Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Суббота, 3 Сентября 2022 г.
22:53 Между прочим
На Рузвельта было совершено два покушения. Когда в него стреляли первый раз, в 1912 году, пуля попала ему в грудь, вся рубашка была в крови. Тем не менее Рузвельт выступил с речью и проговорит еще полтора часа. И только после этого вызвал скорую.
19:21 Тамаринд


Свежая странная хуйня из угла свежей странной хуйни. Снаружи скорлупа как у куриного яйца, но еще более хрупкая. Внутри похоже на полувысохший персиковый джем, и на вкус так же. Отвратительно, не рекомендую.
16:54 Как надо вести себя пешеходу с эдектросамокатами
Во-первых, если вы пешеход, и вы слышите что сзади что-то катится на вас, или даже что-то сигналит вам сзади. Ни в коем случае не пытайтесь уходить в сторону, и тем более не начинайте резко уходить в сторону. Если вам не сигналят - вообще не реагируйте, продолжайте идти ровно так же как шли, по той же траектории. Если сигналят - не торопясь посмотрите кто едет с какой скоростью и аккуратно отойдите в сторону, если вы загораживаете путь.

Это на самом деле вот самое стремное и когда я в Краснодаре ездил на электросамокатах и в Анталии с элекро скутерами. Я избегаю вообще перемещаться по тротуарам, но иногда выбора нет. И вот идет человек ко мне спиной, я очевидно буду его обгонять. Сигналить всем подряд я не могу, и это кстати еще опаснее чем не сигналить, как человек отреагирует на сигнал я не знаю. Для меня лучше всего если человек идет как шел. Я легко его объеду, если перед ним препятствие и он будет это препятствие обходить - я тоже это увижу и приму к сведению. Если он в телефоне или отвлекся - я тоже это увижу. Если это дети и они играют, бегают - я тоже это увижу.
Я замечательно вижу как идет человек и как он скорее всего пойдет дальше, и либо легко выстрою безопасную траекторию, либо если это выглядит рискованно - замедлюсь и просигналю.

Но если человек вот просто идет по тротуару, смотрит перед собой и внезапно ни с того ни с сего решил сделать резкий шаг в сторону - я не могу это предсказать, и не всегда могу сохранить такое расстояние, чтобы его не задеть в эту секунду. А значит в результате этого шага один из нас или мы оба отправляемся в больницу и плюс я в тюрьму.

Отсюда, во-вторых, если вы знаете что по тротуару скажем чаще чем раз в пятнадцать минут проезжает кто-то на велосипеде, или электро-чем-то - избегайте стрейфов. Решили пойти в сторону - остановитесь, замедлитесь, повернитесь, хотябы поверните голову в ту сторону куда решили прыгнуть всей своей дурной суицидальной тушкой. Все это будет сигналом для стороннего наблюдателя что вы что-то замыслили. И уже после этого совершайте маневр.

Хуже всего конечно дети, которые не ходячие мины, а ходячие минные поля. Понятно что при приближении к ребенку нужно максимально замедляться, совершенно непредсказуемо и как он просто себя поведет, куда решит прыгнуть, и как он себя поведет узнав что ты рядом.

В-третьих, если вы пересекаете велодорожку и там кто-то едет, или отвлеклись от телефона и видите что на вас кто-то едет вот уже почти в упор - не нужно ускоряться. Посмотрите в глаза человеку который едет, если зрительный контакт есть (99,99% случаев - он вас видит и знает как объехать). Значит либо идите как идете, либо аккуратно замедлитесь. Не нужно ускоряться, не нужно менять направление, тем более не нужно переходить на бег или на прыг. Этим вы создаете угрозу тому что сами направитесь в больницу, а человек в тюрьму (или сначала в больницу а потом в тюрьму).
01:05 Slumberland


Внезапно кино по комиксу 1905 года. О котором я писал
00:49 Bravely Default (вся серия)
Очень странная серия. Красивая и милая очень олдскульная, где сквер эникс очевидно попытались вернуть очарование оригинальных финалок.
Но при этом - безумно невозможно скучная сюжетно. Тупо кристаллы, тупо к ним привязаны герои, тупо злодей. Есть мельчайшие развлечения - типо (очень редких и совершенно рандомных один два на игру) сломов четвертой стены или традиционного предательства персонажей пати в середине игры.
Но в остальном это сдуреть насколько все скучно. Я реально засыпал с местных диалогов. В прямом смысле я не преувеличиваю.

читать подробнее
Закрыть