Политинформация
Politota
дневник заведен 11-11-2017
постоянные читатели [34]
avirana, Blixa, denika, diandi, eastwing, Farrant1, investigator, jess_nata, le soir, miju, Mindalle, mopushville, Pushok, skolkare, triber-nefrit, yuyuyu13, Адаэль, Белейшая Мышь, Вэл Ли, индрик зверь, Кира Бруччо, Лапуленция, Ленчка, некто Пат, Ольга Пустыня, Подаренка, Пчела, Санькина мать, Семик, Хильда Я, ШанКа, Экселенц, ЭлектроФенек, _Mila_
закладки:
цитатник:
дневник:
08-06-2018 04:32
Министерство по делам сухопутных сил США, входящее в структуру Минобороны США, разместило тендер на поставку интегрированных компьютерных систем, включая защищённые сети на территории военных баз Вооружённых сил Украины. Проект должен реализовываться в рамках так называемой инициативы по содействию повышению безопасности Украины. Особенность заключается в том, что американские военные, во-первых, создадут совместимую со стандартами Североатлантического альянса сетевую архитектуру для Сил специальных операций Украины. Во-вторых, они наладят каналы связи между ней и локальными сетями в четырёх географических точках, где базируются подразделения Сил специальных операций ВСУ.

В-третьих, Пентагон намеревается создать командно-контрольный центр в штабе ССО ВСУ в Броварах. В-четвёртых, в планах стоит развёртывание локальных сетей на базах спецназа ВСУ в таких городах, как Кропивницкий и Хмельницкий, а также на базе в Бердичеве. Гриф допуска у персонала подрядчиков, как отмечается в контракте, должен быть по стандартам "секретно", оформленным либо в соответствии с требованиями НАТО и/или американских вооружённых сил, либо по допускам украинского правительства. Помимо этого, в обязанности подрядчика Министерства обороны США будет входить подготовка двух групп операторов системы из числа военнослужащих Сил специальных операций ВСУ.

При этом техническую поддержку системы, как прописано в описании контракта, также должны будут обеспечивать американские специалисты, включая всё соответствующее сетевое оборудование и поддержку по вопросам администрирования. (с) https://varjag2007su.livejournal.co...9.html#comments

Украина - небольшая американская военная база
Закрыть