Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Вторник, 23 Августа 2011 г.
22:28 О_О
аццки страшный китайский комекс

я предупредил
(я серьёзно)
21:18 КО о политике
Разговариваем значит где-то месяц назад с однопартийцем в Spiral Knights.
(а он, насколько я понимаю, обычный американский школьник)

И он такой спрашивает, вот, говорит слышал что в россии америку не любят. Правда? А за что?

Я ему отвечаю, что, тут в общем двойственное отношение. С одной стороны, да, не любят, за то что американцы устроили цветные революции в постсоветских республиках, за то, что вооружили грузию, за то, что ведут войны недалеко от границы (собсно ближний восток это считай под боком, с другой стороны, конечно у нас вся евразия под боком) и из-за них, к примеру, идёт поток наркоты из афганистана.
Кому же такое понравится?

С другой стороны, говорю, америка это ведь не только политики. К американскому кино, сериалам, музыке, видеоиграм и т.п. у нас относятся лучше чем к русским. Такое вот примерно отношение.
-----

Сейчас вот захотелось чуть развить мысль. Вообще такое отношение ассоциируемся у меня с отношением между школьниками. То есть вот есть такой прилежный аккуратный ребёнок, и есть такой хулиган. С одной стороны хулиган творит какой-то пиздец, с другой стороны, чисто визуально он интереснее, смелый, ловкий, хитрый, не то что там какой-то серый нерд.

И вот поведение перестрочной и послеперестроечной россии - оно у меня ассоциируется с тем, как нерд пытается войти в тусофку хулигана. Сначала он как-то дико совершенно нажирается и какую-то жуткую хуету творит, потом как-то постепенно находит себе место, естественно, не в тусофке, но всё же вроде как пытающийся закосить под "своего", достаточно неловко, вон тоже какое-то кино пытается под голливуд делать, или вон музыка примерно чем-то похожая и т.п.

Собсно, это классическая дилемма между свободой и порядком, которую кто только не раскрывал (к примеру, Лукьяненко в Дозорах, где светлые - это порядок, а тёмные - свобода), или, к примеру, японцы в недавней Catherine.
20:28 Свобода - это право на ошибку.
19:22 ...
"Сейчас этой страсти уже не понять. Сходи в магазин, и, если не жалко денег, ты можешь неплохо выглядеть уже к вечеру. Но всего полвека тому назад главным событием в жизни рядового гражданина была покупка пальто."

Это на полном серьёзе пишет человек, которому 67 лет.
Для меня это близко к "Взрослый человек обязан демонстрировать успех".

То есть я понимаю образ мыслей этих людей, но мне кажется, будто они подхватили какую-то неприятную болезнь.
15:52 DEO
Вот это я понимаю - настоящая однокнопочная игра)
Кстати, исключительно приятная на вид)

upd: С другой стороны, все нормальные арканоиды давно вообще бескнопочные. Только мышкой возишь и всё.
12:23 MF15-821
Давно интересных эпизодов не было. Но вот этот мене нравится)
11:14 Spiral Knights
Всегда интересны встречи с игроками, которые положили в игру много денег.
"Много" в данном случае это что-то около тысячи баксов (что, вообще говоря, достаточно копеечные суммы для большинства "бесплатных" мморпг).

В SK таким игрокам не особо хорошо живётся. Игра для них приспособлена слабо, и почти что не позволяет ощутить крутость от вложенного бабла.

Определяются они почти что с первого взгляда (читай - с первой арены). Если видишь что первым из пати сдох кто-то запакованный в 5* броню, после чего, не дожидаясь никого - оживил себя за энергию, значит перед тобой один из таких товарисчей.

Чисто ассоциативно они похожи на толстых немецких туристов, попавших на сафари в джунгли африки. Нашпигованные всякими фотоаппаратами, касками и снайперскими винтовскими, совершенно не умеющие этим пользоваться, постоянно сдыхающие от этого, и аццки комплексующие по поводу того, что никак не могут помочь пате, а даже наоборот мешаются под ногами.

И тут им приходит на помощь кнопка "revive all" позволяющая оживить всех, потратив порядочное количество энергии зараз и продемонстрировав всем свою щедрость. Ни одна нормальная патя никогда такой кнопкой не воспользуется. Значительно проще оживить одного человека за энергию, а потом он оживит остальных за просто так.

У этой кнопки есть замечательный побочный эффект - напомню что первый ревив стоит 5, второй - 10, третий - 20 и т.п. Если оживить за энергию только одного человека, то ревивы остальных останутся с ценой 5. Но если оживить всех - то ревивы всех в следующий раз буду уже 10.

Соответственно, если чуть злоупотребить кнопкой "ревив всех", то очень быстро цены на ревивы подскочат до огромных высот, которые не сможет оплатить никто, кроме игрока вложившего в игру тыщу баксов.

То есть это такая медвежья услуга - быстро приводящая к тому, что патя вынуждена ждать этого туриста и смотреть, не передумал ли он выкидывать на них бабло. Отношение получается двойственное)

Всё это неизменно интересно смотрится)
Закрыть