Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Суббота, 23 Января 2021 г.
23:13 Предлагаю следом за детским шампанским
Пустить в продажу детское пиво, детскую водку, а потом можно и на детский герыч переходить.
Все брендированное диснеем естественно.
21:23 Между прочим
3/4 населения России живет в 15 городах их областях.
Москва, Питер, Новосиб, Нижний Новгород, Казань, Самара, Челябинск, Омск, Ростов, Уфа, Красноярск, Пермь, Волгоград, Воронеж.

Вэээ... а чо краснодара нет?
12:36 Гугл страшно форсит Навального
Я очень много всего смотрю на ютубе, в основном конечно про игры, но у меня огромные подписки куда ежедневно сыплются сотни роликов.
И там кроме подписок есть рекомендации, куда я заглядывал редко тк у меня все уже в подписках что нужно. Но последние дни рекомендации сошли с ума там вот все сверху донизу забито эхом, дождем, навальным и его сторонниками. Я за все годы активной слежки за ютубом такого не видел никогда. Хорошо хоть банить это все говно можно.

Кто-то походу решил что у нас тут сейчас революция случится, если не украинский сценарий (ага, щаз) то белорусский точно (да да конечно держи карман шире).

Но вообще говоря я вижу в происходящем позитивные тенденции, и есть надежда, что как-то вся эта шарага начнет съезжать с идеи третьего срока, а то блин они своей идиотией нам же навальных и выращивают. А хотелось бы выращивать не навальных а людей типо касьянова, ну или там собянина/шойгу например. В идеале бы вообще типо Дурова, но до такик президентов я не доживу.
02:46 Родители шлют из Москвы фотографии нашей кошки
Ей врачи предрекали смерть от старости еще в прошлом году, но тупая свинья этого не знает, выглядит прекрасно и похоже собирается пережить всех нас.
Это все как не сложно догадаться предлог, чтобы положить в блоге ее фоток и заходить любоваться.


00:48 Когда мне кто-то говорит "Я человек старой закалки"
Я конечно никогда такого вслух не говорю, но почти всегда думаю "блин, когдаж вы вымрете ебанаты".

Под "старой закалкой" обычно подразумевается упорное следование какому-нибудь набору устаревших принципов, тюремных понятий (sic) или псевдо-религиозных или присущих одной из субкультур и нежелание ни при каких обстоятельствах думать своей головой. Ну правильно, зачем думать, вот же умные люди все давным давно решили как когда надо поступать.
И соответствующее этим принципом стремление делить окружающих на категории, что кстати очень удобно, потому что тогда они удобнее в эти принципы вписываются.

И я всю эту "старую закалку" видел в гробу. Это все от нежелания думать и последующего атрофирования мозга как такового.
00:27 Whiplash
Обожаю это кино всетаки.
00:17 Beat Saber - Let's Jump - Expert+
Есть в битсабере треки, после прохождения которых я ложусь на пол и еще минуты три стремно неестественно смеюсь, повторяя "я не должен был это пройти". После прохождения этого я совершенно спокойно отложил шлем и сказал себе "так, серьезно, ты не должен был это пройти. в чем проблема?"



Этот трек вот значительно выше моих текущих скиллов. Сейчас я должен вылетать где-то на 2:30, где непрерывно идут длинные цепочки под неестественными углами, потому что я еще даже не вернул скилл их прохождения по нормальным направлениям. И даже если я каким-то чудом прошел этот кусок - меня должно стопроцентно выбивать 3:30, где тупо связка, которую я пока что могу проходить только на удачу один раз из четырех, максимум. Но окей, предположим мне повезло, так после этого еще есть 4:30, где мало того что кубики летят вперемешку (что я кое-как недавно научился проходить) так они еще при этом уходят вверх, то есть не переставая вращать саберами вразнобой я должен уводить то одну то другую руку вверх и совершать там крайне неудобные движения. Я вот совсем-совсем этого еще не умею, этот скилл мне открылся только в декабре прошлого года, когда я был на пике, и мне еще полтора месяца до туда.
Ну то есть я не мог пройти этот трек. И я его прошел три раза подряд - два тренировочных один на 90%, потом на 95% и наконец на стопроцентной скорости.

Ситуация усугубляется тем, что вчера для битсабера вышел небольшой патч, и я решил в кои-то веки потренироваться выставлять бекап. Просто разработчики категорически отказываются поддерживать моддерское сообщество, и каждый мельчайший патч сносит все плейлисты и отметки и восстанавливать их - это где-то часов пятнадцать игры.

До сих пор патчей было штук шесть кажется (в тот период когда у меня был свой шлем):
Первый пришелся на то время, когда я еще не играл с кастомными песнями. Второй - когда только начал с ними играть и еще сам не успел набить нормальный плейлист. Третий патч мне все снес нахер, и я понял необходимость бекапов. Четвертый патч произошел после того как я успешно все восстановил после хардрезета шлема и я понадеялся что мне терерь ничего не страшно, и зря надеялся, все второй раз нахер снеслось. Пятый патч пришелся на период, когда я менял шлем на новый, поэтому на старом у меня все еще не пропатченая игра, а на новом все с чистого лица.
И вот шестой патч - я запарился, сделал все бекапы, один в облаке, другой на моддерском сайте, третий себе на жестком диске. Пропатчил игру, все переустановил даже моды поставил (правда они оказались довольно бесполезными). И не без ебли - но вроде как плейлисты удалось поднять.

Однако - теперь я значительно лучше играю и прохожу треки, к которым раньше даже приблизиться не мог, типо сабжа. Все кажется медленнее, что на самом деле обычный этап моей прокачки. Каждый раз когда у меня улучшается реакция - игра кажется медленнее, я к этому уже привык.
Но сейчас скачок настолько заметный и он так совпал с апдейтом - что я блин не знаю. Может что-то сломалось и теперь сама игра работает медленее?
С другой стороны - патч добавил поддержку 90 герц. Я особо ничего не замечаю, но люди говорят что играть должно стать лучше.

Короче я не понимаю, толи я стал лучше, толи игра, толи наоборот что-то сломалось.
Решение - буду играть как есть, и потом когда пройду (я же наконец пройду ее когда-нибудь? три года блин уже играю по два часа в день, за это время даже медведя можно научить махать световыми саберами). Вощем когда пройду - надо будет все переставить и попробовать на свежем неизнасилованном билде.

Моды кстати оказались говном полным. Я надеялся на мод, упрощающий сортировку листов и отметки, но нет. Там почти все моды заточены под стримеров ваще печальбеда.
Закрыть