История болезни
MMM
дневник заведен 22-01-2003
постоянные читатели [198]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [21]
море, деньги, секс, Питер, горы, хакер, ценные бумаги, шиповник, активный отдых, рыба, шипение
антиресы [10]
ложь, снобизм, недосказанность, некомпетентность, бесперспективняк
Четверг, 30 Июня 2016 г.
17:39 Близится жопа (мира)

Дней десять назад энтузиасты раздобыли зарегистрированный БТИ поэтажный план и экспликацию на наш дом. Народ вкуривает в реальные размеры своих каморок, сравнивая с расчетными. И плачет в предвкушении доплат за взявшиеся из воздуха дополнительные метры. Я свою квартирку посмотрел, но особых расхождений с начальным планом не обнаружил. А высчитывать лень, посчитаю когда мне сумму назовут, чтобы перепроверить.
А завтра начинается выдача ключиков. То есть квартирки начинают передавать покупателям. У застройщика есть на это два месяца - до сентября. Если верить свежим (вчерашним) фотографиям с объекта, все готово, все красиво. Я спешить не буду, я сначала отпуск отгуляю, а в середине августа не торопясь начну.
А сейчас у меня в планах победить лень и вспомнить уже наконец SketchUp. И нарисовать правильный план квартиры. И отдельными слоями перестройки, отделку, коммуникации, технику, электрику, жену, детей и прочую мебель. Чтобы потом только подправить размеры до реальных и искать исполнителей на весь этот праздник ремонта. По рекомендациям лучших сукособаководов, которые за составление подобных планов просят полторы моей зряплаты.

15:31 Ностальгическая развлекуха в новом формате

Случайно узнал, что запустили развлекуху "Номер Петербурга". Смысл которой в том, чтобы кто угодно откуда угодно мог позвонить случайному питерцу (из числа готовых в этом участвовать, конечно). Разбудить его среди ночи и наговорить гадостей. Ну, или милоты - на выбор звонящего. Питерец должен обладать местным мобильным номером, огрызком или ведроидом с установленным приложением. У меня еще сохранился питерский номер/симка, можно приколоться как будто я в Питере и затестировать эту матрицу.

Воскресенье, 26 Июня 2016 г.
14:04 Ржака

Открыл для себя микросериальчик "Ужасы интернета". Это ржака. Из тех пяти серий, что доступны в данный момент, мне особенно понравились про Амазон и поисковые запросы. Но каждый найдет для себя свой.
Поскольку на кинопоиске описания нет, а рейтинг IMDB 7.9 то, процитирую аннотацию прямо из торрента:
«Ужасы интернета» является пародией на технологические антиутопии вроде «Черного зеркала» и повествует о наихудших вариантах развития событий при использовании интернета.

Суббота, 25 Июня 2016 г.
21:06 Есть люди типа жив, а есть типа помер, но нет никого, кто знал бы твой номер ©

Что-то меня на ностальгию пробило. Выразилось это в пересмотре пары фильмов, сильно напоминающих о ... о многом. Первый - "Рок-волна" (привет, Brexit). Второй - "Питер FM" (привет, белые ночи). Первый передает атмосферу моего перехода из детства в юность. Да, там про английсткий 1966 год, но у нас только к 90-м отставание сократилось до 5 лет, а вот наши 80-е - точное попадание. Второй напоминает период, когда можно было курить и пить водку в кадре - я тогда был ощутимо моложе, менее циничен и более романтичен - это Питер. И в обоих замечательные саундтреки. В первом неплохой подбор дубляжа: Сева Новгородцев (куда же без него, когда речь идет о "город Лондон, BBC"), Роман Трахтенберг (его еще кто-нибудь помнит?), Шелест, Комолов и др. Во втором питерские крыши и незнакомый престарелой школоте 212-85-06 Гр.Ебенщикова. Удивительно, но кому бы я ни давал этот номер телефона в этом веке (а в Москве - и в прошлом), ни один(одна) глазом не повел(а), все сосредоточенно записывали и принимали за чистую монету.
Надо сегодня что-нибудь возвращающее в реальность посмотреть, ностальгировать по прошлому - не мой стиль.

Пятница, 24 Июня 2016 г.
16:44 Непонятки

Что-то действительно не догоняю я, чего это так все встрепенулись по результатам brexit-референдума. Ну, ладно, мне интересно как валюты и фондовые рынки отыграют. Но тем, кто сидит в рублях (или без денег), почему не монопенисуально?
Или вот я изредка покупаю какую-нибудь мелкую электронику через ebay у англичан. Или другую дешевую шнягу у китайцев с доставкой из GB. Мне интересно, как затронет цены, торговые обороты, пути и маршруты выход GB из EU. Но тем, кто на товарооборот с или через GB не завязан, почему не монопенисуально?
И уж совсем не понятно, какие могут быть намеки или параллели на СССР и Крымнаш. На мой взгляд, ничего общего. Все равно, как если бы Армения вышла бы из ЕЭС - ни холодно, ни жарко. В особенности не входящим в союз странам и их жителям.

15:36 Тык-Тык-Тыквер

Лишний раз убедился, что в Томе Тыквере умер гениальный клипмейкер. Вчера посмотрел "Голограмма для короля", так он даже эту нудятину умудрился разбавить хорошим драйвом с соответствующим видеорядом. Ну, и престарелый Хэнкс все еще пока неплох.

Четверг, 23 Июня 2016 г.
13:56 Троллим РЖД

Покупал сегодня утром билетики на паровоз обратно с моря. Утром, рано. Потому как уже сезон, дата отбытия - горячая, паровоз - единственный быстрый. Раскупают билеты моментально, а нам надо купе целиком + еще одна нижняя полка в соседнем = сложнореализуемый набор в условиях дефицита вариантов.
Заодно потроллил РЖД с их половой дискриминацией. У них в вагонах, где купе различаются на М/Ж, сплошные бабы едут. Мало того, что через полчаса после начала продаж осталось лишь четверть свободных мест (почти все верхние), так еще и чуть ли не каждое купе - женское, одно нашлось смешанное. Ни одного мужского:

Включаю троллинг, пытаюсь купить билет в женское купе. Ну, а чо? Вдруг я убежденный лесбиян и ехать с мужиками в одном купе мне каран не позволяет? Хренушки, сказал мне РЖД, у тебя гранаты не той системы:

Возвращаюсь в реквизиты заказа и меняю тип гранат указываю, что я лесбиян пол у меня теперь женский. И РЖД уже не заглядывая мне в трусы соглашается продать мне билет на 16 место в женском купе из первого скриншота:

Вот интересно, если бы я на самом деле так билет купил, как бы меня из этого купе выселяли?
Что еще интересного заметил:

  1. Выбор вариантов питания стал шире. Добавились детский и веганский варианты. Веганское хрючево я даже смотреть не стал, а вот детский - оказалось, что он отличается от взрослого "с птицей" только дополнительными компонентами. Детям дополнительно дают пакетик детского сока и пазл. В результате выбрал все детские (кроме одного, вдруг кто из моих выпендрится и захочет мяса).
  2. РЖД выпустила мобильное приложение для приобретения билетов, хранения реквизитов пассажиров и приобретенных билетов. Только под Android. Функциональность не новая, давно уже есть хорошее стороннее приложение с тем же функционалом. Но у РЖД версия более яркая и попугайская. Потестирую, может быть и РЖД-шную оставлю тоже как резервную.
Понедельник, 20 Июня 2016 г.
19:13 Прокатился

Вчера путешествовал в Рязань и обратно. За рулем. Это не далеко, но я уже отвык ездить на машине. С утра туда - нормально. Обратно вечером ожидаемо с пробками. +1 час к расчетному времени. Кондиционер - это хорошо. И дома, и в машине. Дебилы - шашешчники и обочечники - никуда не делись. Но сложилось впечатление, что первых стало меньше, а вторых - больше.
А еще позавчера помыл машину. Перед поездкой. Первый раз года за полтора. Я бы и дальше не мыл, но она последние три недели стояла под деревом, которое ее оплакивало какими-то липкими соплями. А потом еще облепило тополиным пухом. Получился такой прикольный меховичок, только грязный. Пришлось отмывать. Отмывали так долго и усердно, что один из задних габаритных фонарей погас насовсем. Хрен его знает, что там с ним случилось, может как-то залить умудрились. Разбираться перед поездкой в Рязань не стал. Потому что до патрона лампы этого фонаря хрен доберешься. Все равно на моей машине задние габариты дублированы. Их там четыре, два по два, один погас - дублер работает. Но всю дорогу в Рязань и обратно машина настойчиво говорила, что всепиздец, туши свет, сливай воду, суши весла - ехать нельзя вообще никак, дай денег. Ну, я ее и не напрягал. Один раз где-то случайно больше 160 разогнался (если верить статистике нафигатра). А вообще старался ехать аккуратно и вести себя прилично. Фак спидкамам не показывал. Проезжал их с пенсионерской крейсерской скоростью. В населенных пунктах даже круиз-контроль на 78 км/ч включал. Теперь вот гадаю: придут ли письма счастья за превышение скорости или у меня получилось бесплатно съездить.
Собственно, что хотел написать: требуется хрупкая девушка с тонкими и гибкими руками (минимум четыре степени свободы). Которая сможет просунуть руку в труднодоступное место. И дотянуться до патрона лампы заднего габарита. И на ощупь его снять. И поставить обратно. За умеренную плату. Можно натурой.
_______________________________
Update: жопу тематическую забыл, извините, исправляюсь

