Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Четверг, 29 Декабря 2011 г.
23:10 у шамана
"- Входи, внутренности козы показали, что ты должен был придти ещё вчера.
- Серьёзно? Ну, в наши дни ни на что нельзя положиться."(с) Hellblazer
20:55 Третья неделя
По распорядку у меня два часа в день на домашние работы.
Этого слишком много - уже через несколько дней везде идеальный порядок и делать в это время тупо нечего, конечно если я не захочу мыть полы каждый день и протирать пыль на потолке (кстати лет пять назад когда я самостоятельно жил - я мыл полы раз в два дня и порядок держал вообще адский, но там во многом сказывалось влияние девушки). Ещё на пару дней дела найдутся, но потом нужно будет придумывать ещё какое-то времяпровождение. По музеям/театрам чтоли начать ходить? А чо, каждый день по одному, нормал.

Флаг беларуси какбе говорит "ну да, у нас красный комунизъм, но такой раздолбайский, на травке зелёной валяется и вон с ковром на стене ленточкой узорной"

В Идеальном Баре к мясу подают особо острые ножики-пилки (ко всему остальному более простенькие). Ниндзяшная тактика по оруждованию ножами освоена - так что я буржую по полной, макароны - вам крындец!
Три дня с хорошими чаевыми (ну и вообще я всегда предельно вежлив и аккуратен) - здесь тоже уже узнают, отдельно улыбаются. Атлична, чо.

Устал вообще от пива. Пью очень маленькими порциями предельно осторожно. Вроде знатный напас в холодильнике поднахомячил, а теперь даже приниматься за него не хочется.

Главная проблема распорядка - никак не получается сместить сон на день. Нужно ждать, пока он плавно "перетечёт" сам. Почему-то мой организм уверен, что в сутках 25 часов. Почему - понятия не имею. Какие часы более точные - стоящие на месте, опаздывающие на час, или те, у которых на циферблате на час больше?

В торговом центре два деда мороза играют на скрипках. Впрочем, их быстро выгоняют, так что я едва успеваю сплавить им в футляр разом всю хренову мелочь.
Бабка на базаре - дилер орешками. Те в полупрозрачных целлофановых пакетиках чисто как наркота. А ещё здесь вне закона многие петарды. Ими из-под полы торгуют всякие стрёмные личности.
На вывесках очень любят жутко коверкать среднюю букву до полной нечитабельности. Там магазин "Кухни" превращается в "Куни". Ещё очень много реально сложных аналогий в названиях. "Кенгуру" - это магазины где сумки продают. Ну да, вопщем допереть можно, конечно. Жуткая путаница между надписями на русском и беларуском. "Нужен крЭдит"? - я не сразу понял что это на беларусском. Думал глумятся, сабаки.
В пафосных ресторанах - самый адЪ. Шумно, неудобно, дорого и долго. Эти сволочи не торопятся нести сдачу, надеясь, что клиент задолбается ждать и решит "ну ладно, пускай это будут чаевые". Щазз, разбежались. Хорошо тут есть особо демонстративно мелкие купюры. Вопще я думаю использовать для таких случаев русские десятикопеечные монеты, тем более что в обменниках их не берут. Надеюсь, дойдёт.

Окончательно определился с месячным бюджетом. В обычном случае это 40% на жратву и мелочь, 40% покупки, 20% жильё.
При экономии вторая доля вообще исчезает (впрочем, я тут скоро всё более менее нужное закуплю и пока дальше никуда не поеду - то она тоже почти отвалится за ненадобностью), а первая уменьшается в два раза (по хорошему можно и в три раза её уменьшить, если ужиматься).

Вроде недавно отбился от мтс'овского спама. Теперь выставил местного оператора "life" и он спамит ещё больше. Ну замичательно, да.

Вопще как-то всё слишком быстро устаканивается. Сейчас новый год не позволяет по нормальному пуститься на дальнейшие поиски приключений (ну и вопще мне хочется не переставать читать книжки). Но стэй, типо, тюнд.
19:00 Три пальмы. Девятая глава.

кликабле


Глава вышла.
Под катом рассказ о процессе работы. Читать его только после самой главы.

читать подробнее
17:45 "Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц"
07:00 Хеллбой
Я тут сел, решив прочитать хеллбой с начала до конца (до этого я как-то кусочками его смотрел).

И вопщем я понял, почему он мне таким ацки унылым кажется - Хеллбой это чуть ли не сотня историй, большинство из которых сделаны по одному и тому же сценарию:

1) Идёт долгий рассказ о древней легенде.
2) Приходит Хеллбой, выскакивают демоны/призраки/вампиры/ящеры и т.д. и т.п. очередные тварюги которых Мингола нарыл в мифологии, хеллбой дерётся с ними, потом всё взрывает.
3) Идёт рассказ о том, как его драка повлияла на эту древнюю легенду, причём чаще всего это настолько хлипко приделано, что главгерой сам нифига не знает, чо он такого умного сделал. Ну типо оно полезло пришлось врезать, остальное вопщем там Мингола умный сидит, все вопросы к нему.

Вроде как под конец появляется какое-то разнообразие, но этот конец нихера не понять, если не знать начало, а пробираться через начало ацки уныло. Вопщем вот. Где-то книжке на четвёртой я сдох совсем.

p.s. ещё пытался осиливать Дэдпула. Местами забавно, но уж очень эта хрень раздражающая(
04:06 Подумалось
Что если бы существовал гигант величиной метров в сто - ему бы все материалы казались бы чем-то типа песка и жевательной резинки.
То есть пластик и металл как жевачка бы тянулся, а камень, дерево и т.п. осыпалось бы как песок для него.

При этом, он сам бы ведь тоже состоял из обычного земного материала, а значит его собственное тело тоже было бы для него крайне хрупким и "осыпалось" бы при любом неверном движении.

Наверное поэтому таких гигантов быть не может.
00:52 чото в ленте мелькнуло, ну и я тоже вспомнил
Было кино про Шерлока Холмса, попавшего в 1994 год. И он там такой говорит, типо будущее, машины, электроника всё понятно, тока вот, грит, одного понять не могу - чо у вас в будущем кокаин такой дорогой?
00:30 "I’m not bad... I’m just drawn that way"(с) Jessica Rabbit
"- Тебе не уйти от своей судьбы!
- Ну я, типо, попытаюсь, а там посмотрим." (с) Hellboy
Закрыть