История болезни
MMM
дневник заведен 22-01-2003
постоянные читатели [198]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [21]
море, деньги, секс, Питер, горы, хакер, ценные бумаги, шиповник, активный отдых, рыба, шипение
антиресы [10]
ложь, снобизм, недосказанность, некомпетентность, бесперспективняк
Пятница, 26 Апреля 2024 г.
18:25 10 лет


Сегодня исполняется 10 лет, как я курю батарейки. Да, батарейки, только батарейки и ничего кроме батареек. Последнюю аналоговую сигарету я выкурил 24.04.2014 года, когда сделал первую запись в категории [Vape].
Наверное, надо подвести итоги и сделать выводы о вреде курения батареек? Это не сложно: за время курения батареек я стал нудным, скучным, старым человеком с полной пастью зубных протезов, больной спиной, ишемическими приступами и комплектом других дефектов организма (частично исправленных, скрытых или периодических).
Напрашивается вывод, что курить батарейки вредно, да? А вот хуюшки - за это же время я избавился примерно от такого же количества дефектов организма, вызванных курением. И очень вероятно, что если бы не пересел с аналогового табака на батарейки 10 лет назад, вообще бы ласты склеил уже к настоящему времени. А теперь мое тело пропитано глицерином и пропиленгликолем, что в сумме с другими консервантами, поступающими в организм в составе современных продуктов питания, повышают устойчивость организма к вирусной инфекции при жизни и гарантируют длительную сохранность моего трупа при отказе от кремации. Короче, буду как Купер Ховард (c) Fallout
Понедельник, 4 Декабря 2023 г.
14:20 Совсем охуели


Они себя реально бессмертными считают?
Совсем охуели со своим табачным лобби.
Воскресенье, 15 Октября 2023 г.
22:59 Куришка приехала

Недавно я спрашивал, покупал ли кто на SourceMore. Сам теперь и отвечу: покупал. Приехала сегодня мне новая куришка. История покупки в комментах к записи с вопросом, остается только добавить про доставку. С ней тоже жопа. Магазин заявляет, что может доставить СДЕКом (и даже берет за это 6 баксов), но по факту отправляют посылку китайской Цианяо (или как ее там) - то, что предоставляет Aliexpress. По факту доставка оказалась в постамат, ближайший к моему официальном адресу (а его при регистрации в магазине надо вводить как и платежный адрес). Но доставка быстрая, практически как и у СДЕКа. Потому, что доставка с российского склада (их два, подозреваю, что оба в Московской области). Посылка отслеживалась как стандартная для Aliexpress, но даже если бы не отслеживалась - не пропустите: и смс со ссылкой на адрес постамата и кодом для получения пришла, и вежливый китайский робот (русскоязычный) позвонил и о поступлении посылки в постамат сообщил. Вывод: покупать можно, если не стремно переводить деньги непонятно кому (в моем случае - удачно). На последнем фото - новая куришка в сравнении со старой, которой уже два года.







Пятница, 29 Сентября 2023 г.
00:22 I need help

Господа вейперы, вопросы имею:
  • кто-нибудь имеет опыт приобретения железа здесь? https://www.sourcemore.com/
  • как оплачивать в нынешних реалиях?
  • и чо, реально доставляют?
Четверг, 1 Июня 2023 г.
12:58 I need help


Уроды продолжают закручивать гайки.
Отсюда вопрос - а где сейчас можно купить железо для вейпа? Ну, картриджи, хотя бы.
А то мои запасы поистощились и подходят к концу.
Среда, 26 Апреля 2023 г.
13:20 9 лет


Традиционная запись про то, как я 9 лет назад перешел с аналогового табака на батарейки.
Полет нормальный.
Четверг, 13 Октября 2022 г.
22:21 Голяк
Смотрю 4-й сезон Brassic. Винсент (главный герой) продолжает вейпить все ту же куришку, на которую мы с ним в прошлом сезоне подсели. Да, я тоже застрял на Voopoo Vinci 2 и не жалею - удобная оказалась штука. Особенно если закупить впрок баков и сменных коилов.
Что же касается самого сериала, то в этом году от его просмотра особого впечатления нет. Потому как в категории трешовой трагикомедии ему существенную конкуренцию составляют украинские новостные каналы.
Вторник, 26 Апреля 2022 г.
16:28 Не врут календари

Календарь напомнил мне, что восемь лет назад я выкурил последнюю аналоговую сигарету и перешел на батарейки. Полез смотреть в историю записей как это было.
Но интересно не это. А запись тем же числом на всю ту же хохлосрачную тему.
Можно не кликать и не читать - самое интересное там разворачивалось в многократно редактируемых закрытых комментариях. Там мы с украинскими камрадами мирно, конструктивно, без обоюдных наездов и беспочвенных взаимных оскорблений обсуждали "российские танки на Украине". Не то, что сейчас.
И это возвращает меня к вопросу о курении всякого разного...
Вторник, 12 Октября 2021 г.
11:13 Вейперы! I need help!

Случилось страшное - онлайн-гамазин всякой вейперской шняги icigarette.ru принакрылся рваной бескозыркой. Причем уже давно, а я был не в курсе. А у меня закончилась последняя канистра жижи.
Подскажите, кто в теме - где в default-city купить компоненты для жижи?
А лучше полуфабрикаты (смеси + ароматизаторы)? А не вот это вот готовое овно по 30 мл.
Среда, 13 Мая 2020 г.
11:57 О пользе вейпа

А я утверждаю, что мои ингаляции в части профилактики вирусятины на порядок эффективнее маскарада.
Почему? Потому что:
1. Правильная жижа для вейпа на 99% состоит из глицерина и пропиленгликоля. В разных пропорциях, у меня, например, 50/50.
2. Глицерин является спиртом и применяется много где чтобы впихнуть невпихуемое. То есть смешать несмешиваемое, эмульгатор короче. В том числе в пищевой промышлености (Е422) и в производстве моющих и косметических средств. Мне кажется, жировой оболочке COVID-19 он не нравится.
3. Пропиленгликоль вообще является отличным растворителем. И применяется для дезинфекции помещений на предприятиях пищевой промышленности (распыляется в воздухе в виде аэрозоля). Мне кажется, COVID-19 с ним тоже не дружит. Он же пищевая добавка E1520 - влагоудерживающий, смягчающий и диспергирующий агент.
Так вот у меня такое околонаучное предположение: вейперские ингаляции могут быть неплохой профилактикой против вирусных инфекций дыхательных путей.
И вообще, хотелось бы посмотреть статистику, сколько среди COVID-положительных с проблемами дыхания и прочими симптомами вейперов?

Суббота, 7 Марта 2020 г.
17:37 Результат
Затестировал. Овно, конечно. Из явных неудобств - сигаретная тяга и проприетарный шнурок зарядки. Для повседневного использования годится разве что огрызочным гикам. Но в качестве резерва/хотфикса вполне подойдет. Я сознательно взял капсулы с завышенным для меня содержанием никотина, предполагая именно резервное использование по необходимости, а не в удовольствие. Миниатюрная штука, пусть будет.

Пятница, 6 Марта 2020 г.
17:02 Ониомании пост
Из-за того, что мое публичное мыло слишком простое и короткое, частенько всякие ламеры указывают его при регистрации там, где ленятся вводить свой реальный почтовый адрес. Есть и "постоянные покупатели", двоих вычислил ради интереса.
Так вот благодаря их рукожопости иногда прилетает не только спам (из категории запросов на сброс пароля или подтверждения мыла при регистрации на том или ином ресурсе), но и полезные плюшки. Вчера прилетела хорошая скидка на logic compact с их официального сайта. Посмотрел, опознал фигнюшку, которую некоторые огрызочные гики сосут наравне с ойкосами. И решил, что за тысячу рублей могу себе позволить такой резервный вейперский НЗ-вариант на редкие, но случающиеся раз в год случаи, когда мой основной боекомплект вдруг неожиданно не алё (например, коил подгорел или жижа кончилась, а ты в жопе мира в 100500 километрах о цивилизации).
Вчера заказал, сегодня привезли. Тестировать буду как-нибудь потом, но видяшки с обзорами и мануалами по перезарядке одноразовых капсул уже посмотрел. Внушают оптимистические ожидания.

Четверг, 21 Ноября 2019 г.
01:06 Лучшее - враг хорошего
Вернулся с Зевса на Топтанк. И вкус вернулся. И не сказать чтоб ощутимо уменьшилось пара, и не сказать, чтоб сильно зажалась затяжка.
Нет, все же вкус важнее. Ну его в жопу этот Зевс. Может ещё когда-нибудь поиграюсь, если время на эксперименты с намоткой найду.
Пятница, 24 Мая 2019 г.
10:40 Колхозинг
Я его неожиданно победил. На прошлой неделе случайно обсох и вынужден был зайти в первый попавшийся vapeshop за первой попавшейся жижей. Разговорился с чуваком. Он сказал, что париться не надо, надо парить. А для этого достаточно просто подпилить на миллиметр крышку аккумулятора на моде. И "Зевс" влезет. Типа, все так делают. Я прикинул: ну, да, и так крышка уже давно на говно похожа, и пропила из-за бака видно не будет. Да и вообще их у меня два. Взял дреммель и ... вжик. Нормально получилось.


По самому баку пока ничего определенного сказать не могу. Ну, да, навал. Ну, да, мощен. Надо еще поиграться с настройками мощности и спиралями. А из явных отличий от привычных мне суб- и топтанков - пар реально холодный. И прямоток свободнее.
Суббота, 4 Мая 2019 г.
23:24 Ступил
Получил сегодня заказанный пару недель назад Zeus. И даже открывать не стал - понял, что ступил. На мои iStick Pico он не встанет. Из-за колпачка аккумулятора. Мог бы сразу догадаться и не заказывать. Но не вкурил. Менять моды под него не буду. Никому не надо? А то пойдет на Авито. Не вскрыт, голограмма на месте.

Пятница, 26 Апреля 2019 г.
16:22 5 лет
Пять лет без табака. Полет нормальный.
Суббота, 28 Апреля 2018 г.
17:28 4 года

Вот исполнилось 4 года как я перешел с аналогового табака на батарейки.
Ну, что, если коротко - полет нормальный. Лениво и некогда считать сколько денег и здоровья сэкономлено.
С момента моего перехода много что изменилось: и девайсы стали мощнее, и выбор их богаче, и ассортимент жижи шире. Одновременно и в связи с этим и мои вкусовые предпочтения менялись.
Если поначалу (на слабых девайсах) жижа была 30/70, то сейчас в связи с увеличением мощности и объема пара уже 50/50.
Если поначалу я рассматривал исключительно табачные ароматы, то сейчас из табачных остался только один любимый, который я заряжаяю в половине случаев. Остальная половина - понравившиеся не табачные и периодические эксперименты, которые попадают ко мне в виде бесплатных пробников. Так я пополнил свой постоянный ассортимент ароматизаторами "мохито" и "черная смородина", больше из тестовых десятков ароматизаторов ничего не прижилось. Совсем отказался от всех вариантов кофейно-шоколадных и вишневых. Вишневых Liqua несколько флаконов лежат в холодильнике уже пару лет.
Объем потребления - около 5 мл жижи в сутки + одна зарядка Pico.

Среда, 15 Ноября 2017 г.
08:57 TopTank Mini


Дети все же добили стекло на моем основном SubTank'e. Пилить запаску из шприца не пришлось - валялось в запасе кривое китайское. Но кривое. А уже 100500 лет не покупал никакого железа, SubTank (2 штуки) меня полностью устраивали. Решил немного раскошелиться - стекляшке запасных прикупить и заодно TopTank. Чтобы заценить - действительно ли у него верхняя заправка удобна. В итоге нормально и даже удобно. И реализация лучше, чем у малыша Серпента - при заливке не протекает насквозь.
Вторник, 8 Августа 2017 г.
13:41 Пять лет? Что они там курят?

Только что от коллег узнал, как ненавидят вейперов в Таиланде. Пять лет тюрьмы.
Нашим законогенераторам-гомофобам есть к чему стремиться. Можно ссылаясь на международный опыт не только закрутить весь интернет (как в Китае или даже в северной Корее), но и сажать всяких хипстеров за бороды и вейперов за электронику.
Кстати, про хипстеров: вчера вечером видели с женой как проезжающий мимо наряд полиции не поленился спешиться чтобы обшманать одного такого бородача. Он больше был на маджахеда похож, чем на хипстера - череп обрить забыл (хотя бы частично).

Закрыть