Ныряй! Отпускай! Исследуй.
Папина Дочка
дневник заведен 21-04-2004
постоянные читатели [109]
3_62, 8-) СТИКС, aabp, ahuroorri, Alexvn, AleXX, Aoki, BASS, Biggest, BiGG_BeNN, Bubba, Canterbury, Catherine, chill, De Niro, DZeta, farec, Green_XBOCTuK, gunnbiern, gunnbiern lounge, hanami, Hashinger, jazzzy, kalina, kefirs, Keti, Kristian, LAKI-, Libretto, MaAask, MaS, Mikki Okkolo, miu-miu, Morticia Addams, nedo, Night Lynx, Noliko, NOUVEAU, padre A, photo_tDO, Piccolo_fiore, Pray, Princessen, Ra_au, roll, sebur, sempiatih, ShatteredOne, shvilinka, Simpli, Sirin, Sniffy, Sunnyezhik, Super Bubba, tea_tree, TES, the_coffe_girl, Ulitkin, URb, v.vadim, voblin, Wetka, Wildberry, Wohltat, Wons, wrangler, zusman, Ата, Берлин, Библиотека, Бонни, Букля_, Ваниль, Великое Ничто, Времена Года, Всадница без головы, Гарин, Дизайнер шатун, Ёженька, Зазаня, Звёздный Капитан, Зинка, Инь, КАТ, Ква-кВася, крохх, Лес, Мила Флэм, Москви4ка, Оберег, Ози, Папина Дочка, ПАРАД УРОДОВ, Посторонним В., Призрак джедая, Проповедник, рыс, Серпентарий, Сидня, Скромняга-2, Смешная девчонка, СовершенноЛЕТНЯЯ, Спорт-бар, Счастливая Женщина, Троевредие, Флор, Эль, Янусик, Януш
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
14-12-2006 11:39 Полосками по яйцам
Открытое голосование (не ограничено по времени и количеству проголосовавших)
А вам чья реклама больше нравится?
• Би Лайн
33
91.67%
• МТС
3
8.33%
Всего проголосовало: 36.
Заведено: 14-12-2006 11:39
а почему?
Комментарии:
....
У МТС реклама постоянно меняет стилистику. А про Гагарина так вообще маразм полный.
Камрад
Hashinger У МТС реклама постоянно меняет стилистику Может у них вообще нет стиля?
....
Папина Дочка
Стиль скорее всего есть. Нацеленный в основном на аудиторию типа: водителей Газели, подсобных рабочих и продавщиц сельмага. Специально сделан для пролетариев. Ближе к народу, понятней доступнее, именно впарить услугу. Не направленный на рекламу бренда.
Поскольку аудитория довольно обширна и не представляет из себя единое целое по культуре и социальному уровню вот мечутся как могут. От этого полная каша в рекламе и всегда пытаются догнать либо Би Лайн либо Мегафон по уровню рекламы.
Мама тоже человек:)))
Папина Дочка а это чья реклама, там, где фефочка приезжает и орет на весь двор? мегафон?
Камрад
Кореяночка что-то не припоминаю. это из последнего? плохая реклама, по-любому, раз не помнишь чья :)

Hashinger Нацеленный в основном на аудиторию типа: водителей Газели, подсобных рабочих и продавщиц сельмага. я как-то иначе их аудиторию представляю...
дваждырожденный
Да, реклама с "Гагариным" -- пошлость неимоверная.
Но меня лично куда больше раздражает реклама всяких окон на радио, с неизменно стревозными бабами и тупыми тормознутыми мужиками.
....
Mikki Okkolo
Ну что говорить даже в кустарных условиях можно сделать отличную рекламу. Хоть сейчас на ТВ
http://www.youtube.com/watch?v=N-bMn0eChFs&eurl=
Вся реклама именно такая. Беда не в том чтобы бренд рекламируется а именно впаривается либо товар либо услуга. Незатейливо и доступно проехаться по мозгам.
У Би Лайна реклама бренда.
...
Папина Дочка раньше МТС, когда был желтым, радовал - ну ощущение семьи, друзей, теплота типа, все дела. Сейчас оставляет какое то недоумение и раздражение.
Би лайн: когда был сугубо деловым-синим, не нравился, отталкивал сугубо "бизнес-подходом" без эмоций и обещаний к клиенту-частному лицу (ко мне т.е.), потом поменялся на полосатый и сначала еще больше оттолкнул, а сейчас ... столько интересных находок с этими полосами, реклама кажется интересной, и Би Лайн вместе с нею - привлекательнее.
сама по себе
в рекламе Би-Лайн нет ничего лишнего -) не перегружена, привлекает внимание к брэнду и запоминается.

