L'ete Indien (эскизы бабьего лета)
Nadezda
дневник заведен 04-12-2002
постоянные читатели [156]
3 CaHuTaPa, 8-) СТИКС, alecsisse, Alexandria_, alexicus, Alexvn, ALF, Anthrax, Battory, be cool, blackberrry, bonus, Bubba, chilli, Dama&@, Diana_A, Divankin, ELLE, ESPERANZA, Ethereal, flieder, Gingery, guest, hanami, Handler, Handmade, Htotam, Hydralisk, In fanta, inspector, inVader, jast_merridz, Jonathan Lea, kaveeva, kefirs, klueva, Kretik, LA3APb, lisxi, Little Caterpillar, MaAask, Maatti Hrukonen, madman, mamMock, marinatan, mashka, MistWeaver, miu-miu, Morticia Addams, muzzy, Nau, ndk, nedo, Nessy, Night Lynx, Nikolavna, Oi_, padre A, Piccolo_fiore, Pingvin, Privet, ptaxa-letit, Pulka, Rainbow, renar, Renoir, rusfil, scowl, Sea Shell, shvilinka, sida, Simpli, Sindy, Snow, starushka, sugar-n-sweets, Summerly, Svetkin, Tani, Tasha Lawrens, Tashetann, Taviskaron, Ulitkin, v.vadim, Vasek, Veila, vetka, Vine, wengl, Wood, yappi, Ylaria, Yurate, Zabava, ZaRRaZZa, Zealot, zusman, АЛИВИЯ, Арина, асимптота, Безумный рыбник, Бесёнок, Бонни, ванимен, Веснянка, Ветер, Гарин, Джей, достало, Ёженька, Ёлочка, Зазаня, Звёздный Капитан, Змейса-пиявса, Иксена, Кама, килька, кино и немцы, Коктейль Молотова, Косметичка, Летающая_душа, Лохматая, Лукас Устрица, Льяш-Ри, Мамо Безхозная, Маргари, маруся, Мой островок, Морья, ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО, Осчастье, Пеппи, Посторонним В., Про это, Пушкин, Ромм, Сан Саныч, Серпентарий, Сестра Таланта, Счастливая Женщина, Сытый Папа, Танчик, ТАРЗАНКА, Таурон, Тейя, Фальберг, фенечка, Флейта, Фрекен Снорк, Хондр, Чаривна квитка, Чита, Штучка, Элена, Янтарь, Януш
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Таллин, Эстония
19-03-2012 23:11
Наверное, для того, чтобы вы тоже поделились странными мелочами, от которых вам необъяснимо приятно. - Лохматая.

Вдохновленная Лохматой, которую я очень люблю. Я тут многих люблю и всеми вдохновляюсь.И про мелочи приятные - тоже люблю, но старательно исполняя по жизни роль родины-матери, все приятные мелочи оставляю на потом. Вот, ей-богу, зря! Почитала Лохматую и вспомнила - как давно я себя приятно не омелочала. В смысле - не осыпала себя маленькими золотыми монетками удовольствия. И пошла купила еще один заварочный чайничек. И теперь у меня их шесть. Каждый со своим дизайном и характером. Так получилось.
Четыре из них вошли в наш быт подарками.
Маленький, кругленький и весь такой полосато-оранжевый заварочник - Марфа. Потому, что похож на те, которые на самовары ставили, и пыхтит так же, пока чаинки распаривает. Чай в нем заваривается с травами, с сушенной калиной или цветками малины. Марфа создана для волшебных зелий.
Два исина - Бень и Шань. Наши китайские друзья. Бень совсем крохотный, как игрушечный. Но парень серьезный - чаепитие на четверых, исключительно с улуном. Шаню не повезло - он большой. Такой большой компании с единым пристрастием мне не собрать. Провожая младшего брата на работу, Шань завистливо позвякивает крышечкой.
Третий чайник - без названия. Без нагрузки, как смысловой так и на развес. Ну, разве что в нашем доме случается сакэ...Тогда наступает праздник у безымянного, керамического, цвета темного асфальта, всего такого экономного чайничка Без названия. Вот такие дарёнки у нас.
А вот купленные.
Наш любимый труженик - Отец родной. Стеклянный с подстаканником из черной пластмассы, с ситечком. Все как положено. Каждое утро готовый на все - китайский, индийский, краснодарский, вьетнамский, вне сортов и расцветок, даже на пакетики. Зачем пакетики? Не знаю. Пакетик в кружке - это командировка какая-то, чужая кухня, домой хочется. А если четыре пакетика и в один чайник - уже почти уютно. Только вытащить не забыть. Пакетики.
И - Шестой. Ну, не устояла. У нас есть кружки - по емкости для чая, если верить надписи - для кофе. А вот по дизайну - один в один с Шестым. Он будет Самураем. Такой хаори-хакама прямого покроя. С ручкой из бамбука. Я его уже люблю. Сенча с лимонником был создан специально для моего Самурая. Вот.
Пока все это рассказала, подумала - а я случайно их не коллекционирую? Чайнички-то.
Комментарии:
слон ;-)
Лев-лев, а как Телец, прям )) Пишешь вкусно. Ну и конечно, коллекционируешь )))
Камрад
Чайник - почти как голова )
20-03-2012 11:21
Камрад
Yurate
Юратик, а мама меня в детстве звала Козой *упрямой*. Может еще поискать на небосклоне моих звезд, а?)))
20-03-2012 11:22
Камрад
Звёздный Капитан - так и есть))
сама банальность
фото давай! всех шестерых!
Знатная зверюга.Мех!Мясо!
Nadezda *шмыгает* И я тебя люблю!

Клевая история! Чайники - это уют и домашнение Я бы из всех твоих чайников чаю попробовала
Знатная зверюга.Мех!Мясо!
Dama&@ Согласна!
есть только миг...
я вот тобой вдохновляюсь спасибо тебе
20-03-2012 23:30
Камрад
Dama&@ ну вот как то так...)))
20-03-2012 23:31
Камрад
Лохматая вот все выставлю на стол, во всех заварю всякое - приезжай!))
20-03-2012 23:32
Камрад
Летающая_душа это вам всем спасибо, что читаете
слон ;-)
Может еще поискать

Чего ж не поискать - поишшем ))
22-03-2012 00:53
Камрад
Yurate только, если можно, без рогов что-нибудь
слон ;-)
Nadezda, а копыта - оставляем?
22-03-2012 19:13
Камрад
Yurate нет, ну..даме можно предложить соболЯ...жилетку из золотого руна... Хотя, к жилетке рога будут предложены...

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть