История болезни
MMM
дневник заведен 22-01-2003
постоянные читатели [198]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [21]
море, деньги, секс, Питер, горы, хакер, ценные бумаги, шиповник, активный отдых, рыба, шипение
антиресы [10]
ложь, снобизм, недосказанность, некомпетентность, бесперспективняк
Пятница, 30 Июня 2017 г.
18:41 Событие

У нас очередное событие: сегодня утром мы в тайне от сыновей (пока они спали) уехали в роддом, где героическая женщина ШШ родила уже наконец девочку. 4120 х 55. Рыжая. В этом роддоме все рыжие получаются. У них все в порядке.
День выдался сложный (в основном благодаря погоде), но мы со всем справились. Теперь уже можно идти делать раскопки в залежах алкоголя в поисках какого-нибудь дцатилетнего коньяка, достойного того, чтобы им обмыть пополнение прекрасной/женской половины нашего семейства.

Четверг, 22 Июня 2017 г.
17:31 Ошибки моего технического проекта

По мере продвижения отделки квартиры начал формироваться список того, что я сделал неправильно. Пока он не очень большой, но все же:

  • Сделал везде проходные выключатели, а можно было реле в электрощите. Если в двух комнатах это не критично (расстояние между выключателями не километровое + до щита далековато), то в коридоре расстояния между выключателями значительные, а электрощит рядом.
  • Не сделан скрытый кабель-канал в гостиной от группы телевизионной розеток до группы розеток медиатехники. В таком скрытом кабель-канале удобно протягивать всякие там HDMI и прочие кабели, соединяющие экран/монитор/телевизор с источниками сигнала. Увидел такое решение только на днях, а у меня уже почти вся черновая электрика закончена. Попробую напрячь таджиков доделать, но расположение уже реализованных розеток может помешать.
  • Радиатор отопления на кухне надо было углубить в стену. В перегородку между кухней и балконом. Поскольку балкон теплый, уменьшение толщины этой перегородки для теплоизоляции было бы не критично, а на кухне было бы лишних 10 сантиметров свободно по стене, вдоль которой кухонный гарнитур расположить планируется. Плюс куча мелких геморроев устранилась бы (например, обход труб к радиатору в полу при настиле напольного покрытия, аккуратный плинтус вдоль этой же стены и т.п.).

На ошибках учатся, конечно. Жаль, что мне учиться поздно: возраст не тот, скорее всего это моя последняя квартира с таким масштабом отделки/ремонта.

Пятница, 16 Июня 2017 г.
15:20 Тройка-семерка-туз

Позавчера купил жене Nexus 5X вместо умирающего Nexus 4. А еще ее примерно месяц назад перестали пускать в метро по доисторической транспортной кредитке Альфы. Коррупционеры из Департамента транспорта Москвы продолжает закручивать гайки, пытаясь подсадить народ на ВТБ (экс БМ).
Я надеялся, что проблему с проездом в метро для жены закрою "Мобильным билетом" - эмулятором "Тройки" в новом телефоне. Но оказалось, что честно это не сделать. Официально модель LG Nexus 5X не поддерживается оригинальным приложением. Как и вообще все нексусы. Несмотря на соответствие всем-всем-всем техническим спецификациям вплоть до производителя модуля NFC (NXP - они же Тройку делали). Вообще список поддерживаемых аппаратов убог и жалок. Цензурных слов в адрес пидорасов ДМ Москвы нет. Извините, за мой французский, но надо называть вещи своими именами. Я неоднократно уже писал, что технических ограничений на оплату проезда в московском транспорте картами и телефонами с NFС нет никаких (не только в метро), но есть мощнейшее коррупционное лобби, навязывающее пассажирам услуги ВТБ опосредованно через карту "Тройка" и ее клон - приложение "Мобильный билет".
Но ведь на хитрую жопу всегда найдется мозг с резьбой. STFW нам в помощь. С первой попытки гуглится готовое хакерское исследование. Которое позволяет в конечном счете ездить вообще бесплатно. Правда, из описания следует, что одним телефоном (без физической карты "Тройка") все равно не обойтись. Но это уже не та проблема. Тоже решаемая. Да вообще не проблема. Оговорка о моральных принципах: если кто-то демонстративно поворачивается к вам жопой, вы имеете полное право отвесить этой жопе пендаль.

Четверг, 15 Июня 2017 г.
17:51 Задостали

Казалось бы, чего проще: заплати налоги и спи спокойно. Но ФНС считает, что это должно работать только в одну харю. То есть только в их направлении. Но никак не обратно. На мой запрос "какого полового члена и где мои деньги" получил ответ, указывающий направление. Спасибо, что не "нахуй - это туда". Опять без конкретики и сроков. Интересно, я уже похож на ждуна?

15:23 Обалдеть какие дорогие девушки на Коломенской...

Задаюсь вопросом: не от того ли Кассиопея в Тамбов свинтила, что сутенерство и работорговля преследуются уголовным кодексом?

Открытое голосование (не ограничено по времени и количеству проголосовавших)
Как продать девушку, чтобы хватило на квартиру?
• В почасовую аренду
4
40.00%
• На органы/запчасти
4
40.00%
• В сексуальное рабство
2
20.00%
• На мясо
0
0%
• Свой вариант в комментах
0
0%
Всего проголосовало: 10.
Заведено: 15-06-2017 15:41
Вторник, 13 Июня 2017 г.
16:21 Pro дизайн

Нарвался на дизайнерский казус: уже установленная входная дверь в квартиру влияет на цветовую гамму будущей детской кровати. Я на этот раз решил сделать интерьер немного контрастнее. То есть по прежнему ориентироваться на теплые пастельные тона, но добавить контрастной геометрии. То есть сделать плинтуса, двери и их наличники темными (венге). Потому входная дверь в квартиру уже стоит в таком цвете. Понятно, что надо все двери в квартире делать одинаковыми. А значит и в детскую тоже. А значит в детской изнутри будет пятно венге. Что не очень согласовалось с изначальными задумками по ее цветовому оформлению в более холодных и не темных тонах.
Я не торопился решать этот вопрос, думал, что у меня еще есть время подумать. Но вот оказалось, что дедок кровать детскую уже почти всю сделал. И теперь задает вопросы, какой колор по RAL я хочу видеть. Вот так, блин: еще электрика не закончена, до выбора материалов чистовой отделки еще как до Парижа раком, а цветовую гамму уже надо определять сейчас.
Заодно попробовал новую для себя игрушку: рендеринг изображений из SkethUp с помощью V-Ray. Вроде бы работает. Игрушка прикольная, но для меня малополезная. Не нужны мне реалистические виды будущей квартиры. "Детям рок-н-ролла хватит димедрола" ©

13:27 Pro vaping

Запас жижи для куришек у меня подошел к концу. Неделю собирался сделать заказ, но только сегодня руки дошли. Оказалось, что последний заказ я делал аж в ноябре прошлого года. Литр основы + набор ароматизаторов. Около 3 тыр. Более чем на полгода хватило. Больше никаких затрат за это время не было. Пользуюсь все теми же парой модов (ойстики 30W + Pico) и парой субтанков. Ну, еще иногда дома коротыш. Теперь я реально прочувствовал разницу в стоимости курения и парения. Впервые за три года отказа от аналогового табака. Раньше внимания не обращал.
В сегодняшнем заказе порадовало то, что в iCigarette.ru вернулись итальянские ароматизаторы от FlowerArt (в том числе мой любимый Maxx-Blend и куча новых для этого магазина).

