Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Понедельник, 22 Апреля 2013 г.
21:40 2001: Space Odyssey
Уже когда-то брался и не осилил. Теперь вот таки сумел.

Адски, безумно, невероятно, невменяемо, несдержанно, непрекращающе затянутый фильм, каждым кадром, каждым звуком, каждым движением истошно вопящий о своей глубокой значимости, исторической ценности, культурной просвещённости, не то что там какие-то плебеи. Он уже встал в позу, чтобы с него статуи ваять. Уже с первого кадра готов, чтобы в раму и на стенку в музее. Весь аж светится, ну дайте ему кубок уже, дайте два, человечество должно быть благодарно, что он у нас есть.
Это пипец.
Будто кирпич решил поиметь мой мозг. И такой херакс. Херакс. Не вышло? Ну давай ещё раз. Херакс. Всё ещё не вышло? Ну ничего, у нас ещё два часа впереди. Не боись, это космос, никто не услышит твой крик.

После просмотра прочёл несколько трактовок общей философской идеи. Не впечатлён как-то вообще.

Два часа уныния и потом пять минут психоделии с Глубоким Смыслом. Стоили ли эти пять минут этих двух часов? Нет.

И вот отдельно вопрос, на который я так и не нашёл ответа нив одной из трактовок: Вот весь этот полуторачасовой замут с роботом HAL он вообще имел хоть какое-то хоть малейшее отношение к общему смыслу фильма?
Отвечу сам: Не имел. Полтора часа ни с чем не связанной херни, не имеющей вообще никакой цели. Эти полтора часа можно было занять вообще совершенно чем угодно - смысл бы не поменялся.
15:57 (с) Доренко
"Из интеллектуалов большинство – сектанты. Сектанты-западники, сектанты-либералы, сектанты-антипутинцы, сектанты-националисты, сектанты-путинцы. Критически мыслить способна лишь совсем маленькая часть аудитории, чурающаяся сект, их совсем мало. Поэтому любое СМИ, которое хочет быть неангажированным, но умным, проваливается в непонимание общества."
15:41 планы
В конце мая собираюсь выезжать из Украины в Россию и недельку-другую пожить в каком-нибудь российском городе, чтобы сделать себе вменяемую кредитку и разобраться с европейскими визами (для "полчаса" мне кровь из носа нужен будет минимум месяц в Европе).

Уже там после того как определюсь, что с визами, я хочу решать, куда дальше - через полпланеты на дальний восток, в Европу или в Турцию. Или временно назад в Одессу.

И у меня не пропала идея сплавать через всё чёрное море, то есть ну хрен знает когда ещё у появится шанс на реальный круиз. Долго разбирался, можно ли добраться кораблём из Одессы хоть в какой из российских городов. Ощущение что чёрное море это какая-то хренова чёрная тёмно синяя тёмно зелёная дыра. Полимеры просраны воще все, не плавает ничего хоть ты тресни. Покупай яхту и плыви на своей, если умный такой.

В результате пришёл к идее сплавать в Грузию, чуть перекантоваться там и оттуда поездом или стопом в Россию (Upd из Батуми идёт крутая ракета в Сочи, что тоже вариант).
В Грузии хорошо с визами - три месяца можно без них, как и на Украине. Но нужно разбираться как потом мне из самой Грузии вылезать (там важно случайно во время путешествий не зацепить Осетию, такого в Грузии очень сильно не любят), и в каком российском городе временно оседать.

В любом случае, месяц с небольшим форы ещё есть.
Такие дела.
14:49 game of thrones s3e4
как всегда - невменяемо прекрасно
особо фаталити, которое Маргари Тирелл устраивает Серсее

я прям такой слышу на фоне "FINISH HER!"

upd: аж два фаталити за одну серию (второе - с Сансой) DOUBLE FLAWLESS!

"- Это стало моей символической местью... чему? Богу? Демону? Я не знаю.
- Понятно. Ну так вот, а мне хотелось бы устроить совсем не символическую месть реальному живому человеку"(с)

олсо - Men who stare at goats - прекрасное WTF кино с отличным джефом бриджесом. всем советую
я воще люблю такой юмор, когда до конца не знаешь, где глумятся а где серьёзно
02:02 Полчаса
Моя многолетняя война с этим сюжетом вовсю продолжается.

Сначала я пытался создать городские ситуации чисто текстом, пока не понял, что просто не могу удержать всё в голове, независимо от того, как не расписываю.
Тогда я начал делить их на отдельные сцены.

Это не помогло. Я понял, что должен с помощью какой-то проги смоделивать город.
Макс, майя, остановился на гугль скетчапе. Скетчап был всем хрошо, но не то. Мне нужны были движущиеся элементы.

Снова долго думал, пока не додумался использовать один из игровых редакторов и заскриптовать передвижения человечков.
Сначала копался вокруг нашей старой тулзы для дейлисенсейшена.
Не то.
В результате сейчас остановился на Warcraft 3 World Editor.

Поразительно, что в детстве я хотел делать этот сюжет игрой. Потом понял, что значительно проще и лучше сделать комиксом.
И в результате, чтобы сделать комикс - скриптую игру. Ну, точнее не совсем игру.

Варкрафт для таких извращений не предназначен. Самое сложное - мне нужно каким-то образом встроить в него хоткеи, меняющие параметры одновременно всех объектов на уровне. То есть фактически дать игроку глобальное управление над всей картой одновременно прямо во время игры. (а ещё мне надо каким-то образом увеличить там здания до нормального масштаба)

Вопщем битва продолжается.
01:01 хипстеры
это дети

а так же отдельные душевнобольные взрослые, косящие под детей

собсно больше ничего под этим определением не скрывается
Закрыть