Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Понедельник, 31 Мая 2021 г.
22:01 The Napoleonic Wars - OverSimplified
Охренеть как круто.
Блин, я не по ни ма ю, как в современном мире можно жить не зная инглиша. Это вот просто если хочется где-то в средневековье существовать интеллектуально.



(а вот их видео про 1917 ужасное)
19:09 Кац про марксизм
В целом рассказывает то же, что двести миллионов раз писал я.
Странным образом при этом он даже не касается кретинской идеи так называемого "коммунизма" и "пути к нему". То есть там даже без этого полная каша.

Кстати о чем замечает Кац, но пропустил я - Маркс с Энгельсом охуеть крутые экономисты не знали понятия "спрос" и того, как от спроса зависит цена. Очень хорошая экономическая теория всем рекомендую.
Цена у них волшебным образом формировалась из суммы труда рабочих, ну то есть даже если рабочие занимаются полной хуетой, это все равно их труд и значит чем больше этой хуетой они страдают, тем в большее количество денег это магически конвертируется. Ой, постойтека, дык ведь именно так СССР и работал. Какая неожиданность.

17:54 И еще о левых в игропроме
Я думаю что левые вынуждены концентрировать на такой бессмысленной хуете, потому что по факту игровой рынок безумно свободен, и здесь нет никакого смысла воевать за права игроков, тупо потому что в конкуренции все права всех игроков двести миллионов раз защищены самим же разработчиками и издателями.

Современный игровой рынок это вот идеальный сферический в вакууме пример совершенной идеальной свободы. Любой разработчик может сделать что угодно и выйти где угодно. Барьеры между платформами существуют, но их может пересечь любой студент с достаточным упорством. Нет никаких монополий, нет цензов, нет границ.

Ну окей, есть китайский фаервол, но вне китая - вот никто никого не останавливает ни перед чем.
Все вообще монетизируемые фантазии игроков кем-то да монетизированы. Если люди реально становятся против чего-то - это понижает продажи, и разработчики от этого отказываются в момент, потому что никакая индустрия не умеет настолько хорошо собирать стату как игры.

Если левый за что-то бьется и разработчики от этого еще не отказались - значит кроме самого выступающего всем поголовно насрать, и оно просто не окупается.
16:52 Между прочим
Спидраны первой части Супермарио сейчас достигли такой степени идеальности, что они всего на два фрейма медленнее идеальных компьютерных прохождений (tas'ов).
Фрейм, кто не знает, это мельчайшая частица игрового времени, за которую обновляется экран.
16:41 Левое движение в игровой индустрии
Базируется на следующих столпах...

Ну во первых естественно харассмент как и везде, но если говорить о чисто игровых темах, они следующие:

1) Микротранзакции
Наплевать, то микротранзакция приносит разработчику больше денег (я бы сказал в разы, а многим и в порядки раз боьше). Очевидно это зло во плоти и инапы должны исчезнуть.

2) Увольнения, особо массовые
Наплевать, нужны компании люди или нет, есть им чем платить деньги или нет. Увольнять никого нельзя, пускай сидят на рабочих местах и бьют баклуши как в том сериале.

3) Сбор личной информации
Плевать что информация касается только внутриигровой статы, т.е. поведения игрока внутри игры. Плевать что информация таки обезличена, то есть там есть базовые характеристики типо страна возраст покупательская способность, но нет имен, адресов, данных кредитных карт и т.д. (и вообще как раз личная информация нахер разработчику не сдалась, а у площадки она и так есть). Плевать что значительно более личную инфу собирают и так все подряд и все это вписано в миллиард соглашений.
Но нет, никто и никогда не должен узнать, сколько раз анонимус ударил своим сраным мечом по сраному сундуку.
14:03 Смерть Кейтаро Миуры
вызвала примерно ту же реакцию по всему миру, которую однажды вызовет смерть Джорджа Мартина
миллионы человек по всему миру одновременно сказали: "сука, ну охуеть теперь"
12:16 "Сталин и Государственная безопасность" Дзержинский
И еще одно разочарование. Это не книга Дзержинского, а сборник протоколов совещаний и постановлений, и даже не в хронологическом порядке. Я еще както недостаточно в теме, чтобы в такое нырять. Далее.
10:51 "Дневник заключенного. Письма" Дзержинский
Ничего интересного, к сожалению. Письма личные и в основном рассказывают как погода и общее настроение на душе. Дневник - о тюремных буднях. О временах 1917 и позже - всего пара строк.
Едем дальше.
10:33 С уничтожением классового общества
как никогда остро встал вопрос: "Если ты такой умный, то почему такой бедный?"
Закрыть