Электрический след по осенней высокой траве...
Виль
дневник заведен 05-09-2004
постоянные читатели [68]
517design, Agatha_poison, Angelic dust, Annouchka, Atedos, blackpuma_lara, Cabalbl4, Coccinelle, Coiriel, Darksoul, dodo, drk, Endless, Eowyn, FairFox, Faraway Galaxy, Fetter, Fly Wind, Glad_Shaman, Guaranda, HOOKMEPLEASE, Ice tyan, IceLady, JulianaZee, Kamina, Lord Alukard, Loss of Soul, Maiwelinte, Marjerri, MaryAtTheDisco, Mechanical Priest, Meja, Morteria, nette Nixe, Oksana24, OTPODbE, pi_lulia, Rina_Becker, ryecat, ShatteredOne, She is mad, TwiGGy-MyDAK, Wild Wind, Wilvarin, Zarevlasta, Алиса в стране чудес, Белка-летяга, Букля_, Выйдя за порог, Вэлин, просто Вэлин, достало, Жил был человек, Кассия, Каштанка, Клуб АРХипелаг, Клуб меломанов, Кукарикадара, Кэлсанна, Ласковое дыхание, Лунная девица, Осень, Скульд, Сойка, стикер, Хару, шорох_ветра, Эленхел, Энея
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [60]
свобода, друзья, музыка, книги, вино, одиночество, секс, чувства, сыр, цветы, любовь, скорость, звезды, мечтать, стихи, путешествия, ночь, поцелуи, песни, ветер, природа, гроза, яблоки, кальян, мультики, любить, летать, Петь, вдохновение, облака, поля, смотреть на небо, озера, леса, танцевать, вИдеть, делать глупости, Кататься на велосипеде, Пение птиц, РИ, смотреть в окно, верить, Смотреть на огонь, летний ливень, сидеть у костра, мохито, слышать, лежать на траве, бегать летом босиком по лужам, когда ветер развивает волосы, звуки ночи, слушать голос воды, пение ветра, зимний лес, безбашенные идеи, Enzalt, Улыбаться до слез, Плакать до смеха, Тепло дорогих рук, запускать пальцы в волосы
антиресы [1]
Неуважение моего мнения (не люди с другой точкой з
Вторник, 24 Июня 2008 г.
19:34
дали горячую воду! УРААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА! =)))))))))))))))))))))))))
19:24 Путешествие в Боровск
Вот буквально недавно мы с подругой совершили поездку в Боровск. Она планировалась уже давно, была на грани срыва и переносилась с одного числа на другое, но все-таки состоялась!
Женька там уже бывала и я ожидала чего-то вроде экскурсии, но вышло увлекательное путешествие.
Итак, выбрав электричку в районе половины десятого мы прибыли на вокзал к 9, купили билеты и приспокойненько отправились покупать сок…. Все шло хорошо, пока не оказалось, что до отправления меньше десяти минут, а нашего поезда все нет на платформе…. В конце-концов выяснили, что уезжаем мы не с пригородных платформ, а с дальнего следования, с горем пополам нашли подземный переход до них и таки сели в электричку.
Прибытие должно было быть в 11, но получилось на пол часа позже, хотя это было не страшно.
По плану мы хотели выйти из маршрутки на полпути до Боровска, посетить монастырь, а потом добраться пехом до города, но… получилось это совсем не так быстро как мы планировали. Пусть и стоит отметить, что задержки оказались приятными.
Итак, первой остановкой был собственно монастырь.



Все-таки церкви в маленьких селеньях сильно отличаются от городских. Устеленный сеном пол, запах травы, березовые ветки…. Все создавало особое настроение.
А это было куплено в монастыре. Правда, она чудесная? А еще и вкусная!



После монастыря мы прошли по проселочным улочкам мимо деревянных домов до реки. Светило солнце, мы улыбались и наслаждались тишиной, которой никогда не бывает в Москве. На берегу реки сидела бабушка и пасла козочек, картина совершенной идиллии…
Решили идти вдоль берега. А там люди купаются… и вообще жарко…. А купальников нет…. Остановились на пикник в тени дерева и все-таки решили искупаться…



Получился маленький стриптиз. Но, в конце концов все, что обычно прячут под купальный костюм было спрятано под платки, который мы взяли с собой для монастыря. А в качестве полотенца была использована Женина ночная рубашка, которая у нее была с собой, так как она планировала остаться на ночь у меня дома.



Закончив с едой и купанием, мы отправились в сторону города и вполне уверенно туда шли, пока я не заметила указатель «юрты 7 км».
Для нас, как, впрочем, и для бешеной собаки 7 км не крюк, поэтому мы решили дойти до юрт пешком…. Правда, скоро поняли, что ехать лучше, чем идти, к тому же точно неизвестно куда, поворотов-отворотов-то у дороги много! На наш призыв остановился дядечка, у которого было свободным только одно переднее кресло, а задних не было вообще, но кого это волновало? Он довез нас до поселка, за которым были юрты. Но, пока мы до них добрались, мысль о существовании их в реальности успела немного погрызть нам мозг… =)) Мы даже собрались погадать....



И вот, они предстали перед нами, точнее не они, а какое-то строительство, в котором угадывались черты русских деревенских домиков… а за ними… были таки юрты!



Комплекс называется Этномир http://ethnomir.ru/ По ссылке все о нем, чтоб тут не марать зря пространство. Они готовились к фестивалю в честь летнего солнцестояния и у них там был разброд и шатание, поэтому нам удалось обследовать все бесплатно и получить много всяких бонусов, из разряда общения с хозяином северных собак и ими самими.
Все началось с того, что мы пытались совершить диверсию на сеновале. Если подробнее, то залезть на второй этаж и пофоткаться оттуда. На середине лестницы, по которой я направлялась вверх я заметила идущего в нашем направлении человека. В связи с этим я быстренько спустилась на землю и мы с Женей сделали вид, что человеку, кто бы он ни был, можно спокойно проходить мимо, ибо мы тут ничего не делаем…. =)) И он прошел, правда оглянулся и сказал, что мол у него в другом сеновале заперты собаки, и нам лучше туда не ходить. Лейтмотивом его рассказа была наша возможная смерть, поэтому мы покивали и пообещали, что будем хорошими девочками и не пойдем смотреть собачек, к которым мы и не собирались, хотя бы просто потому, что не знали до этого об их существовании. Наш собеседник успокоился и пошел своей дорогой дальше, но, видимо все ж таки заподозрив неладное в наших хитрых взглядах, оглянулся и уточнил, останемся ли мы на фестиваль, после чего, получив отрицательный ответ, повел нас смотреть собачек. =))
Мы подошли к помещению, где были Они и он открыл дверь. Перед нами предстали несколько собак, они прыгали, лаяли и звенели цепями. После этого он сказал «заходите!». Мы дружно отпрянули от двери и после нескольких секунд недоуменного молчания посетовали на то, что пять минут назад он обещал нам погибель в случае общения с этими дивными зверями! «Да у меня трехлетние дети заходят и не бояться» - отпарировал он! И мы пошли. Собаки оказались ласковыми и необычайно красивыми. Огромное спасибо их хозяину, что доставил нам минуты радости общения с ними!



Но все кончается, вот и нам пришла пора двигаться в обратную сторону, т.е. в Боровск. Мы еще немного пообщались с собачником и, отказавшись от чая и, таки совершив диверсию на сеновал, отправились мимо вигвамов к дороге в город.



Поймать попутку оказалось делом не таким уж и легким, ибо этих самых попуток чет ненаблюдалось. Мы шли по красной дороге под палящим солнцем и только зеленые деревья напоминали, что мы не герои фильма, бредущие по пустынной дороге в Техасе.



Но все же, нас подвезли и часам к 5 мы оказались в Боровске! Времени на осмотр расписных стен оставалось немного, но его оказалось достаточно! В пути на меня сел жук. Стряхнув его на землю Женя констатировала, что он носорог! Приглядевшись, я обнаружила, что это действительно так! Маааааааааленький жук-носорог! Всегда мечтала посмотреть на живого и вот, сам прилетел! =))



Прогуливаясь по городу делали фотки картин на стенах домов. Вот некоторые из них:









Дома мы были около 10, оказалось, что я сгорела на солнце, точнее мои руки. Что характерно, руки красненькие до сих пор и постепенно начинают облезать, это вызывает зуд =)) По-моему, на работе уже потихоньку начинают коситься на мои постоянные почесывания. Но я не могу ничего с собой поделать =)) Ну линяю я, линяю =)))) Скоро буду чистая и шелковистая =))



В воздухе: Башня Rowan
Закрыть