Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Суббота, 28 Мая 2011 г.
13:27 Джек Фрост 1

Итак. Девочку переводят в новую школу.
Школа эта выглядит странно, ученики в ней какие-то странные и... ну в общем где-то через полминуты после знакомства с классом ей отрубают голову.
Далее события развиваются так: Из своей отрубленной башки она наблюдает как два непонятных чушка дерутся посреди класса, всё разнося.
Потом они все втроём по очереди заглядываются на трусики её дохлого валяющегося тела.
Потом она приходит в себя в медпункте.
Потом узнаёт, что давно мертва и эта школа - нечто типа чистилища для душ.
Потом узнаёт, что она некая особенная душа появляющаяся раз в много тыщ лет.
А потом... ну, дальше я не читал пока)

Это были первые десять страниц.
Чо - помоему замичатильно)

upd: ну вопщем несмотря на занятное начало, дальше началась довольно невнятная муть и я осилил тока полтомика и бросил
09:21 вот-вот разгребу оснвоную работу
нуславабогу
надо выбираться из под этой горы
08:22 Цутоми Нигей
я тут ещё пять томов равков выкачал... глянем сичас...
Но вопще, глазам не верю. Нигей? Ты башкой чтоле тронулся, чувак?
Вот к примеру страничка наугад.

Девочка с зелёными волосами с обложки пятого тома какбы осуждает и говорит автору "Как низко ты пал":


upd: к третьему томику начинаются сцены в банях на горячих источниках *пальмалицо*
00:03 цитаты
"Я могу отчитаться за каждый нажитый мною миллион, кроме первого"(с)Генри Форд
"Любой крупный бизнес строится на криминале"(с)Генри Форд

Фраза считается манифестом демократии и либерализма:
"Я не согласен ни с одним словом, которое Вы говорите, но готов умереть за Ваше право это говорить"(с) Эвелин Хелл

"Мы добились демократии - не демократичными методами"(с) Березовский

"В основании нацизма лежит старый добрый расизм, который лежал в основании европейской политики без малого тысячу лет: с крестовых походов и до конца Второй мировой войны. И при этом надо понимать, что в теории западноевропейского расизма нам, восточноевропейцам, отписана роль варваров и недочеловеков."(с) Семён Уралов

Про Львов:
"Крайне неверно рассматривать Галицию как Украину, только с некоторыми особенностями. Будучи в течение 500 лет вырванной из контекста общей истории, Галиция развивалась в своем дискурсе. Так, за время пребывания в составе сначала Польши, а затем Австро-Венгрии галичанами была утрачена важнейшая составляющая общей идентичности — православная вера. Закрытые социальные лифты для галицких русинов в Польше и Австрии заставляли галицкую элиту менять политическую и культурную идентичность на протяжении поколений.

События ХХ века и вовсе поставили Галицию в особое положение. Будучи включенной в состав СССР непосредственно перед Великой Отечественной войной, Галиция не прошла этапа «сталинской переплавки» 30-х годов. Поэтому среди галицкой элиты произошел раскол по принципу за советскую власть и против советской власти. В ходе войны те, кто был против, примкнули, соответственно, к нацистам. Те, кто самоопределялся как советские галичане, были изрядно зачищены в ходе войны руками своих антисоветских соотечественников под руководством старших германских товарищей.

После Победы корабль качнулся в другую сторону, и к власти в Галиции пришли обескровленные и малочисленные советские галичане. С галичанами-нацистами поступили достаточно мягко по тем временам: практически всех заподозренных в сотрудничестве с нацистами отправили в ссылку, откуда они стали возвращаться в 1960—1970-е годы. Вместе с крахом Союза советские галичане утратили власть, и на их место пришли оппоненты, которые в массе своей так или иначе были либо сами участниками антисоветского и нацистского движения, либо их детьми, рожденными в ссылке. Малолетки, срывавшие георгиевские ленты и топтавшие российские флаги во Львове, — это уже третье поколение галичан-нацистов."(с)Семён Уралов
Закрыть