жЫзнь
yuyuyu13
дневник заведен 26-07-2019
постоянные читатели [22]
Agatha_poison, chaykayf, Control_Freak, Dragalpina, im_hidar, IRINA Z, jmot, Mystery V, nePu6kin, NightStranger, Nikolavna, nut, Tanya, the_Dark_One, Алалина, Вишневая, Нэт, Оттилия, Птиц, Ребро Адама, Тень в сумерках, Украдка
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
[5] 21-11-2023 22:00
День 2

[Print]
Оттилия
18-05-2023 21:35 NB - для себя
ИНОГДА НАДО ВЫЙТИ ИЗ ОТНОШЕНИЙ

Но некоторым людям это очень трудно. Хотя в душе они прекрасно понимают - они не нужны больше. С ними обходятся дурно. Разговаривают сквозь зубы, нос воротят, шарахаются от прикосновений - да, и такое бывает. Не звонят, не пишут и отвечают, едва скрывая раздражение.

показать
Их не любят, вот и все. В тягость они стали, хотя ничего дурного не сделали... И наступает период самообмана; кажется, что можно все поправить. Как-то доказать, что ты нужен. Что тебя неправильно, несправедливо разлюбили и раздружились с тобой! И человек становится робким и нелепым - он сам себе не мил.
И какая-то сила заставляет писать, звонить, приходить к тому, кому он не нужен.

И с каждой попыткой общения самооценка падает все ниже и ниже, как цена на ярлычке у вещи, которую никто не покупает. Ненужная, нелепая, некрасивая вещь! Мозолит глаза и место занимает...

Надо набраться сил и прекратить попытки общения. Это очень трудно, очень - ведь так ведут себя зависимые, привязчивые, любящие люди, им трудно прекратить - вдруг есть еще шанс? Вдруг еще можно поговорить и выяснить причину охлаждения?

Лучше не надо. Нужно набраться решимости, встать, попрощаться и уйти. И не писать, и не звонить - завершить это неумолимое скольжение вниз, это скатывание в пропасть. Будет больно и тоскливо - но, если продолжить общение, потом будет еще больнее и тоскливее. Можно самому себя отравить и довести до депрессии; как с алкоголем - чем больше выпьешь, тем хуже будет потом.

Лучше уйти и удержаться от звонков и писем. И от просматривания страницы. И от попыток узнать что-то у общих знакомых.
Пока цена не ушла в "минус", пока вы окончательно не предали себя.

И только в этом случае есть шансы, что человек, которому мы не нужны, одумается и соскучится. И заметит, что нас нет рядом. И сам предпримет попытки общения - и уже мы будем решать, стоит ли общаться с тем, кто причинил нам так много боли... Может быть, не специально, но причинил.

И, главное, мы сохраним себя и свою самооценку, чувство собственного достоинства, без которого нас просто нет. Хотя это трудно и больно, но иногда нет другого выхода - просто тихо уйти. Иногда это тоже - подвиг.

Автор: Анна Кирьянова


Состояние сонное

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть