Электрический след по осенней высокой траве...
Виль
дневник заведен 05-09-2004
постоянные читатели [68]
517design, Agatha_poison, Angelic dust, Annouchka, Atedos, blackpuma_lara, Cabalbl4, Coccinelle, Coiriel, Darksoul, dodo, drk, Endless, Eowyn, FairFox, Faraway Galaxy, Fetter, Fly Wind, Glad_Shaman, Guaranda, HOOKMEPLEASE, Ice tyan, IceLady, JulianaZee, Kamina, Lord Alukard, Loss of Soul, Maiwelinte, Marjerri, MaryAtTheDisco, Mechanical Priest, Meja, Morteria, nette Nixe, Oksana24, OTPODbE, pi_lulia, Rina_Becker, ryecat, ShatteredOne, She is mad, TwiGGy-MyDAK, Wild Wind, Wilvarin, Zarevlasta, Алиса в стране чудес, Белка-летяга, Букля_, Выйдя за порог, Вэлин, просто Вэлин, достало, Жил был человек, Кассия, Каштанка, Клуб АРХипелаг, Клуб меломанов, Кукарикадара, Кэлсанна, Ласковое дыхание, Лунная девица, Осень, Скульд, Сойка, стикер, Хару, шорох_ветра, Эленхел, Энея
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [60]
свобода, друзья, музыка, книги, вино, одиночество, секс, чувства, сыр, цветы, любовь, скорость, звезды, мечтать, стихи, путешествия, ночь, поцелуи, песни, ветер, природа, гроза, яблоки, кальян, мультики, любить, летать, Петь, вдохновение, облака, поля, смотреть на небо, озера, леса, танцевать, вИдеть, делать глупости, Кататься на велосипеде, Пение птиц, РИ, смотреть в окно, верить, Смотреть на огонь, летний ливень, сидеть у костра, мохито, слышать, лежать на траве, бегать летом босиком по лужам, когда ветер развивает волосы, звуки ночи, слушать голос воды, пение ветра, зимний лес, безбашенные идеи, Enzalt, Улыбаться до слез, Плакать до смеха, Тепло дорогих рук, запускать пальцы в волосы
антиресы [1]
Неуважение моего мнения (не люди с другой точкой з
Среда, 24 Сентября 2008 г.
17:40 Свадьба (часть 4, Лужков мост)
Прогулка, Лужков Мост

Итак, мы, как и сотни молодоженов и просто влюбленных до нас, ехали на Лужков мост, дабы отдать честь традиции и оставить след в истории!
Замочек выбирался чуть ли не за месяц, был куплен и принесен домой. Потом я искала место, где можно сделать гравировку, ездила ее делать. И вот на нашем полукруглом черненьком замочке серебряным курсивом было выведено «Мария и Василий 23.08.2008». Он был великолепен, мы не могли на него нарадоваться, по крайней мере я.
В отличие от ленточек для свидетелей и шариков, замочек даже не забыли взять из дома, но…. В процессе суматохи у ЗАГСа, он был благополучно оставлен у Васиного папы, который с нами на мост, естественно не ехал!
Обнаружилось это уже на мосту после распития очередной бутылки шампанского. Попытки вызвонить папу закончились неудачей, так как выключив мобильный телефон во время церемонии бракосочетания, он так его и не включил. Я откровенно расстроилась. Но времени было с запасом, поэтому решили все-таки попробовать дозвонится.
Погода выдалась чудесная и солнечная! Мы гуляли в сквере рядом с мостом. Нас с Васей фоткали на травке, гости пили шампанское. И благодаря происшествию с замком, фоток невесты с мобильником в руках преогромное множество… Затем приехала еще одна свадьба с бубнами, баяном и плясками. Интересно, что хороводы водили там только гости, а куда смотались молодожены было непонятно. Но зато мы отлично потанцевали под их музыкальное сопровождение! Правда, самодеятельность закончилась моим грандиозным падением. Кружась, я случайно зацепилась каблуком сзади за ткань обруча, после чего, сложившись пополам, оказалась на коленях на асфальте, дико хохоча… Подниматься не очень хотелось, ибо сие действо позволило бы увидеть последствия падения для платья. Но, к счастью, с ним ничего не случилось, т.е. абсолютно!
Потом нас с Васей немного все достало, начался небольшой отходняк и мы пошли прогуляться вдвоем, пока наши гости морально разлагались на солнышке. По пути нас поймала девушка с коробкой рафаэлло и предложила отдать ее нам, если мы поцелуем друг друга (это у них акция там для молодоженов). Мы, естественно, отказываться не стали! И уже с коробкой конфеток продолжали свою прогулку.
В отдалении я то и дело ловила краем глаза фотографов, которые как настоящие папараццы, ловили в объективы своих фотокамер наши посиделки на лавочке. Делали они это ненавязчиво и почти не заметно, за что им огромное спасибо!
Через час после приезда, до папы мы все-таки дозвонились! Но перспектива ждать его к нам еще час не радовала абсолютно. Посовещавшись, мы решили послать Лёню (свидетеля) искать того мужика, который по приезду предлагал нам купить у него замочек. После этого, обменяв тысячу рублей на маленькое стремное что-то с выцарапанной на нем фразой из разряда «любви и счастья!», он принес это нам. Расстраиваться уже было абсолютно лень, поэтому назвав это замочком, мы торжественно повесили его на дерево и выбросили ключи в воду!
После этого долго дышали гелием из шарика и пели дурацкие песенки дурацким голосом. А потом поехали далее по намеченному маршруту, в Царицыно.

Продолжение следует...
16:48 Свадьба (часть 3, ЗАГС)
Регистрация в ЗАГСе

Я вышла из подъезда и мы встретились! Я не видела его в костюме, он не видел меня в платье… мы изучали друг друга... оба в тихой панике, не знаем, что сказать, глупо улыбаемся в камеру и в объектив фотоаппарата. Парикмахер уже ушла и кажется, что положение уже никто не спасет, ан нет! На наше счастье, Руна оказалась знатоком многих свадебных тонкостей! Она знала как нужно ходить в платье, как в нем садится, как его держать! К тому же она помогала нам усмирить наши паникерские настроения! Но последнее было практически невозможно сделать.
Когда мы вышли из машины около ЗАГСа, нас встретил очередной бардак, который благополучно влился в общий сумбур, царивший в голове. Там шло строительство дорожек, кругом валялись куски забора и асфальта… Было совершенно не ясно, что я делаю там в своем шикарном платье…
Пройдя полосу препятствий, мы добрались, наконец, до гостей. Они летним пятном выделялись из общей толпы вечерних платьев.(фотки чуть позже). Они подняли нам настроение! Они целовали и обнимали нас и тут… я поняла, что ленточки для свидетелей лежат дома на полочке в шкафу вместе с шариками для украшения машины, ибо на машине их собственно, не наблюдается (благо всякими цветочками-ленточками, ее все-таки не забыли украсить)! НО! Мозг к этому времени уже полностью мне не подчинялся, поэтому сильно огорчаться по поводу отсутствия этих элементов я не стала, я же знала, что повод расстроиться у меня еще будет! =))
Пока родители выясняли порядок регистрации, мы праздно шатались у ЗАГСа, потом фоткались внутри, потом убеждали бюро услуг, что мы хотим только музыку, а их видео, которое по их же словам «будет совсем не такое, как у нашего бесплатного оператора», нам не нужно! И вот, настал момент, тот самый, когда двери перед нами распахнулись и заиграл Марш Мендельсона!
Вася был галантен, я чувствовала себя легкой как перышко, вокруг все куда-то плыло… Ничего из того, что торжественно сказала нам сотрудница ЗАГСа я не услышала, и уж тем более, не запомнила. Я тоже куда-то плыла, танцевала под звуки вальса из Спящей Красавицы. Помню как Вася усадил меня в кресло, как дрожащей рукой я медленно ставила подпись, дабы фотограф успел запечатлеть, но забывала смотреть в объектив, потом мы снова встали, музыка изменилась, по кругу мы красиво подошли к стойке. На ней лежали кольца. Медленно и со вкусом мы дарили их друг другу, нет, дарили себя друг другу! Потом все построились в очередь, обнимали и целовали нас, я вдруг почувствовала, что теперь обрела новых родственников! Мимика не поддавалась контролю, сердце колотилось, происходящее мерещилось головокружительной пляской…
Потом под всеобщие крики и дождь из риса с монетками меня на руках вынесли из ЗАГСа. Бокал шампанского, я пыталась осознать происходящее, но это получалось плохо. Попрощавшись с родителями и некоторыми гостями, которые не ехали с нами кататься, мы сели в машину и поехали вешать замочек на Лужков мост…

продолжение следует...
15:59 Свадьба (часть 2, начало)
Суббота, утро, сборы

Идеальная кошка морально тверда
И устойчива как табурет... (с) Башня Rowan


Хотелось спать, но нужно было бежать делать прическу и макияж. Когда я выходила из дома, позвонила мама и сообщила, что парикмахер уже на месте. Она пришла раньше, но я чувствовала себя опоздавшей, что не способствовало уменьшению нервного напряжения.
Парикмахер оказалась чудесная. В процессе подготовки прически мы разговорились, обсудили Доктора Хауса и Макса Фрая, Коэльо и еще много всего. Беседа позволила расслабится и я находилась в спокойствии ровно до того момента, как пробило одиннадцать…
Регистрация была назначена на 11.50, на 11.20 был намечен критический выход. В 11 часов мы закончили прическу, хотя по плану я должна была уже быть полностью одетой и накрашенной. Началась паника. Я побежала на кухню что-нить съесть, в процессе чего сломала с мучениями приклеенный накануне ноготь. Надо сказать, что клей к нему прилагался из серии «супер», поэтому мысль о том, что «если криво положу сначала ноготь, потом его подвину куда надо, пока клей не высох», не сработала. Зато я перепачкалась в клею, благополучно склеила себе пальцы, а потом еще долго пыталась отклеить чертов ноготь… Второй раз я была умнее и приклеивала его уже сразу ровно. Но вернемся к сборам.
Итак, ноготь был отклеен (и почему вот когда надо было он не хотел этого делать!), а клей остался на другой квартире… куда поспешно и был послан папа. Папа ушел, но вернулась из парикмахерской мама, ей было тут же поручено сшивать фату (кто бы мог подумать, что еще и это придется делать!). Мне накладывали макияж, сие действо прерывалось мамой, прибегающей в ужасе и спрашивающей, правильно ли она сшивает фату. Вернулся папа, фату отдали ему, он тоже стал бегать с уточнять как же ее сшивать. Мама в панике одевалась… Короче, царил полный бедлам! Благо морально стойкая парикмахерша взяла все под свой контроль! Закончив макияж она отправила меня приклеивать ноготь, помогла сшить фату. Пока родители одевались, зашнуровала мне корсет платья, короче, спасла положение!
И тут позвонили в домофон. Жених уже был наготове и ждал у подъезда. (кстати говоря, у него там тоже было весело утром! Вася, я жду отчет хотя бы по этой части свадьбы и хотя бы в комментариях!).
Я была готова, стояла в коридоре, ела банан вилкой, дабы не повредить помаду на губах, и ждала, когда же мама накрасится… Банан кончился вместе с нервами! Ключевой фразой утра стал мой крик: «мама, почему я опаздываю на собственную свадьбу не потому, что я не готова, а потому, что ты не готова?!». Потом еще долго решали как же лучше идти маме в пиджаке или без… И в конце концов таки вышли из квартиры!

продолжение следует...
Закрыть