Политинформация
Politota
дневник заведен 11-11-2017
постоянные читатели [34]
avirana, Blixa, denika, diandi, eastwing, Farrant1, investigator, jess_nata, le soir, miju, Mindalle, mopushville, Pushok, skolkare, triber-nefrit, yuyuyu13, Адаэль, Белейшая Мышь, Вэл Ли, индрик зверь, Кира Бруччо, Лапуленция, Ленчка, некто Пат, Ольга Пустыня, Подаренка, Пчела, Санькина мать, Семик, Хильда Я, ШанКа, Экселенц, ЭлектроФенек, _Mila_
закладки:
цитатник:
дневник:
04-04-2018 11:13
Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Украины Георгий Тука признал, что бойцы украинской армии причастны к военным преступлениям на юго-востоке страны. В ходе круглого стола в информационном агентстве «Укринформ», посвящённого насилию и пыткам на Донбассе, политик рассказал о бесчинствах украинских силовиков.

«Я могу согласиться с теми фактами, о которых мы обычно не говорим в голос. Я имею в виду совершение преступлений служащими ВСУ или бойцами добровольческих батальонов», — заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Украины Георгий Тука.

Политик рассказал, что когда он был губернатором оккупированной части Луганской области, к нему обратился местный фермер с просьбой помочь разыскать его сына, который пропал в 2014 году на блокпосту украинской армии в Сватовском районе, после чего молодого человека никто не видел живым.

«Через некоторое время нашли его машину, а его самого не могли долго найти. Только через два с половиной года удалось разыскать его тело. Наши следственные органы установили обстоятельства убийства, и нашли виновника преступления. Им оказался военнослужащий ВСУ, которому дали 8 лет тюрьмы», — добавил Тука.

Причём сослуживец этого военного, совершившего убийство, был возмущён таким суровым наказанием, ведь во время избиения никто не знал, что у погибшего слабая селезёнка, которая впоследствии лопнула. (С)
Закрыть