Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Среда, 9 Ноября 2022 г.
23:06 А вот еще немного кавайных куклусклановцев
На фото церемония посвящения.

23:03 Фраза о людях с низкой социальной ответственностью
Лучше всего подходит для граждан, которые идут воевать за деньги.
Помоему вообще худшее что можно сделать за деньги (для социума в первую очередь) - это пойти ради них убивать других людей. Это самый вообще возможный минимум социальной ответственности.
Никакая проституция вообще даже рядом не стояла.
20:17 Давайте еще немного расскажу про турецкие законы
Знаете, что у нас в РФ есть прописка, которая фактически атавизм оставшийся от крепостничества, привязки крестьян к земле, и в наше время используется как дополнительная кормушка для силовиков, чтобы более успешно ебать мигрантов (см ловушка 22).

Так вот - в Турции эта херня еще хуже.
Там (здесь) тоже работают прописки, регистрации, перерегистрации. Которые в основном стоят копейки, но требуют постоянного стояния в очередях, если ты решил (вот гандон) переехать на какой-то другой адрес. Или вообще, о ужас, выйти из дома когда не нужно.

Но эти все регистрации - они тебя даже не в городе регистрируют, а по конкретному адресу. И здесь отдельная служба которая ходит по этим адресам, опрашивает домовладельцев и соседей и ебет тех, кто на момент шухера конкретно по зарегистрированному адресу не оказался.

Используется вся эта система ровно для той же цели, как и в РФ. Для получения взяток и рандомной ебли граждан, чтобы не забывали кто здесь царь. (Опять же см ловушка 22). То есть суть та же, но формально выглядит глупее.
19:27 Chainsaw Man e5
Милота конечно. Хотя помоему местами сериал уже перебарщивает с гиперэмоциональность (что для сабжа вообще говоря не характерно), хочется чтобы герой как-то чуть уже дальше двинулся в своем ээ личностном развитии.



18:46 И еще про Ньютона
Мужик периодически проводил очень стремные опыты.
К примеру он засовывал загнутую иглу себе между глазным яблоком и костью, тыкал этой иглой в пространство позади глазного яблока и изучал как меняется при этом зрение.
10:22 И еще
В радуге семь цветов - потому что в октаве семь нот.
Потому что Ньютон, изучавший расщепление света считал что звук и свет связаны.

Ну то есть да они условно связаны, но нет, не так. Ну, теперь то конечно и так тоже. После Ньютона.

Нам ещё повезло что за цветами не закрепились названия типо до ре ми, или за нотами - красный синий зелёный.
Закрыть