История болезни
MMM
дневник заведен 22-01-2003
постоянные читатели [198]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [21]
море, деньги, секс, Питер, горы, хакер, ценные бумаги, шиповник, активный отдых, рыба, шипение
антиресы [10]
ложь, снобизм, недосказанность, некомпетентность, бесперспективняк
Группы записей
2023
Итоги года. Обычно я их не подвожу, просто продолжаю жить дальше. Но вот прошедший 2023-й для меня получился каким-то исключительным. В целом точно хорошим, но не однозначным по разным направлениям. Оглядываясь назад складывается впечатление, что надо все взвесить, обдумать и, возможно, какие-то планы/цели по итогам анализа прошедшего сформировать на будущее. А чтобы взвесить и обдумать надо сначала вспомнить. И записать.
DIY
DIY - это группа записей из разряда "Колхозинг" и/или "Очумелые ручки". Заведена в октябре 2016 года и включает записи о всяких разных самоделках. Часто перекликается, но не повторяет группу "Hard&Soft". А вообще DIY - это вид деятельности, включающей в себя самостоятельное изготовление, ремонт, усовершенствование техники, мебели, одежды, оборудования и других предметов широкого потребления (© Wiki).
Hard-n-Soft
Околокомпьютерные записи. В эту группу попадет все, что касается компьютерного железа и софта, а также прочих высокотехнологичных девайсов (от мобильных телефонов до бытовых аудио и видео плейеров).
On-Live
Это (долго)временная метка, которая присваивается записям, содержащим описание или информацию о смоем личном переходе на новые принципы и форматы информационных коммуникаций. Когда-нибудь потом, когда все устаканится и новые (для меня) технологии однозначно перестанут быть новыми, эта метка будет объединена с группой "Hard & Soft".
Vape
Группа записей про куришки и все с ними связанное - от самозамесов жижи до троллинга вайперов.
Авто
Группа для записей, так или иначе связанных с автомобилями или моими автомобильными приключениями/впечатлениями.
Баяны
Группа для записей, содержащих общеизвестные баяны. Этим тегом помечены темы, в комментариях к которым я надеюсь не получить сообщение, что это баян, потому как сам это знаю и сразу признаю.
Беc метки
Несортируемое в силу явного преобладания полета мысли над ограниченными умственными способностями автора.
безУмныйДом
Записи о моей истории построения "безУмного дома" в пределах одной отдельно взятой квартиры.
Вирусня
Упоминания коронавируса и всего с ним связанного. Для истории.
Жопа мира
Группа записей, объединяющих тематику новой квартиры. "Теперь у меня есть квартира. Мой адрес: Москва, Жопа Мира." (© Слепаков)
История
Записи о текучке: что происходит в жизни на сегодняшний момент. Просто констатация фактов, на память.
Киноговно
Тэгом Киноговно помечены все записи, в которых я так или иначе высказываю свое мнение о той или иной теле-кино-видео-продукции и/или индустрии. Подчеркиваю: именно свое мнение. В противном случае рядом будет стоять тэг "Цитаты".
Кризис
Здесь сгруппированы все записи, где я высказывался по теме финансового кризиса 2008 года.
Лаборатория
Темы, так или иначе имеющие отношение к психологии, интеллекту и прочим особенностям мышления и характеристикам поведения тех жЫвотных из числа населяющих нашу планету, которые из соображений толерантности называют друг друга людьми.
ЛМ
Кросс-посты записей о моем безУмном доме для проекта "Семьи Леруа Мерлен". Ничего особо интересного, все записи для самых маленьких - аудитория не целевая, там мало кто продвигается дальше умных розеток и колонок с Алисой.
Маразм
Записи о непонятных, неэтичных, ненормальных случаях и событиях. В общем, о том, что я не считаю нормальным. Но со мной можно спорить: понятия нормы у всех разные.
Не для всех
Личные записи, не предназначенные для всеобщего просмотра. Как правило, это полностью закрытые или открытые для ограниченного круга читателей.
Ониомания
Ониомания — непреодолимое желание что-либо покупать, не обращая внимания на необходимость и последствия. Покупки становятся и отдыхом, и развлечением, и самостоятельным смыслом. В просторечии эту манию часто называют шопинголизм или шопоголизм (© wiki). Этим диагнозом будут помечаться записи о покупках.
Планы
Записи о планах на будущее: что хотел сделать, что будет. А также как в рекламе журнала Финанс: "Что будет, где взять, кому дать, с кем жить/спать" ©
Полезности
В этой группе публикуются записи, содержащие ссылки и описания различных полезностей, которые могут мне или кому-нибудь другому когда-нибудь понадобиться.
Путешествия
К этой группе относятся записи, связанные с моим путешествиями и прочими перемещениями в пространстве.
Ремонт
Записи о ремонте квартиры в 2010 году. Точнее, начиная с 2010 года. Ремонт нельзя завершить, его можно только прекратить.
Смеяться
Шутки юмора. Как для себя, на память, так и с целью повеселить читателей.
Творчество
Записи, содержащие любой авторский материал с претензией на художественную ценность.
Троллинг
Записи, которые изначально направлены на feedback того или иного лица, группы лиц или неограниченного круга лиц.
Трудо выебудни
Записи о работе, событиях в офисе и у коллег, а также касающиеся моей профессиональной деятельности вообще.
Флешмоб
Диагноз для записей, вызванных массовым помешательством как окружающих, так и автора персонально. Например, всякие перепосты, активные политические обсуждения, местные говносрачи, традиционные пятничные сиськи и другие флешмобы.
Фотки
Записи с публикацией фотографий. Таких немного, но они есть.
Хохлохайп
Темы, так или иначе, прямо или косвенно связанные с ситуацией вокруг да около Украины начиная с конца 2013 года.
Цитаты
Записи-цитаты. Понравившиеся выражения, афоризмы, новости, мнения и комментарии не всегда собственного производства.
показывать записи принадлежащие: всем отмеченным группам любой из отмеченных групп
Закрыть