Пятница, 9 Июня 2017 г.
14:51 Итак, про ГовноМегаФон


Предыстория. Закончился у меня срок действия банковской карты. Одной из. Тинькофф. Именно эта карта у меня была зарегистрирована в Мегафоне в качестве платежного средства для всех автоплатежей. Для десятка автоплатежей. Да, семья у меня большая. Баланс всех телефонов и планшетов, имеющих сим-карты, пополнялся автоматически по своим условиям/расписаниям. Условия стандартные и обычные: при снижении остатка до заданной суммы баланс автоматом пополняется на нужную сумму с привязанной карты. Понятно, что если/когда карта протухла, надо привязать новую.
И вот тут у ГовноМегаФона начинается геморрой. Во-первых, отредактировать ранее настроенный автоплатеж нельзя. Ни поменять порог срабатывания, ни начисляемую сумму при срабатывании, ни заменить карту, с которой платеж надо осуществить. То есть тупо сноси ранее настроенные автоплатежи и регистрируй такие же новые. Для меня десяток однотипных операций – это непозволительная рутина. Ругался матом. Но делать надо. Приступаю к регистрации новой карты. Первый шаг авторизации после ввода реквизитов новой карты в личном кабинете Мегафона – списание контрольной суммы. ОК, с карты благополучно списывается один рубль и зачисляется на мой баланс. Второй шаг – для завершения привязки карты надо в личном кабинете Мегафона ввести сумму контрольного платежа. Ввожу. Авотхуй, говорит сайт Мегафона. Не информативная ошибка (скриншот). Смысл которой не понятен. Пытаюсь сделать то же самое с других компов, через другие браузеры, через родное мобильное приложение Мегафона. Получаю тот же авотхуй, но уже с кодом ошибки и его расшифровкой (нет такой карты). Ага, блять, нету – я же вижу в интерфейсе ранее введенные ее реквизиты. И Мегафон видит – списал же и успешно зачислил контрольный рубль, сука. Переписка со службой поддержки длилась два дня. Честно, я очень старался хотя бы писать без матов. Сплошные отписки. И уверения, что им непомерно жаль, что у меня такая проблема. Блять, я задолбался доказывать, что это не у меня, а у них проблема. В итоге свой косяк признали, но исправлять не торопятся.
А тем временем на одном из телефонов баланс снизился до порога срабатывания. Разумеется, автоплатеж при этом не прошел – ведь он был настроен на старую карту, которая сдохла. Это Мегафон тоже успешно отследил и все автоплатежи, настроенные на старую карту сам убил. Сука. То есть теперь нет ни одного автоплатежа. И новые я завести не могу, потому как новая карта не регистрируется. Уебаны.
Но я же не могу вручную мониторить десяток балансов. И вскакивать платить каждый раз, когда какой-то из них стремится к нулю. Мне нужны автоплатежи. Семье нужна связь.
Достал из широких штанин свой с резьбой. Я же знаю, что чуть ли не каждый розничный банк предлагает настроить автопополнение баланса телефонного. Долго курил личный кабинет Тинькофф. Не нашел. Долго курил мобильное приложение Тинькофф. Не нашел. Но, блять, я же знаю, что такая функция есть. Она не может не есть. А раз я это знаю, значит и Google знать должен. STFW выдает вот такую ссылку. Хрен ты ее найдешь через попугайский интерфейс интернет-банка. В итоге я все же оформляю все автоматические пополнения балансов в Мегафоне через Тинькофф. Они чуть менее удобны: пороги срабатывания заданы жестко (на выбор только три варианта), есть возможность последующего редактирования только суммы платежа. В личном кабинете ГовноМегаФона эти автоплатежи не видны.
То есть в итоге задача решена. Криво, через опу, с непозволительными для цивилизованного человека мегазатратами времени и килотоннами мата. Но решена. Вопреки, а совсем не благодаря бывшему земляку и коллеге Сереже Солдатенкову и остальным пидорасам, входящим в органы управления этого говноопсоса.

Четверг, 8 Июня 2017 г.
12:30 Pro дебилов

Мегафон - уебки. Но это не значит, что остальные опсосы лучше.
Цензурных слов нет. Потому на этом все.

Суббота, 3 Июня 2017 г.
22:46 Красота спасет жизнь

Поиграли в электриков со старшими. Не без геморроя. В ПЭФ-319 провод сечением 6 мм2 лезет с огромным трудом. А в двойном обжиме вообще не лезет. Пришлось отказаться от пары розеток на рейках и колхозить схему через дополнительные четыре колодки. Но получилось красиво. И вроде бы как даже местами работает. Хвастаюсь.

Пятница, 2 Июня 2017 г.
15:09 интсрУмент

Неделю назад закончил сбор всех комплектующих и расходных материалов для сборки электрощита. Поиграли со старшими детьми в конструктор - понавесили автоматику по рейкам. И все, дальше было некогда делать. А ведь свежекупленный инструмент лежит и требует тестирования в боевых условиях. Постараюсь завтра поиграть с детьми в электрика.

Закрыть