отдельно. (Как тепло на этом фоне вспоминается недавняя «Крихітка Цахес»: с отличным звуком, хорошим освещением и великолепным интерактивом. И красивой Сашей.) Последние полчаса звук стал чуть лучше, но общее впечаление уже осело. Бе.

Да, было всё-таки кое-что, что мне понравилось: публика (много стильных готов — мальчиков и особенно девочек; жалею, что так и не сфотографировал никого) и флейтистка Алла, у которой я взял автограф (в первый раз в жизни, ха-ха).

Сегодня (в понедельник, когда я это пишу) я полдня слушал чудесных Flёur. В MP3, в наушниках. И я никогда больше, думаю, не пойду на их концерт.


Upd. Выступление 19-го, в Пивной Бочке было далеко не лучшим нашим концертом. Были существенные проблемы со звуком, светом... В очередной раз приходится сетовать на неподходящий для Flёur зал. К сожалению, для киевских выступлений, это уже стало традицией. И тем не менее, хочется верить, что большинство пришедших не остались разочарованы. Была музыка, и было ПОНИМАНИЕ... Это главное. »
О как. Большими буквами. :)
Tags: [ lytdybr ] [ music ] [ woman ]
19:45 05-11-2005
Крихітка Цахес в Бабуїні



Upd. Час ночи.

Самый лучший вечер за последнее время.

Уже за полчаса до концерта нужно было стоять в очереди в кассу, а внутри уже было некуда не то что за столик сесть, а даже к стене прислониться. Потом мы встретились с Димой Лидером и приткнулись в итоге под самой сценой. А за полчаса народу стало больше в два раза. Ужас.

На сцену вышли музыканты, побрынькали, а потом худенькая девочка в маечке Primadonna еле прорвалась через оцепление зрителей к сцене.

А какая Саша была красивая... Совсем не то, что в клипах и на фотках. Живая лучше. (Арина это читает, так что больше я ничего не скажу. :)

Андрей пришёл в 20:10, уже никого не пускали. Иначе люди сидели бы в три этажа, друг на друге. Саша удивлялась: «у КЦ репутация группы, на концерты которой приходят одни и те же люди, а тут такой аншлаг». Непопавшие внутрь стояли на морозе, за стеклом, прямо слева от сцены. Басс-гитарист между песнями протирал запотевшую стеклянную стену, чтоб людям снаружи было их видно. :)

После концерта народ разбрёлся, музыканты разошлись по разным столикам. Я дозвонился до Андрея и Антона, и мы там же, в Бабуине и поужинали.

Такие дела.

P.S. Какое милое заведение, «Бабуин». И книжки можно почитать, опять же. Очень уютно (когда не концерт, ай мин :).

P.P.S. А эта чёрная обезьяна у меня на руке, похоже, навсегда.
Tags: [ img ] [ lytdybr ] [ music ]
01:06 18-10-2005
Будь моим смыслом
Вчера, после концерта, подземный переход нас встретил вездесущей «Это всё» ДДТ. В такие моменты я вдруг перестаю любить эту песню. Она всегда и везде, это же наше всё.

Потом мы шли между колоннами, и услышали что-то знакомое, но уж крайне неожиданное. И нашли девушку, поющую «Будь моим смыслом» Flёur. Это было так необычно, что, увидев наши лица, парень с шапкой не мог не воспользоваться ситуацией. Девушка пела, играла на гитаре, и не уронила ни одной фальшивой ноты. Голос был очень похож на голос Оли Пулатовой.

На выходе из перехода нас встретили вечной «Это всё» ДДТ.
Tags: [ lytdybr ] [ music ]
18:12 16-10-2005
Z



Upd. 23:20
Вау.
Tags: [ img ] [ lytdybr ] [ music ]
10:33 07-09-2005
Крихітка Цахес на першому місці
В последнее время всё какие-то музновинки приятные обнаруживаю. Хорошо.




До останнього часу учасники гурту «Крихітка Цахес» якось несерйозно ставились до музики як першочергової професії, тому майже п'ять років перебували у фактичному підпіллі і... вичікували. Нарешті творчі амбіції взяли гору. З тим і Богу дякувати. Справді — на все свій час.

На щастя, для справжніх меломанів дебютний альбом, який отримав промовисту назву «На першому місці», не став новинкою. Тому що половина пісень свого часу була перекачана із офіційного сайту групи ще два роки тому, а інша половина — почута на різноманітних виступах. Але якщо над сценічною поведінкою ще треба попрацювати, то зі студійним записом, здається, усе гаразд. Хоча звикнути до новітніх версій старих пісень важкувато («ВМНК (Він мене не кохає)», «Деталь»). Здивувала відсутність «Лисиці» і ще декількох достойних дебютної платівки пісень. »


Слышал о них, хотя и не отношусь к фанам этой группы. Раньше не относился.
Tags: [ img ] [ music ]
21:36 09-10-2003
Музыкальная радость
Я всё-таки сделал её. Эврику эту поганую...
Последний (а заодно первый и единственный ещё) альбом Эйми Эллен (Aimee Allen) у меня в кармане. Вернее, пока на болванке и в сидироме, но скоро окажется в кармане и по дороге домой...
Все песни альбома... Да ещё и в классном качестве (192 кбпс, тру стерео).

Current music: Aimee Allen - Revolution
Current mood: щасьтя...
Tags: [ music ]
Закрыть