Впрочем, все равно я пользуюсь услугами МТС
дваждырожденный
Hashinger У Би Лайна реклама бренда.
Классный подход к продвижению бреда был в знаменитой серии банка «Империал». Странно, что почти никто не пытался скопировать идею и стиль. Только «Банк Гермес» попробовал. На древнерусскую тематику, с Шуриком Невзоровым в «главной роли». Вышло как глупая пародия.
....
Mikki Okkolo
Да. Но еще до них вентиляторный завод МОВЕН сделал рекламу бренда,
в тот период когда МММ продвигался с Леней Голубковым.
Считаю, что стилистика у Альфы-Банка была прекрасная. Там вся целевая аудитория охватывалось 8-ю роликами.

Жутко не нравится реклама Мегафона. Именно тот ролик, где показывается жизнь успешного манагера высшего или среднего звена. Где он по горам лазит, в клубе с девушкой познакомился, с парашюта прыгает. Ролик - калька с социального ролики "Гепатиту.нет". Особенно после фразы "...и тот миг, когда все вокруг остановилось" после этого места прям напрашивается черный фон с текстом "Социальная программа Гепатиту нет.". Все, сливай воду.
Чем думали, когда снимали такой ролик и когда перед его трансляцией прошла целая серия социальных роликов схожих по содержанию сюжета и видеоряду не понятно.
Ну с барабаним еще напортачили. Звук с видео расходится и реклама выглядит пусто. Покраней мере больше подойдет к рекламе Sabian или Paiste
Камрад
а что за реклама с Гагариным? это та самая, где дальнобойщик летит в космос?

Hashinger слушай, "и тот миг" кажется реклама Би Лайна. :D

Marineska меня тоже реклама МТС раздражает, не могу понять почему...

Аллавдина и я тоже. лояльность, блин, основанная на невозможности сохранить номер :)
....
Папина Дочка
Да блин точняк.... Би Лайн
Этот поганый ролик евонный... Позор моим сединам Пост переделывать не буду признаю свою ошибку.
Камрад
Hashinger нет, это очень интересно, что ты перепутал. потому что я всегда удивлялась на этот ролик - он совершенно не билайновский. всегда смотришь и ждешь МТС (лично мне он кажется мтсовским), а в конце, блям, Билайн - здравствуйте, не ждали.
мне кажется они его специально таким сделали.
14-12-2006 14:43
Не бойся, только веруй!
Как в МТС перешли на яйца - всё, сливай воду С Гагарином рекламу я бы вообще запретил - не фиг паразитировать на святом. А с полосочками у Билайна, действительно, много находок.
дваждырожденный
Папина Дочка он же там не просто летит, а говорит "Поехали!"
ять - нечего вз
Имхо, верней было б спросить - какая больше не нравится.
Раньше, нравилась Билайновкая - с юморком такая. Реклама МТС тогда была какой-то злобной и всё больше пыталась на Билайн тявкнуть, аль спародировать.

После ребрендинга не нравятся обе две - что йайцы, что черезполосица. Но йайцы куда больше несимпатичны. Гыгарин(с) - особенно.
наивно.супер
у мтс до ребрендинга была классная реклама
Bloody suicidal freak
Что нравится в Би-лайне - так это следование одной - полосатой - линии. Ну и последнее время реклама у них дюже эстетическая - как живой ноль завораживал! каждый раз застреваешь у телевизора, чтобы посмотреть, как желтенький кружок перетекает в черный и обратно. Приятно смотреть.
Что не нравится в МТС - сначала очень неудачный ребрендинг, а потом попытки сделать из него конфетку. Сначала эти падающие яйца на экран, теперь уже смягченные яйца и странные вопросы типа "о ком ты думаешь сейчас". Я не знаю, на кого ориентированы ролики с этим вопросом, но лично у меня беготня парочки у поезда или играющий ребенок ничего в душе не всколыхнули.
дваждырожденный
Хорошая фокус-группа получилась. :)

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть