Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Понедельник, 25 Июля 2011 г.
22:56 Диоген
Слева - кусочек моей недо-раскадровки, "нарисованный" в православном пайнте. Справа - набросок Маши на этапе обводки.


олсо
21:43 Кстати, на тему ононимности в суровом совке
"Есть такой Алексей Петрович Кандауров, генерал КГБ, который работал помощником Ходорковского. Так вот он до прихода в 9-ое Управление занимался в 5-ом Управлении розыском анонимов. И был очень эффективен в этой должности. Короче говоря, розыскники КГБ находили до 90% анонимов.

Существовали наработанные годами методики. Во-первых, почерк заинтересовавшего КГБ анонима ставился на контроль по всей стране. На каждом почтамте сидел человек, который сравнивал почерк этого анонима со всеми без исключения проходившими через него письмами. Сегодня уже не тайна то, что в СССР существовала перлюстрация корреспонденции. Во-вторых, в Советском Союзе по любому конверту можно было определить, в каком конкретном киоске он куплен. Для этого на конверте были специальные пометки, специальные знаки. На специальном учёте были все пишущие машинки."(с)

Я чуфствую Лайту Ягами пришёл бы суровый совковый пиздец уже в первом томике Дечноты.
21:28 (с) Михаил Юрьев
"научно-технический прогресс сильно замедлился в последнее время (хотя не до нуля конечно), а вовсе не ускорился. Наш современник, будучи перенесённым на полвека назад, в середину XX века, нашёл бы жизнь отличающейся от нашей в материальном аспекте не так уж сильно - гораздо меньше, чем человек середины ХХ века, переместившийся в его начало. А уж с человеком ХХ, переместившимся на полвека назад, в эпоху лошадей, парусников и идущей месяцами почты, и сравнивать нечего."

От себя хотелось бы добавить: И слава богу.

Цитируемс дальше:

"Казалось бы, рывок сделала медицина - только ничего за последние полвека рядом не стоит с изобретением антибиотиков в середине прошлого века, и вакцин в его начале (считается что в сумме эти два прорыва увеличили среднюю продолжительность жизни более чем на четверть века)."

"В чём же причина такого явного замедления прогресса? Мне ответ неизвестен, можно только гадать. Явно устарела система организации науки - не знаю, какой она должна быть, но нынешняя явно неадекватна. Это чётко видно на примере СПИДа - почти 30 лет прошло с момента даже не описания болезни, а уже выделения болезнетворного вируса ВИЧ, денег на фоне всеобщей истерии потрачено в сопоставимых ценах как на Манхэттэнский проект, а проблема по сию пору не решена."

"Другая причина - во всех отраслях прошло значительное укрупнение, настоящий монополий сейчас нет, но каждый вид бизнеса в реальном секторе США представлен ныне 2-4 крупными компаниями. Такая олигополия не уничтожает конкуренцию, но сильно её снижает, мы знаем это на примере нашей сотовой связи с тремя операторами - динамика качества этой связи за последние годы (на фоне рекордных прибылей) известная всем. Для олигополии поэтому крайне важно сохранять такое положение вещей, а оно может нарушиться при технологических прорывах. Никто не скупает патенты, чтобы положить их под сукно, и не отстреливает перспективных учёных, как в дурных детективах, а просто создаются условия, сильно затрудняющие вход для новых игроков, например в той же биотехнологии несуразные требования по испытанию новых лекарств, требующие по 10 лет времени и полмиллиарда долларов на один препарат."
21:12 1953 Реклама очков, позволяющих читать не поднимая головы
20:27 конвейр форда
20:03 (с) Леонтьев
"Есть разница в бесконечном совершенствовании бессмысленных гаджетов, обслуживающих виртуализацию физически деградирующей реальности, и, например, продлении полноценной человеческой жизни на десятилетия. И реальный рывок в этом направлении может дать только государство. Только оно способно волевым путем преодолеть инерцию «инноваторского» научно-технического застоя. Можно представить себе, как бешено будет сопротивляться действующая медицинская индустрия универсальным разработкам, побеждающим болезни, от которых она — эта медицина — миллионы и миллиарды людей так небескорыстно, долго и мучительно лечит."
17:56 Рузвельт
Любопытно, что сейчас возникла совершенно аналогичная ситуация той, что была в америке тридцатых.

Только тогда ситуация была внутри страны, а сейчас - во всём мире (т.к. сейчас рынок стал мировым)

Тогда Рузвельт ввёл государственное регулирование бизнеса. к примеру - запретил детский труд, ограничил махинации с ценными бумагами, запретил картельные сговоры и другие средства нечестной конкуренции.
Сейчас только вместо компаний - государства (особенно после национализации банков).

Рузвельт говорил, что ничего не может поставить бизнес на ноги за исключением правительства страны (до него государство вообще не имело прав вмешиваться в бизнес).

Так вот ситуация интересна в первую очередь тем, что если верить Рузвельту - сейчас помочь может разве что единое мировое правительство.
17:02 Spiral Knights
В TIER2 постепенно у народа появляется третье оружие - мины (позже ещё и четвёртое, куда ставят пистолет работающий по тем мобам, которые не реагируют на обычный пистолет).

С минами тактика команды меняется - знающие где ресаются мобы, заранее минируют подходы. Далее патя плавно отходит пред спавном, минируя отступление и отстреливая мобов с расстояния. Так же те, у кого мечи отбрасывают врагов - периодически выскакивают вперед, откидывают спавн, и тут же снова возвращаются назад.

Работает это не для всех мобов. Многие, к примеру, телепортируются.
Там, насколько я понял, свои тактики для каждого случая. Нужно разбираться вопщем.

-

Олсо, написал в навигатор статью по сабжу. Там ничо особенного, примерно тоже что я писал и в бложике.
Закрыть