Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Вторник, 24 Мая 2011 г.
23:27 Кстати, вот интересно
Почему мини-пекарни не договариваются с крупными магазинами типо Пятёрочки и Перекрёстка, чтобы раз/два в день завозить им вкусный свежий хлеб без пакетов?

То есть пускай купить его можно будет только в определённые часы. Пускай даже он будет дороже.
Но всё равно - мене кажется, что это была бы отличная фича.
21:31 Road Avenger (Sega Mega-CD)
0_о
А я думал, что видел все безумные игро-мульты начала девяностых.
05:27 Твёрдо уверен
что не существует вещей, которые невозможно объяснить.

Более того - уверен что если в чём-то уверен один человек - он в 99% случае может относительно не сложно объяснить причины своей уверенности другому.

Оставшийся процент - выдуманные случаи типо объяснений решения трёхэтажных уравнений и т.п.

Если мне говорят "это невозможно объяснить, нужно увидеть/услышать/почувствовать" - у меня сразу появляется мысль о том, что передо мной очередная неведомая ёбаная хуйня, и единственное что я получу от подробных разбирательств с ней - твёрдую уверенность в её неведомости и ёбаности (и чаще всего так и происходит).

Как там было... а вот: "А чо убираться. Давайте просто сгребём весь мусор на центр комнаты, и скажем, что это художественная инсталляция"(с)
05:01 после долгого перерыва сел в шахматы
и тут же впервые в жизни проиграл по времени совершенно выигрышную партию

абыдна, да
03:49 Леонтьев о десталинизации
"Речь идёт на самом деле исключительно об исторической памяти. То есть – об образах. Нужно демонтировать, вырезать из общественного сознания образ Сталина. Сама по себе задача, казалось бы, крайне странная. Ну, образ и образ. Монголы боготворят Чингисхана, узбеки – Тамерлана, французы – Наполеона... Это национальные герои, национальные символы.

Но есть, однако, важнейший момент, который делает десталинизацию насущной необходимостью для значительной части российской элиты – той самой постноменклатуры, которая является продуктом реальной, уже свершившейся десталинизации.

За Сталиным, за образом Сталина, за исторической памятью, которая называется словом «Сталин», стоит то, что не может стоять за нынешними элитами. Это Победа. Смысл десталинизации – это изъять Победу из сознания. Причём не просто факт Победы в Великой Отечественной войне, а Победу в широком смысле – Победу как задачу.

Сталин, в отличие от очень многих различных политических деятелей разных эпох, очень хорошо понимал главную задачу, которая стоит перед государством: это задача победить. И образ Победы, стоящий за Сталиным – не образ военного вождя, который номинально или даже реально возглавлял армию и народ в условиях страшнейшей войны. Это образ политики, которая полностью с начала и до конца заточена под Победу. Ни о какой войне, ни о какой Победе речи не могло быть, если бы не была совершена та колоссальная мобилизация, которая предшествовала войне. «Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут», – это та самая знаменитая сталинская речь 1931 года, которая обозначила задачи и вызовы с точностью до месяца.

Так вот главный объект десталинизации – это идея Победы в принципе. Виталий Третьяков, который выступил с идеей девласовизации, абсолютно точно заметил, что десталинизация – это борьба со Сталиным с позиций Власова. Вполне логичная, к слову, позиция для власовцев. Это пораженцы. Пораженцам нужно изъять из национального кода – из понимания того, чем должно заниматься государство и зачем оно вообще существует, – вот эту упрямую и неудобную вещь. Победу. Не выковыряв Сталина, этого сделать невозможно.

А иначе – их сомнут."(с)
01:52 Соловьев
"Демократия не работает в странах, где доходы на душу населения меньше тысячи долларов в месяц, так как получается власть необразованной толпы, националистически настроенной и голосующей за раздел всего.
У нас же всю жизнь монархия, при этом если монарх - диктатор, то мы считаем, что у нас диктатура. Если он демократ - мы считаем, что у нас демократия."(с)

"А представьте, что было, если бы Зюганов устроил Майдан типо Ющенко, но в девяносто шестом?"(с)

"Откуда фраза Суворова: "Пуля - дура, штык - молодец"? Он по русски говорил плохо. У него вся переписка на французском и немецком"(с)

Соловьев толкает мастер-класс на тему жизненной философии (там час видео, есличо).
Закрыть