Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Пятница, 24 Июня 2022 г.
23:13 Далеко не сразу понял
Что дендевский Черный Плащ это совершенно откровенный втупую рескин Мегамена от авторов Мегамена.
21:02 Disturbed - Land Of Confusion (2006)
17:53 Между прочим
Сегодня в штате Миссури запретили аборты.
И я имею ввиду не "сегодня в этот же день сто лет назад". А прямо вот сегодня сегодня.
17:50 Пример, когда обе стороны имбецилы
"Перед открытием международной продовольственной конференции в Берлине глава МИД Германии Анналена Бербок заявила, что Россия «берет в заложники весь мир» и «осознанно использует голод в качестве оружия».

«Удивительно, конечно, слышать такое от чиновников, чья страна 900 дней держала в блокаде Ленинград, где от голода погибли почти 700 тысяч человек», — написал Медведев в ответ на ее слова.
"

Бербок игнорирует то что они сами же ввели аналогичные санкции. То есть в своем заявлении она фактически объявляет и Германию первой взявшей в заложники население России.
В ответ Медведев приравнивает самого себя же с Гитлером типо Гитлер так делал, ну а мы такие же.

Нужен уже закон, кардинально ограничивающий публичные выступления чиновников. Типо сто слов в год или что-то такое.
А еще лучше, чтобы вообще просто прекратить ебучее хамство на официальном уровне. Мне вообще плевать что несут иностранцы, любую хуйню пускай городят, а вот наши с непрерывным ежедневным хамством и огрызаниями заебали. Хоть какое-то чувство собственного достоинства может быть у людей?
16:05 Между прочим
"Отец ядерной физики" Резерфорд однажды заявил что "все науки делятся на физику и коллекционирование марок". Нобелевскую премию он получил по химии.
15:15 Четвертая фаза марвел
Приблизилась к комиксам в том смысле, что развалилась на избирательный континити.
В комиксах никогда нет жесткого канона. Характеры персонажей меняются в зависимости от того, кто эти характеры пишет, меняются силы и способности персонажей в зависимости от нужд конкретного комикса, отдельные герои выписываются и выписываются, правила вводятся и игнорируются.

И это не так чтобы плохо, это скорее неизбежность огромной конструкции, где просто невозможно держать цельную континити.

Где-то до четвертой фазы MCU этого избегала, работая грубо говоря как Ультимейтс вселенная, то есть с оговорками но сохраняя общий расклад сил.
Но к четвертой ввели перемещения во времени, не самым худшим образом, но это концепция которая все портит, если целиком не переключать на нее дальнейшие сюжеты, потому что после введения это означает что любое событие обратимо, ставок не существует.

Мало того ввели мультиверз, то есть фактически рика и морти, и хрен бы с ним, но Локи ввел и организацию, которая за мультиверзом следит, и все остальные сюжеты игнорируют эту организацию полностью. По идее она должна и человека паука отстреливать, когда он понатаскал персонажей и во время энгейма придти всех и перестрелять, а девочку из доктора стренджа просто грохнуть при рождении.

То есть фактически это вводит уже две концепции - таймтревел и упорядочивание временной линии - которые мсю вводят и выводят по желанию. Мало того введена тонна оверповеред персонажей, весь марвел-космос, та же денверс, сам стрендж оверповеред когда нужно просчитывает миллиарды вероятностей и телепортирует что угодно куда угодно и получает по морде от спайдермена когда нет. Собственно довольно перекачаные и халк (но от него избавились так что все ок) с алая ведьма (которая то в одиночку гасит всех авенджеров щелчком пальца то ее бьют кулаком в лицо и ничего она против этого сделать не может).

Ну то есть к четвертой фазе любой зритель который попытается задаться вопросом - а кто сейчас где и что делает и как это соотносится - свернет себе мозги.

И что я могу сказать - добро пожаловать в дебильные комиксы про кейпов. Мне все ок.

И это все никак иксменов не введут, которые по идее должны вообще все развалить.
04:08 Quintessence: The Blighted Venom
Понемногу начал разгребать сюжеты компании Freebird Games, которая самый известный производитель игр на рпгмейкере, авторы To The Moon. Сабж - их первая игра. Это умеренно типовое фентези, где двое героев - девочка и мальчик напились особого средства, позволяющего им менять внешний вид на любого человека. Но это же средство со временем убивает их, так что они едут через пол мира, по пути меняя облики, чтобы найти лекарство и не умереть.

В целом замут ок, и он вполне интересно рассказывается с годными поворотами и характерами, хотя в паре героев почему-то как баба постоянно ведет себя мальчик, у него вечные истерики, а девочка ходит и закатывает глаза, и задалбывает это все не только ее но и меня.
Более того игра всеми силами старается в разнообразие, авторы выжимают из нехитрого двигла все соки, тут и стелс и разные аркадные эпизоды и что угодно.

Но, я задумался почему мне вообще так сложно воспринимать сюжеты рпгмейкер игр. С одной стороны из-за графики, которая даже не изометрия, а тупой топдаун, от которого со временем тупо устает глаз. Мало того эти игры состоят из такого ограниченного набора тайлов, причем почти не используют слоев (помоему в рпгмейкере вообще толи 3 толи 4 слоя накладывается максимум) что глаз еще и замыливается, ты не понимаешь чем одна локация отличается от другой, даже вот в случае когда видно что авторы очень очень старались, и что хуже чем одна игра отличается визуально от другой.
Вписанные в квадратик персонажи все как на одно лицо, выстроенные на ассетах локации.

Мало того, в таких играх с одной стороны надо очень много читать, это фактически визуальные новеллы, с другой - в них почему-то никогда не озвучены диалоги, хотя казалось бы каждый первый трешак уж озвучку то может себе позволить, это вообще не дорого. Плюс в них никогда нет ни карты ни маркеров ни понятного интерфейса со списком квестов, висящего прямо в игре. В результате если в игре пошел филлер и ты пытаешься как-то промотать его, очень очень сложно понять где остановиться. Потому что все одинаковое, и ты легко теряешь нить событий.

Причем это не было такой проблемой в девяностые с реальными снесовскими ролевками, потому что там почти всегда сюжетки были не сложные. Но сейчас когда авторы впиливают хренов том войны и мира про взаимоотношения фентезевых ояшей и все это в качестве хуже чем было на снес, я начинаю перегружаться и умирать.

Но сама по себе игра ок для своего жанра конечно.
Закрыть