L'ete Indien (эскизы бабьего лета)
Nadezda
дневник заведен 04-12-2002
постоянные читатели [156]
3 CaHuTaPa, 8-) СТИКС, alecsisse, Alexandria_, alexicus, Alexvn, ALF, Anthrax, Battory, be cool, blackberrry, bonus, Bubba, chilli, Dama&@, Diana_A, Divankin, ELLE, ESPERANZA, Ethereal, flieder, Gingery, guest, hanami, Handler, Handmade, Htotam, Hydralisk, In fanta, inspector, inVader, jast_merridz, Jonathan Lea, kaveeva, kefirs, klueva, Kretik, LA3APb, lisxi, Little Caterpillar, MaAask, Maatti Hrukonen, madman, mamMock, marinatan, mashka, MistWeaver, miu-miu, Morticia Addams, muzzy, Nau, ndk, nedo, Nessy, Night Lynx, Nikolavna, Oi_, padre A, Piccolo_fiore, Pingvin, Privet, ptaxa-letit, Pulka, Rainbow, renar, Renoir, rusfil, scowl, Sea Shell, shvilinka, sida, Simpli, Sindy, Snow, starushka, sugar-n-sweets, Summerly, Svetkin, Tani, Tasha Lawrens, Tashetann, Taviskaron, Ulitkin, v.vadim, Vasek, Veila, vetka, Vine, wengl, Wood, yappi, Ylaria, Yurate, Zabava, ZaRRaZZa, Zealot, zusman, АЛИВИЯ, Арина, асимптота, Безумный рыбник, Бесёнок, Бонни, ванимен, Веснянка, Ветер, Гарин, Джей, достало, Ёженька, Ёлочка, Зазаня, Звёздный Капитан, Змейса-пиявса, Иксена, Кама, килька, кино и немцы, Коктейль Молотова, Косметичка, Летающая_душа, Лохматая, Лукас Устрица, Льяш-Ри, Мамо Безхозная, Маргари, маруся, Мой островок, Морья, ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО, Осчастье, Пеппи, Посторонним В., Про это, Пушкин, Ромм, Сан Саныч, Серпентарий, Сестра Таланта, Счастливая Женщина, Сытый Папа, Танчик, ТАРЗАНКА, Таурон, Тейя, Фальберг, фенечка, Флейта, Фрекен Снорк, Хондр, Чаривна квитка, Чита, Штучка, Элена, Янтарь, Януш
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Таллин, Эстония
21-05-2004 15:21
Мы повстречаемся как обычно.

Пройдем вдоль берега, кутаясь в одежды от прохладного еще воздуха, вернее – кутаться предстоит опять мне. Он, как обычно думая о чем-то, не заметит холода. Впрочем, жару от тоже не замечает.
Присядем на знакомый, зеленый от приросших водорослей, огромный валун, еще свободный от морской воды. Один ветер будет по-разному играть нашими волосами.
Я начну говорить. То размахивая руками, то прижимая ладони к груди, убедительно качая головой - я устала, устала, ах - как я устала. Он будет молча сидеть, и чертить что-то прутиком на песке.
Затем, пожав неопределенно плечами, уйдет не попрощавшись, как обычно. Я буду смотреть как он уходит к горизонту, не оставляя следов и не оборачиваясь. По воде. По обыкновению.

И вновь я подумаю, что опять говорила совсем не о том. Как обычно.
Комментарии:
Освещающий путь...
Умение говорить то, что нужно - огромный талант, которому можно научиться... но после этого приходит еще одно - понимание того, что иногда лучше вообще ничего не говорить. И чем больше об этом думаешь, тем меньше хочется вообще что-то говорить.

Понимание того, что "не о том", как всегда, как у всех... приходит только "после"... А жаль...
21-05-2004 15:58
Камрад
я лезу не в свое дело! я лезу не в свое дело! я, честное слово, лезу не в свое дело! это о ком? это о ком так хорошо?
21-05-2004 16:02
Камрад
rusfil меня распнут, меня распнут :))))
вообще-то, это было о нем, о котором всуе... О, Господи, как я устала!!о нем вот, да.

Anthrax Понимание того, что "не о том", как всегда, как у всех... приходит только "после"... А жаль... в описанном случае, всегда есть шанс)

отредактировано: 21-05-2004 16:34 - Nadezda

Освещающий путь...
Nadezda, шанс есть во всех случаях... по крайней мере я в это верю.
21-05-2004 19:54
Мимоходец
Может быть, даже не с тем...
Камрад
я лезу не в свое дело! я лезу не в свое дело! я, честное слово, лезу не в свое дело! это о ком? это о ком так хорошо?(rusfil)
Nadezda, rusfil, действительно, Хорошо.
23-05-2004 15:04
Камрад
Так всегда в кино прощаются: привет - пока и пошли в разные стороны. Как она будет добираться поздним вечером домой в кино не показывают.
Я так не умею, даже если навсегда расставаться - все равно - "до калитки".

-----
При чем тут Бог? А кто сказал что я верю?
Гроза редисок
Ах-ах-ах... Надюша...
24-05-2004 12:49
Камрад
Nadezda
Оттачиваешь... прямо на глазах...
скоро, совсем скоро...
26-05-2004 12:01
Камрад
Да уж... Этому, с прутиком - ему всегда всё равно. Хоть выслушал - и то хлеб.
27-05-2004 00:04
Smiling face
За такие записи надо ставить памятники.

Нет, не так.
За такие записи надо ставить памятники!

Что-то не то...Пожалуй..

За такие записи надо ставить памятники!!!
Камрад
Renoir а выслушал ли?

MaAask Да, за такие записи надо ставить памятники. На могилах. Тех, кто заставляет женщин делать такие записи... "...А он любит каких-то птиц..." (с) Блок...

Неправильно это, вы слышите, это - неправильно! Хоть и красиво... И виноват в этом этот со своими прутиками! Впрочем, в красоте то виноват как раз не он...
27-05-2004 23:13
Smiling face
Ёженька никто женщину не заставляет делать такие записи. Она выбирает. И, как это часто случаеться, второго на первого. Или наоборот. Что неважно. И платит за это. Платит. такими записями и платит. так что ей. Ей надо.

Виновыных искать - пустое. Если только в себе. Еще как-то можно. Но, ведь есть соблазн. Я выбирала (что забываем) но, .... измельчал мужик, да, Ежа?)
02-06-2004 14:58
Камрад
Надежда, я в который раз сражен. Без стилистических выкрутасов, без словоплетства - именно так, как единственно можно и нужно об этом говорить. Изящная простота слога... как просто алмаз, без огранки. Но чистый. Читать приятно.
Камрад
MaAask измельчал мужик, да, Ежа?)
НЕТ!
НЕ измельчал! Мужик нонче крупный. просто зрение...

Но ты прав, это из той оперы песня была. У меня тут подсознание проговорилось... И в нем оказалось знаешь что? банальнейшее 2все мужики сволочи".... я прямо орала, что это не я сказала - ан нет, я... и тут - тоже я))
02-06-2004 15:32
Камрад
ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО спасибо)
Morticia Addams :cheek: Vasek скоро, совсем скоро... а это не больно?:)
MaAask :cheek: только вот...голуби...
Ромм ай,спасибо РомРомма :cheek: без словоплетства это хорошо)
Ёженька И виноват в этом этот со своими прутиками! эх, Ежная-нежная, ему Этому, с прутиком - ему всегда всё равно. Действительно
v.vadim все равно - "до калитки". калитки -они искусительницы и предательницы...
02-06-2004 22:20
Мимоходец
Nadezda О, как Ромм-то... Цени, он редко кого похвалит нынче...
03-06-2004 11:43
Камрад
Nadezda
По всякому бывает...
03-06-2004 12:01
Камрад
Oi_ зато тут слово "нынче" ты вовремя поставил :))))
Vasek По всякому бывает да? о, господи.......:))
03-06-2004 13:51
Камрад
Nadezda
Не боись!

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть