В глубокой норе на высокой горе
Зверь Ши
дневник заведен 07-11-2017
постоянные читатели [17]
e-dog, emanon, Feng, Iretis, ivalynx, Jenny_Revenger, Jessica Mortimer, Lynxie, mopushville, nasse, nightguard, Royal Heart, sobakokoshka9, taruk, U, Досада, Морак
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Болгария, Варна
интересы [23]
[4] 13-12-2023 19:52
40

[Print]
Зверь Ши
19-01-2021 23:05
Как обещала - начинаю выкладывать куклофотки с описанием персонажей (там, где эти описания есть)


Асенат Уэйт
Персонажное.
показать
Та самая Асенат, из "Твари на пороге" (The Thing on the Doorstep), только с поправкой на то, как бы оно всё могло выглядеть в наши дни.

Итак, папаша её, Эфраим Уэйт, начал осуществлять свой гениальный план по переселению душ, когда дочери было примерно 12, уверенный, что все странности можно будет замаскировать под "трудного подростка" - но кой-чего не учёл. Во-первых, детка ходила в школу, и запереть её дома на всё время изменений было бы подозрительно. Во-вторых, внезапно оказалось, что женская тушка отличается не только формой биоразъёма (кто бы мог подумать!), и, когда в тушку девочки-подростка вселяется взрослый дяденька - тушка начинает двигаться малость странненько. Нет, наблюдатели, конечно, не заподозрили переселение душ. Заподозрили заявку на психиатрию. Школьный психолог попыталась деточку пообщать, получила на выходе нечто невнятное - и призадумалась. Папа к разговорам с психологом отнёсся наплевательски - ну он же крутой магуй, чего ему боятся! Но тут случилась ещё одна подстава: психолог поделилась странной ситуацией с Патришией Керл, близкой своей подругой, которая - совершенно случайно - происходила из семьи с хорошими такими вудуистскими корнями. Подруга, выслушав описание, уверенно сказала, что это по её части - и вписалась в расклад. Эфраим Уэйт сначала смотрел на это снисходительно - ну разве будет могучий магуй бояться какой-то бабы, к тому же чёрной? Понять всю глубину своей ошибки он толком и не успел: совершенно внезапно его автомобиль вылетел с мокрого шоссе и размазался по столбу (как правоверный магуй и тру-мужиг товарищ любил скорость и не любил пристёгиваться), причём случилось это именно тогда, когда папаша был в машине один и в своём родном теле. Асенат осталась сиротой с неплохим наследством. Нельзя сказать, что история прошла для неё совсем уж бесследно. По итогам деления тушки и головы с папашей ей достались неплохие познания в магии, хотя пока больше теоретические. Ещё одним следствием стало отвращение к самой идее брака: планы папеньки на свой счёт "найти мужа и отжать его тело, как более качественное" она запомнила очень хорошо, и воплощать их совершенно не хотела. К тому же законопатить папенькин дух в его бренной тушке полностью и окончательно пока не удалось, так что Патришия осталась при девочке в роли наставницы и защитницы, против чего сама девочка и не возражала - у неё наконец-то появился понимающий и принимающий близкий взрослый, что даже более ценно, чем вся эта ваша магия.
Сейчас Асенат 22 года, она учится в Мискатоникском университете, по-прежнему несколько сторонится мужчин, но, в общем, вполне благополучна. Дух Эфраима Уэйта, несколько раз ощутимо получив по виртуальной морде, давно не рискует её беспокоить всерьёз. Патришия помогает ей потихоньку переводить магические знания из теоретических в практические - без особого, впрочем, фанатизма. Потому что магия - штука, конечно, мощная, но всё же не очень впечатляющая супротив здравого смысла.
Комментарии:
случайная улыбка
Это было интересно даже без знания бэкграунда. Спасибо.
перевёртыш
Досада и тебе спасибо за обратную связь! ^_^
Камрад
Девушка офигенная.
Бэкграунда не знаю, но уже хочу узнать.
перевёртыш
nasse пасиба ^_^
Это из моих персонажей, про которых я здесь спрашивала, интересно ли оно кому-нибудь, по сеттингу Лавкрафта, перетащенному на наши дни. Я буду потихоньку выкладывать следующих, если в историях, как в данном случае, будут отсылки к конкретным рассказам - укажу.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть