Размышления о
Koveras
дневник заведен 14-04-2004
постоянные читатели [68]
13, acTpo, Aiden 69, aidez, ANN_in da club, ArchiDragon, Arushi, Atlantida, Banzai, big boss, BrightBlade, Classic-Club, ContraDei, CreateR, Cyber SHADOW, Elkin, House MD, Hydralisk, insteadMe, Irishka, Jonn, Koveras, Latronis, Lestaja, little chewie, Lorylin, Loskoron, Nimrod, Noliko, PALADIN, RedLine Graphics, redRaven, rutina, SaRiTiKoN, Schwarzweiss, Slow, Smiling Man, Svartkladd, The House Of Rock, TimeLine Flash, TonyS, Tre-ne-ne, Tutta, TwisteD, ZEAl, Алхар, Альхен, Аспирин Лыш, Библиотека, Букля_, Ветренный, Витольд, Долл, Дочь Революции, зет, Ква-кВася, Кошка Шшш, Лайшалас, Молот Торы, ПАРАД ПАРАДА УРОДОВ, ПАРАД УРОДОВ, Примус, Синоби, Скромняга-2, Черта, Шери, шорох_ветра, Эл
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Германия, Карлсруэ
интересы [25]
фантастика, фэнтези, ролевые игры, стихи, философия, юри, Джаз, эстетика, квесты, Метал, хард рок
антиресы [3]
политика, жара, тупость человеческая
03-06-2005 21:31 .hack//SIGN
Вообще-то сабж я досмотрел еще в воскресенье, но как-то не доходили руки описать впечатления... А теперь вот наложил свои загребущие лапы на бонусные серии и решил все же отметится.

Итак, .hack - это такая вдумчивая бродилка... Главное достоинство - идеальная передача в сериале общей идеи виртуала. Ни Лукьяненко, ни Вачовски это не удалось, да я думаю, они и не пытались особо... Первый в "Лабиринте" слишком увлекся темой человечеких взаимоотношений как таковых, а вторые в "Матрице" - вопросом о скрытых вожмностях воображения человека. И только Bee Train сумели понять, что такое виртуал, MMORPG и интернет, образно выражаясь, "ваще". Запомните, мальчики и девочки, любая многопользовательская игра - это чат с дополнительными возможностями (вроде временного бана участника другими игроками, т.н. "player killing"). На любой форум люди приходят не обсуждать что-либо, что там обсуждать следовало бы, а ругаться и чатиться. Это потом, под давлением злых админов, появляется налет культурности...

Но я увлекся. Мой сарказм ни в коем случае не относится к .hack'у, скорее к самому интернету... Кстати, разговоры, занимающие процентов 80% времени, стали причиной многочисленных споров по поводу ценности данного аниме - одни говорят, что это скучно, другие считают, что развернуть такой запутанный сюжет на одних лишь диалогах способен только гений... В общем, случай как с Нуаром. И я, как всегда, скорее на стороне второго лагеря.

Помимо обширных диалогов, в нем есть Музыка. Именно в большой буквы. Потому что от Каджиюры. Пожалуй, кроме нее такого сочинить никто не способен... Разве что Йоко Канно, но мне в последнее время не попадались ее работы. Хотя надо сказать, что в Нуаре мелодии были все же чуть проникновеннее. И вообще, по сравнению с Noir .hack - все же шаг немного назад. Не дотянул Хэк до уровня Евы и Нуара, только до уровня Эскафлона (что тоже очень высоко). А жаль, потенциал был реально высокий.

В общем, советую смотреть всем заядлым виртуальщикам, особенно любителям форумных и онлайновых РПГ. Они поймут. Остальным тоже смотреть, но с оглядкой - может стать скучно.

Current music: Max Payne - Title Theme
Настроение: хорошее
Комментарии:
05-06-2005 13:01
качал? или покупал?
Мастер
Хаджит

Качал, разумеется. С анимеархива да через проксик.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть