ПОТАЙНОЙ КАРМАН
дневник заведен 12-06-2007
постоянные читатели [48]
Alex_Exile, Alma, An-ka19, Basilews, BlackDrago, DSetta, Gilad, Grimble, Isfin, Jella Montel, Marfa_Pozzy, Mari-May, merryginn, morgana63, Nash, NatalieG, Nefer-Ra, Pray, RosesSpring, SaRiTiKoN, sida, Solveig, Starhunter, SvetaR, Taisin, Tenebrae, TK-430, V-Z, Алита Омбра, Алькор, Атавика, Бордо, Грейс, Дио Вильварин, капитан Пелеон, Клон Джанго Фетта, Кэм, Лисена Вильранен, Лисса, Лоллия Паулина, Маклауд, Нью-Надежда, Снежный рассвет, Темная Кошка, тень воина, Уроженка Чешира, ХУЦПА, Человек с котиками
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
США
11-12-2014 20:14
На побережье обещали приливную волну до 30 футов, у нас в горах до 18 дюймов осадков, плюс ветер до 60миль/час. Начинается сегодня и должно развлекать нас до завтра. Водой, хлебом, консервами, дровами и свечами запаслись. Заправилась. В общем, будем посмотреть, как оно.

UPD 1: смешной народ. Вчера прислали из школы письмо, что сообщат дополнительно, будет ли школа закрыта по погодным условиям. Ага. Письмом сообщат. Это в район, где скорее всего отрубит все, что только можно, начиная с электричества и заканчивая дорогами. Нет, ну на самом деле, какие мелочи - пробегитесь пешком в город (через перевал) под дождем и ураганным ветром и в кафешке почитайте почту. Бред.

UPD 2: А школы по всей долине закрыты. Кроме нашего района. Действительно, зачем? В горах живут настоящие горцы, что им ураган: не доедут - пешком дойдут.
Смех смехом, но везти ребенка в школу предстоит мне. Если даже мирный дождь на трассе потоки на треть колеса устраивает, что будет при проливном?

UPD 3: Началось. Льет уже изрядно, но ветер пока в пределах проходимости. Не прошло и часа, а трасса уже под водой. Ребенка из школы забирать надо в два. Интересно, можно ли будет проехать. Муж собирается ехать на работу. Уже легче. Если трассу перекроют, будет кому с чадом разбираться.
Комментарии:
Камрад
Мды... странная это стихия - вода. То её ждут как манны небесной, то "горшочек, не вари!".
Камрад
Дио Вильварин, ага. С одной стороны дождь радует, с другой - если школы на побережье затопит и склоны холмов поползут - хорошего мало. Стихия она стихия и есть. Пару лет назад, помнится, пришлось час на обочине стоять. Так лило, что в метре ничего не видно было - сплошная стена воды. Мы с большей тревогой ураган ожидали. Если тебе в борт 60миль/час дует, а под колесами поток - ездить очень некомфортно, можно и на бок кувыркнуться, и хорошо, если не в пропасть. Ну и редвуды (секвойя такая, неглубоко укорененная) валятся от такого ветра стройными рядами, что тоже не способствует проходимости дорог.
Камрад
Dark Witch редвуды (секвойя такая, неглубоко укорененная) валятся от такого ветра стройными рядами, что тоже не способствует проходимости дорог.
Я так понимаю, что если такая "дура" по машине угадает, то получится эффект перееханной консервной банки? Кильки см. внутри. Да уж... приятного мало.
Камрад
Дио Вильварин СМИ выложили фото. Кое-где народ в магазин на каное плавает и машины по крыши утонули. В относительно соседнем Окленде позаливало тротуары, зато прекратились драки с полицией. Может, это в небесной канцелярии таким кардинальным способом решили горячие головы остудить...
А вот деревья в окрестностях падали, в том числе и на машины. Тот самый эффект консервной банки, но, к счастью, без людей. И света у нас не было часов шесть. Где-то там столб упал, а за компанию наш генератор помахал нам ручкой и приказал не забывать его. Ребенок уроки с фонариком делал у камина. Романтика!
Камрад
Dark Witch У нас тоже весь день поливает. Не столь кардинально, но мерзенько а ещё весь день летали самолёты - вжик-вжик, туда-сюда
Камин - это хорошо. Натуральный камин, на дровах?
Камрад
Дио Вильварин, камин настоящий, каменный, с трубой - все как положено. Этим летом его почистили, тяга нормальная, греемся. А вот буржуйка, на которую было много надежд, топиться не хочет. Весь дым идет в дом. Надо будет в ясную погоду еще раз попробовать ее протопить.
Камрад
Dark Witch серьёзно, ага и всегда есть где какую-никакую сосиску пожарить в случае апокалипсиса.
Камрад
Дио Вильварин, вот! Ты все правильно понимаешь. А нам предложили демонтировать и поставить электрокамин. Нетушки!
А это наш потоп!
http://ww2.kqed.org/news/2014/12/11...nd-the-bay-area
Камрад
Dark Witch Нееее...электрокамин - это суррогат для городской квартиры. Живой огонь - наше фсё
А это наш потоп!
Эх, эту бы воду да мне в кран...
Камрад
Дио Вильварин Эх, эту бы воду да мне в кран...
Наше водохранилище тоже не отказалось бы. Этим летом плескалась там совершенно позорная лужица.
Судя по выставленной емкости, за вчерашний день накапало с пол метра. Приятно, но все еще мало.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть