Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Среда, 2 Июня 2021 г.
17:59 Fallen London
Очень очень медленно прохожу сабж. Это визуальная новелла с мудацкой монетизацией на энергии и рваной невнятной сюжеткой, при этом очень крутая стилистически, и что важнее - в ней вот охеренеть крутая идея, когда у тебя миллиард предметов и характеристик и каждый клик обязательно что-то растит, тебе обязательно накидывает какого-то хлама, который где-то что-то разлочивает или характеристик, которые где-то что-то разлочивают.
Причем игра браузерная и она идеально играется вместе с вики, где можно всегда понять что где искать.

В целом клевый необычный экспириенс, единственная проблема что мудацкая монетизация требует посвящать игре вот значительно больше времени чем она того заслуживает. Я не знаю на сколько меня еще хватит, но в какой-то момент чувствую сдамся.
11:20 Мне нравится как кинематограф спотыкнулся об мобилы
Когда вдруг оказалось что героям нет смысла бегать друг за другом искать друг друга и вообще собираться в одном месте, и даже видеосвязь есть, но никто ей не пользуется, ты даже красивый кадр восьмерку не сделаешь.
А кино до сих пор по разному пытается это ограничение обходить с матюками.

Но вот - новый привет от науки. Безналичка.
Больше ты не сделаешь ограбления, не побегаешь с мешками денег, не спалишь их как джокер. Вместо всего этого - циферки с одного девайса переходят на другой, в любой части света и так же легко отслеживается.

Как справиться с этим кино пока не знает. Пока что игнорирует.
11:09 Army of the Dead
Снайдер сделал нечто среднее между мюзиклом и катсценами трешовенькой видеоигры. В целом безобидно, экшн стерильный (за исключением мюзикл эпизодов, там норм). Сюжет разваливается в тот момент когда начинаешь о нем думать, но не думать легко.
Смотреть можно если с промотками.
09:23 Незаметно ушла в прошлое эпоха аналоговых градусников
Современный градусник это две секунды посветить лучом на запястье, а скоро это вообще станет приложением на айфоне. А нам старикам еще приходилось по десять минут сидеть в херовиной под мышкой, сбивать столбик, снова сидеть, а кому то и в других местах.
04:20 Titanfall + Apex Legends (вкратце)
02:05 Между прочим
В 2016 году в Китае отменили запрет на второго ребенка. А неделю назад - отменили запрет на третьего. Более того - планируют поддержку многодетных семей.
Скачка рождаемости это не принесло, и судя по всему не принесет.
Закрыть