Размышления о
Koveras
дневник заведен 14-04-2004
постоянные читатели [68]
13, acTpo, Aiden 69, aidez, ANN_in da club, ArchiDragon, Arushi, Atlantida, Banzai, big boss, BrightBlade, Classic-Club, ContraDei, CreateR, Cyber SHADOW, Elkin, House MD, Hydralisk, insteadMe, Irishka, Jonn, Koveras, Latronis, Lestaja, little chewie, Lorylin, Loskoron, Nimrod, Noliko, PALADIN, RedLine Graphics, redRaven, rutina, SaRiTiKoN, Schwarzweiss, Slow, Smiling Man, Svartkladd, The House Of Rock, TimeLine Flash, TonyS, Tre-ne-ne, Tutta, TwisteD, ZEAl, Алхар, Альхен, Аспирин Лыш, Библиотека, Букля_, Ветренный, Витольд, Долл, Дочь Революции, зет, Ква-кВася, Кошка Шшш, Лайшалас, Молот Торы, ПАРАД ПАРАДА УРОДОВ, ПАРАД УРОДОВ, Примус, Синоби, Скромняга-2, Черта, Шери, шорох_ветра, Эл
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Германия, Карлсруэ
интересы [25]
фантастика, фэнтези, ролевые игры, стихи, философия, юри, Джаз, эстетика, квесты, Метал, хард рок
антиресы [3]
политика, жара, тупость человеческая
27-03-2005 15:58 Ninja Scroll
Сабж посмотрел вчера, а сегодня пишу потому, что опять-таки тормоз.

Итак, NS перевернул все мои представления о том, на что способна аниме-полнометражка. Ни Princess Mononoke, ни X the Movie ничего особенного из себя ИМХО не представляли. Ну а End of Evangelion нельзя рассматривать отдельно от сериала, да к тому же я после второго просмотра Евы как-то толерантнее к нему относится начал...

В общем, Ninja Scroll - весчь очень стоящая. Поначалу было немного не по себе от царящей брутальности, однако со временем перестаешь замечать. Когда кровищщи слишком много, к ней привыкаешь. Зато поединки великолдепны. Им, конечно же, не помешала дополнительная разработка, потому что иногда они кажутся слишком внезапными и скоротечными, однако мотивация всегда остается понятна, а это зачастую основная проблема в подобных "боевиках".

Теперь персонажи. Джубей - это джедай в классическом понимании этого слова. Разве что форсой пользоваться любит меньше чем мечом. До паладильника не дотянул из-за недостаточного энтузиазма "сеять добро огнем и мечом". А так - вполне джедайский дядька. Даже на Темную Сторону не перешел, отмстив за обиды народные.

Кагеро - это Кагеро. Пользуясь моей любимой терминологией - взрывоопасная смесь хентая и кавая. Понимайте как знаете... Но барышня очень импозантная, импозантнее ее только Рей. Теперь понятно откуда взялась Cis из Program (Animatrix).

Семь Демонов, которых с таким успехом мочили весь фильм предыдущие двое, тоже радуют глаз. Особенно слепой мечник (что-то меня в последнее время слепые восхищают... Уж не предчувствие ли?..) рулит. Даже жалко его было, тем более что никакими зверствами он не отличался...

В общем, всем, кто сможет раздобыть, советую, только учтите, что NS - вполне радикальный сёнэн, так что прекрасной половине человечества следует смотреть на свой страх и риск.

PS: Особенно понравился эпизод с ленточкой Кагеро. Несмотря ни на что, есть в этом что-то... трогательное...

Current music: Within Temptation - Memories
Настроение: omne bene est
Комментарии:
27-03-2005 18:19
Смотрел черте когда и вовсе не понравилось.

расцениваю так - если можно пересмотреть во второй раз с таким же интересом - вещь удалась, а нельзя - в трэшкэн кидаем. манускрипт ниндзя - во второй категории. просто красивое рубилово, не грузящее мозги. не лублу такое.

а, эт йа. Хил.
Мастер
Хил

Ну, о вкусах, как говорится, не спорят.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть