Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Вторник, 7 Сентября 2021 г.
13:55 Я хотел бы скрипт
Куда ты заливаешь видео.
Потом заливаешь нейросеть, которая к примеру меняет фото людей на диснеевских персонажей, или делает предметы живыми или стирает одежду еще какую-то похожую хуету.

Далее ты запускаешь этот скрипт, он разделяет кино на кадры и по очереди прогоняет каждый кадр через нейросеть, после чего снова сшивает полученные кадры назад в кино.
Понятно что оно будет неделю работать, но пускай себе, поставил на фон и пускай обрабатывает.

Я бы погонял так разные кусочки фильмов и мультов и разные нейросетки и посмотрел бы результат.
12:01 "Воспоминания, мысли и выводы" Семенов
Автор - атаман, который адски выбешивал Колчака и активно мутил с японцами во время гражданской войны. С точки зрения окружающих выглядел глубоким моральным уродом, и именно мемуары таких людей читать интереснее всего.

Детствоотрочествоюность пропускаю. Участие в русско-японской пропускаю. Участие в первой мировой пропускаю. Все это мне не интересно.

Интересно что слухи о готовящемся дворцовом перевороте доходили аж до дальнего востока. С другой стороны террористы так активно взрывали чиновников, что подозревать неладно небось начали даже самые дикие крестьяне.

А стоп, Семенов вообще в феврале 1917 на румынском фронте тусовался, как и половина остальных наших персонажей.
Столкнувшись в послереволюционным раздраем Семенов благоразумно переводится уж в Персию, подальше от ужоса и ада.

Ад и ужос настигает Семенова и в Персии, он получает аж от бурят предложение возглавить их добровольческий отряд (ээээ с какой целью? октября еще не было). Он некоторое время мотается туда-сюда и потом съезжает в Сибирь командовать этим нац-отрядом, видимо надеясь добиться хоть какого-то порядка.
Короче там довольно мутные метания, Семенов мелкий офицер и таких как он шароебит по всей империи на полной скорости. Это июль-август.

Вторую (третью) революцию автор застает за формированием бурятского полка в Сибири. Противостоять большевикам Семенов не собирается, а активно выражает что ничего против них не имеет, ему вот надо полк доформировать подпишите бумажку.

Большевики моментально смекают что бывший офицер под командованием какого-то левого полка им под боком нифига не нужен, но Семенов, не переставая утверждать свою лояльность говорит что если тут же не дать ему управление полком - будет хуже и буряты восстанут. Хитрость удается, он получает от красных не только полномочия, но и деньги. Умно.

Впрочем красные быстро приходят в себя, и Семенов вынужден с боем бежать на дальний восток. Это конечно ставит его бесповоротно против красных. Семенову это все не мешает и кажется даже помогает не только продолжать собирать деньги у всех причастных и непричастных, но и собирать вокруг себя всех подряд. Чувак по своему гений, как он выныривает в бардаке.

Временно он закрепляется в Чите, при этом красные окопались в Иркутске, и опасаясь козней с их стороны Семенов начинает формировать местное прото-правительство, ну как минимум органы безопасности себя любимого.
Местных читинских социалистов он быстро и ловко арестовывает. Это конец ноября.

Как и большинство белых в регионе он стягивается к генералу Хорвату, который прочно и давно сидит в Харбине в зоне отчуждения транссиба с поддержкой китайцев.

Харбине у него всего семь человек подчиненных, но даже с такими крошечными силами он довольно ловко разоружает сотни солдат (впрочем там все стороны далеки от серьезного противостояния, как физически так и метафорически). К концу декабря он берет под контроль небольшие гарнизоны и уже представляет какую-то силу.

О Колчаке в этот период он вообще не пишет, т.к. последний в стороне от города управляет охраной железной дороги, а Семенов закрепляется в самом городе. Хорвату эта самодеятельность не очень нравится, тем более что он пытается держать условный нейтралитет между красными и белыми, занимаясь гражданскими делами. Он мягко пытается Семенова выдавить.
Сам Семенов в мемуарах обходит стороной свои мотивы, то есть он рассказывает какой он хитрый и ловкий, и за всем этим проглядывается пройдоха, который набивает себе цену на волне беспорядков, чтобы сдриснуть, и не имеющий никаких четких планов на будущее. Это все видят как Хорват так и Колчак.

Плюс Семенов заигрывает с монголами, что не нравится китайцам и дополнительно раскачивает ситуацию. Короче он такая мелкая военная версия Керенского.

Так же Семенов очевидно умалчивает, что как только у него появились войска, он тут же занялся грабежами. Пиздец хитрожопые у него мемуары, перечень ловких трюков один за другим и тупой обход всех неудобных тем.

В целом Семенов ничем не отличается в этот период от кучи других бандформирований, народившихся по всей территории России.

К середине января 1918 Семенов понимает что рядом с китайцами и Хорватом и красными не очень уютно и начинает уходить с награбленным вглубь Монголии.

Ииии на этом с меня хватит. Вопросов к вам больше не имею, гражданин.
09:22 Odin Sphere
02:43 Golf Club Wasteland


Прошел с невменяемым удовольствием. Боже какая же красота. Наверное одна из лучших игр года.
Закрыть