Размышления о
Koveras
дневник заведен 14-04-2004
постоянные читатели [68]
13, acTpo, Aiden 69, aidez, ANN_in da club, ArchiDragon, Arushi, Atlantida, Banzai, big boss, BrightBlade, Classic-Club, ContraDei, CreateR, Cyber SHADOW, Elkin, House MD, Hydralisk, insteadMe, Irishka, Jonn, Koveras, Latronis, Lestaja, little chewie, Lorylin, Loskoron, Nimrod, Noliko, PALADIN, RedLine Graphics, redRaven, rutina, SaRiTiKoN, Schwarzweiss, Slow, Smiling Man, Svartkladd, The House Of Rock, TimeLine Flash, TonyS, Tre-ne-ne, Tutta, TwisteD, ZEAl, Алхар, Альхен, Аспирин Лыш, Библиотека, Букля_, Ветренный, Витольд, Долл, Дочь Революции, зет, Ква-кВася, Кошка Шшш, Лайшалас, Молот Торы, ПАРАД ПАРАДА УРОДОВ, ПАРАД УРОДОВ, Примус, Синоби, Скромняга-2, Черта, Шери, шорох_ветра, Эл
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Германия, Карлсруэ
интересы [25]
фантастика, фэнтези, ролевые игры, стихи, философия, юри, Джаз, эстетика, квесты, Метал, хард рок
антиресы [3]
политика, жара, тупость человеческая
17-12-2006 00:26 Chrono Crusade
Хм, ну что тут сказать? Не удаются мне в последнее время вступления...

Chrono Crusade - аниме-сериал, на моей памяти ближе всего подбирающийся к вопросам веры. Не знаю, почему так совпало, но последние несколько недель я хотел посмотреть как раз что-то в этом роде. Что есть "вера"? Зачем есть "бог"? Зачем ему мы?

Подобное могли сотворить Bones с их-то "Алхимиком" на совести, но почему-то сработали Gonzo. Зачем? Чем их не устраивала убойная красота Trinity Blood, которая была центральна настолько, что философское наполнение просто не было нужно? В Chrono Crusade убийственно красивая концовка, здесь я понимаю одинокого путника из города Надыма, расплакавшегося в последних сериях. Я тоже почти расплакался - в конце 22-ой (что за цифра такая несчастливая?!) и в середине 24-ой. Почти.

Последние сцены разочаровали, как и в Trinity Blood, покушение на убийство Папы - это уже лишнее. Надо было сделать кат сразу после заката - ну, вы поняли какого. Вот еще что не понравилось: на месте Розетты человек вроде меня чувствовал бы себя намного счастливее. Понимайте, как знаете. И "не понравилось" в данном контексте значит "оставило чувство несправедливости", а не "авторы промахнулись".

Что еще сказать? Немного хорошего джаза не повредило бы - все-таки, двадцатые годы, мафия и все дела. По крайней мере, в первой половине сериала. И потом, блюз - это когда хорошему человеку плохо, разве не подходит это к теме?

Долго хотел что-то еще сформулировать, но не получилось. Жаль, наверное. Ах да, совет заинтересованным: не судите сериал по первым 8 сериям, к концу он все лучше и лучше. Разве что тема противостояния между Айоном и всем остальным миром мне не понравилась. Ненавижу таких персонажей, которые настолько сильны, что чувствуют себя в праве унижать других. Если ты сильнее, либо убей врага сразу, либо пройди мимо, раз он тебе не страшен.

Вот собственно и все, что могу выразить членораздельно.

Current music: Saeko Chiba - Sayonara Solitia
Настроение: так себе
Комментарии:
01-01-2007 15:33
Камрад
Солнце,с днём рождения и с новым годом!
Кот Апокалипсиса
С днем рожденья, сынок. жаль по телефону не смогла поздравить, связь прервалась. зато услышала твой голосок. всего тебе.
Мастер
Lestaja
Экз

Спасибо вам обеим, не забыли.
Кот Апокалипсиса
тебя забудешь :Р
02-01-2007 02:09
Wayfaerer
поздравляю
Мастер
Экз

Некоторые забывают.

Svartkladd

Спасибо.
Камрад
Девки получились все какие-то шаблонные. (в плане графического исполнения)

покушение на убийство Папы - это уже лишнее
А мне наоборот понравилось. И вобще связь в аниме с реальными событями, в последних сериях.
Вот грустные концовки, приводящие к депрессии, в каждом третьем аниме, это возможно лишнее.

Ненавижу таких персонажей, которые настолько сильны, что чувствуют себя в праве унижать других
Видимо он не так уж и силён. Рога то ему удалось обломать, и убить тоже. Просто он есть.
Мастер
PALADIN
А мне наоборот понравилось. И вобще связь в аниме с реальными событями, в последних сериях.

Ну, если бы сериал с самого начала имел хоть какую-то привязку к реальности помимо географических названий, то мне бы тоже, наверное, понравилось, а так - разрушает картинку...

Вот грустные концовки, приводящие к депрессии, в каждом третьем аниме, это возможно лишнее.

Дык, аккуратно надо выбирать то, что смотрим... Я вот недавно буквально на Зету и ВВВ напоролся, долго прийти в себя не мог.

Видимо он не так уж и силён. Рога то ему удалось обломать, и убить тоже.

Ну да - но какой ценой? Айон был заметно мощнее всех остальных персонажей вместе взятых (не говоря уж о его талантах в манипуляции окружающих), так зачем еще и садизмом баловаться?

Просто он есть.

Я про него еще в репризе кое-что написал.

http://www.journals.ru/journals_comments.php?id=2136528

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть