Размышления о
Koveras
дневник заведен 14-04-2004
постоянные читатели [68]
13, acTpo, Aiden 69, aidez, ANN_in da club, ArchiDragon, Arushi, Atlantida, Banzai, big boss, BrightBlade, Classic-Club, ContraDei, CreateR, Cyber SHADOW, Elkin, House MD, Hydralisk, insteadMe, Irishka, Jonn, Koveras, Latronis, Lestaja, little chewie, Lorylin, Loskoron, Nimrod, Noliko, PALADIN, RedLine Graphics, redRaven, rutina, SaRiTiKoN, Schwarzweiss, Slow, Smiling Man, Svartkladd, The House Of Rock, TimeLine Flash, TonyS, Tre-ne-ne, Tutta, TwisteD, ZEAl, Алхар, Альхен, Аспирин Лыш, Библиотека, Букля_, Ветренный, Витольд, Долл, Дочь Революции, зет, Ква-кВася, Кошка Шшш, Лайшалас, Молот Торы, ПАРАД ПАРАДА УРОДОВ, ПАРАД УРОДОВ, Примус, Синоби, Скромняга-2, Черта, Шери, шорох_ветра, Эл
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Германия, Карлсруэ
интересы [25]
фантастика, фэнтези, ролевые игры, стихи, философия, юри, Джаз, эстетика, квесты, Метал, хард рок
антиресы [3]
политика, жара, тупость человеческая
14-08-2004 00:04 Noir
Заинтересовался стилем noir (нуар), посему надыбал парочку определений. Всем желающим познать его на практике, советую сыграть в Max Payne и Post Mortem. Есть правда ещё Discworld Noir, но я в него не играл, и бессчётное количество фильмов, ни один из которых я не смотрел.

---

http://www.divnet.ru/art/femme_fatal.html

"Фильмами нуар", или "черными фильмами", называют американские черно-белые детективы 40-50-х годов, имеющие свою уникальную атмосферу и стиль. Они отличаются мрачновато-контрастным визуальным рядом, где тени больше, чем света, обилием статичных планов, особым движением камеры. Женщины в них соблазнительны, загадочны и опасны – те самые роковые, мужчины – деятельны и часто решают моральные дилеммы в поисках истины. Сюжет обычно крутится вокруг преступления, основные мотивы которого – страсть, жадность и месть. Причем, сюжет фаталистичен по определению – никто из героев, каким бы энергичным он ни был, не может повлиять на его развитие. Разве что ухудшить и без того тяжелую ситуацию.

-------

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=66

Нуар — это жанр «черного фильма». Обычно нуаром называют фильмы снятые в период с 40-х по 50-е годы. Нуар — это противоположность радостным фильмам, фильмы нуары полны пессимизма, мрачного триллера. Жанр зародился в США.

Нуар — это зыбкий мир, мрачные тени плюс лица. Лица сильных мужчин, взятых в оборот недоброй судьбой, и фатальных женщин, играющих с ними без правил. (М. Брашинский)
Комментарии:
14-08-2004 10:28
[пусто]
Гык... Недолго думая скачала себе вчера все серии анимэ "Noir"... Посмотрим...
Мастер
NucleaR

Ты уж извини, но аниме-сериал называется так отнюдь не потому, что выдержан в одноимённом стиле. Хотя сам по себе фильм очень неплох... Не "Бибоп", конечно, с его феерическими схватками в космосе и на земле, и персонажами до "X" недотягивает... Но смотреть нужно.
14-08-2004 13:02
[пусто]
Енто проклятие какое-то... У мя почему-то последнее время все наперекосяк... Хнык.
Мастер
NucleaR

Смотри "Нуар" и не думай о своей тяжёлой судьбе - и всё у тебя будет хорошо.
14-08-2004 16:15
[пусто]
Вах! Живой пророк!
Мастер
NucleaR
Живой пророк!

*таинственным шёпотом* А это я для разнообразия... Мог бы умереть, да только стал бы при этом таким, как все, а я это не люблю.
14-08-2004 23:22
[пусто]
Koveras
Спасай мя! Не знаешь, где мона "Нуар" найти? Скачать то я скачала, но оказывается не всё...(( А только 15 из 26 серий... Вот так-то... Твое пророчество не сбывается... А где скачать все никак найти не могу...
Мастер
NucleaR

Не знаю, не искал... Но уверен, что в КаЗеЕ есть всё. Точно знаю, что "Бибоп" там есть в полном составе... Значит и "Нуар" есть.
14-08-2004 23:51
[пусто]
Есть, есть.... Тольк я не могю ее установить... Не хотИт с P2P Network коннектиться((
Мастер
А у тебя какое подсоединение?
15-08-2004 21:31
[пусто]
Брата дома нет, сама же ничего сказать могю, ибо я просто чайник в этом деле...
Мастер
NucleaR

Ладно, я уже понял, что тебе вряд ли КаЗоЙ светит попользоваться... Для неё оптимальна выделенка.
16-08-2004 21:39
Редкостный зануда
ДискВорлд Нуар собственно к нуару не относится никоим образом...Это квест по гениальным произведениям Терри Пратчетта...Название звучит если придерживаться стилистики перевожов как "Темная сторона Диска".....
Мастер
Draco_Malfoy
ДискВорлд Нуар собственно к нуару не относится никоим образом...

Да? Все обзоры этой игры, которые я читал, говорят, что она исполнена именно в этом стиле... :-/

Название звучит если придерживаться стилистики перевожов как "Темная сторона Диска".....

Это, правда, тоже вполне вероятно.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть