Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Понедельник, 8 Июня 2020 г.
23:33 Знаю людей, которые феерически умеют рассказывать какие все мудаки
К предмету рассказа это обычно имеет мало отношения. Как и к самому рассказчику.

Это обычно творчество, подвид современного эпистолярного искусства, живущее само в себе и прекрасное само по себе, в отрыве от объекта приложения и субъекта исторжения.
23:08 Почему-то японцы любят манеру диалога
Когда один собеседник рассказывает, а второй глубокомысленно повторяет последнее слово каждой фразы.

- Сегодня я ходили выносить мусор.
- Мусор?
- И встретил там Кристину.
- Так... Кристину?
- Да, и она была очень печальна.
- Ок, печальна.
- И тогда я понял, что выношу не мусор.
- Не мусор?
- И это не Кристина.
- Не Кристина?

И так далее до бесконечности.
Иногда есть вариация такого диалога, когда повторяется не последнее слово, а просто рандомное. Но смысл не меняется. Один рассказывает, второй повторяет как попугай.

Это все понятно такой очень примитивный способ сделать из тупого полотна экспозиции нечто типо разговора.

Самое страшное, что регулярно начинаешь на таком ловить себя сам. И это реальное зло, от которого надо яростно чистить текст.
21:14 Yakuza 2
Аналогично, римейк Yakuza Kiwami 2 идет в задницу.

Вторая часть уже послабее, срывы покровов в конце довольно натужные. Игра больше напоминает такой сбор старых друзей.
При этом первая часть показывала войну внутри мафиозного клана, а эта - войну двух кланов. Но все это обыгрывается скорее фоном.

В целом мне удивительно видеть такие связные сюжеты от Сеги.

читать подробнее
18:12 Beat Saber
Вплотную переключился на игру с утяжелителями. Они казалось бы не очень тяжелые - 500 грамм на каждую руку, но требуемый эффект достигается на раз. 15 минут игры, и я вроде нормально себя ощущаю, но дальше играть нельзя, с меня льет как из ведра, руки не отваливаются но выражают недовольство, как и спина. Сразу резко освободило кучу свободного времени.

Я помню когда мне было лет пятнадцать, я графоманил примерно столько же, как и сейчас, но при этом не умел набивать с такой же скоростью. И это ощущалось как какой-то барьер. Ну то есть во есть какая-то мысль, я ее записываю, но пишу недостаточно быстро. Мысль уже убежала вперед, а пальцы до сих пор щелкают по клавишам где-то позади. И я помню что совершенно яростно об этот барьер бился и испытал какое-то огромное облегчение, когда он отступил, и я начал писать с такой же скоростью как думаю, глядя, не глядя, даже засыпая и отложив ноут в сторону и там не глядя тапая по нему пальцем, я все равно пишу как думаю (хоть в последнем случае и с кучей опечаток).

Примерно похожее ощущение от битсабера. Я знаю, что могу делать легкие танцующие движения саберами, но из-за утяжелетилей руки не слушаются, они сбиваются с ритма, не доводят и сопротивляются. Плюс в игре все махи состоят из движения рук и движения кистей. И утяжелители замедляют руки, но никак не мешают двигаться кистям, мускулы входят в рассинхрон друг с другом, получают махи не туда или не тогда.
И тоже есть интуитивное желание этот барьер сломать.

Но главное конечно, что уменьшилась длина сессии, и я могу вернуться к какой-то минимальной жизни.
13:41 (с) Гуриев
"русский человек почему-то ассоциирует себя с правым белым американцем, хотя с черным американцем у него больше общего, если немножко подумать о месте в обществе и ближайших перспективах."
Закрыть