Вторник, 14 Июня 2016 г.
15:33 Не прокатило

Попытался почитать ленты за время моего отсутствия. Сплошные розовые сопли. И как результат рвотные позывы. Блевать радугой не умею, отметил все прочитанным не глядя.
Мои решили задержаться на море еще на неделю, захватив начало августа. А мне плюс неделя питания обедами безбрачия. И относительной свободы. Которую опять же надо потратить на то, что при наличии населения квартиры сделать невозможно. Сдвинул отпуск на неделю. Теперь надо посмотреть, что там с билетами на новые даты.
Из Питера вернулся замерзшим. Удивительно, что без соплей. 11 дождь и ветер пытались мне доказать, что это не лето белые ночи, а осень и черные дни. На следующие выходные поеду из Москвы в противоположном направлении. Задумался: а как #впитережить?

Суббота, 11 Июня 2016 г.
01:57 Я в Питере
А ведь я уже стал забывать какие они - белые ночи. А тут несмотря на переменную облачность светло и в полночь, и в час, и сейчас в два. А там, где в облаках просветы, небо как в Москве в восемь вечера. Прям тоска по ностальгии ©
Четверг, 9 Июня 2016 г.
10:53 #впитерепить

Давно я не был в Питере в сезон белых ночей. Надеюсь, на этот раз получится. Вариант поездки на машине сразу отмел, решил троллить РЖД на предмет сапсановских билетов. Периодически народ билеты сбрасывает и они появляются в продаже по 1-2 штуке. Билет туда только что поймал и выкупил. Теперь жмакаю F5 на два подходящих по времени обратных Сапсана.
Несколько расстраивает, что лето так внезапно закончилось. И в Москве, и в Питере. Я уже отвык от Питера в такую невеселую погоду.

Среда, 8 Июня 2016 г.
17:28 Инвестиционные рекомендации: в сад.

Я предельно толерантен. В рамках доступного мне предела. Я не скажу вслух о том, что таких уродов надо убивать при рождении. Вполне достаточно, чтобы он сами не могли воспроизводитЬся. Блеать.

Вторник, 7 Июня 2016 г.
22:03 Глаза...
Главное в женщине - это глаза.
Может кто против, но я лично "за".

(с) Шнур


21:59 Не стыдно признаться
Я так и не посмотрел последний эпизод звезданутых войн. Дети засмотрели до дыр уже, а я - ни разу. И мне не стыдно в этом признаться. Реально не догоняю, что в чем прикол кино про зеленого Чебурашку и драки на лампах дневного света?

Понедельник, 6 Июня 2016 г.
13:09 Deadpool

Вчера вечером проводив детей на море отсмотрел уже наконец "Дедпула". Правильно сделал, что не стал смотреть с детьми. Этот комикс для более взрослых дебилов.
А сделать эту запись меня побудило очередное подтверждение, что Марвелы кино снимать умеют. Например, недавно отсмотренный "Хардкор" практически по тому же сценарию - говно говном, а от "Дедпула" тошнило не так сильно и только эпизодически. Смотреть было интересно, но почему все ранее отсмотревшие так ссали кипятком в щенячьем восторге от этого фильма - я не догнал. Впрочем, и не пытался.

Воскресенье, 5 Июня 2016 г.
14:46 Все, пора на кладбище...
Мне только что хотели уступить место в метро. Первый раз в моей жизни. Все, видимо, этот рубикон позади. А может я так хреново выгляжу только сейчас и потому, что 20 минут назад проводил паровоз, увозящих надолго все мое семейство на море?

Закрыть