Жизнь небольшого человечка
Svetlanchik
дневник заведен 08-11-2008
постоянные читатели [93]
3 CaHuTaPa, Amaeth, amapola, Amaranth, Aquarius Moon, Basilicum, Catherine, chaykayf, Darth Schturmer, Endless, ESPOIRA, Fiera, gLomaf, heavenly girl, Hot Hot Heart, Ierou, Incignificant, Integra Hellsing, IRINA Z, Kamina, Kosares, Lana Del Ray, Lauder, LEGA, Lover of Buratino, Marta, Milady V, Moonage Daydream, mopushville, Mystery V, Nastile, nette Nixe, offko, piemonte, pinky rabbit, poncha, Poxyam, Premudraya_Lisa, robin puck, Russa_mirs, Samum, Semper_fi, serebro, sky_unltd, some_voice, Soroka, Stinson, Supermen, S_I_R_I, Tina-Ri, Verklig, Viktorium, Wasteland_Banshee, yuyuyu13, Zadira, Zanozka, zubchik, Абелла, Альфи, Апре1ь, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Волшебная сова, Воришка, Герр Зайчег, Душа Радужная, Жужа, Жужанна, Инквизитор, ирра, Каштанка, Кьянти, Ланочка ПМ, Леа Танака, лол, Люциферчик, Мару, Патриция, Призрак джедая, Птиц, РыжаяТигра, Рыся, Рэй, Странная женщина, Тейя, удалилась, Украдка, Хамелеон, Хару, Холька, чижик, Штучка, Эгоистка__
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Волоколамск, Россия
интересы [5]
Среда, 31 Января 2024 г.
15:36
Писала я про проекции применительно к пожеланиям. Сегодня, кажется, коллеге, которая мне желала мужа, прилетела ответочка: генеральная ей на день рождения подарила...томик Есенина))))
Боже, как я ржала мысленно! Я по телефону говорила и не видела момент начала, когда генеральная пришла и стала рассказывать историю, как она учила стих с школе, и ей там было кого-то жаль до слёз, и она прям прониклась, поэтому дарит томик Есенина))))
Нет, томик прикольный (для поставить на полку), подарочный вариант, карманная книга с мелким шрифтом на хорошей бумаге с какими-то репродукциями вместе со стихами. Но блин, серьезно?! Человеку на 45 лет от генеральной (читай, от фирмы!) подарили Есенина? Причем есть вероятность, что книгу генеральная принесла из дома, потому что год издания 2007. Я прослушала начало истории про Есенина в ее исполнении, так что не удивлюсь, если от сердца оторвали томик, из домашней библиотеки (плюс она не пахла типографской краской, ага, я тот ещё нюхач))

Да, это прикол, конечно, тот ещё.
Нет, конечно, книга лучший подарок и все такое, но кроме смеха у меня эта ситуация ничего не вызывает. Цветов бы от фирмы лучше подарили коллеге, она 20 лет тут работает, на день рождения можно было бы красивый жест сделать, а не вот это всё.

Каждый раз какое-то позорище, а не подарок от фирмы. На этот новый год генеральная принесла каждой по брелочку с резиновым драконом. До этого на 8 марта нам принесла сумку (типа шоппер) розовую и косметические перчатки для рук с дичайшим ароматом розы. Но тогда выбирала точно не генеральная, видимо, бюджет тогда выдали. Честно, я попробовала один раз эти печатки. В них внутри какой-то гель был или что-то такое. Но через полчаса (по инструкции) я не почувствовала какого-то супер эффекта. Ну ок, было неожиданно в тот раз, но можно деньгами лучше?). Но, кажется, Есенин - это прям вершина приколов)) и да, у меня детская травма Серёженькой и его Белой берёзой, так что я ещё очень мягко пишу)))
Вторник, 30 Января 2024 г.
20:02
Ещё немного мыслей вслух.
Когда ходили на Миядзаки, видели афишу премьеры Мастера и Маргариты. Я подумала, что наверняка, как обычно, каст огонь, а кино будет ее очень. Не скажу, что я фанатка Цыганова, но что-то завораживающее в нем есть, хотя как будто он всегда с одним лицом (л-логика).
Так вот. В запретограмме прочитала разное: Максим Виторган написал жирное да. Знакомая написала, что не стоит тратить время, но каст отличный. Ещё один человек, который регулярно пишет отзывы написал, что скорее да, чем нет, но почти 3 часа - перебор. Короче говоря, равнодушных нет. Я даже подумала, а не сходить ли. Может, в кои-то веке нормальное что-то вышло, стоит дать шанс... Если найду сеанс рублей за 200, то скорее всего схожу. Чтоб в случае чего денег не жалко было, ага)) на фильм какую-то бочку начали катить, как я понимаю, так что, возможно, не стоит затягивать, а то мало ли что.

Открыта к отзывам, если кто смотрел.

Я не смотрела предыдущие версии, только отрывками. Или частично, что уже фактически не помню. Смотрела мюзикл, когда привозили из Питера в Москву (и даже волонтерила на нём, собственно, ради бесплатного просмотра и записалась на волонтерство, да). И смотрела спектакль в МХТ. Дмитрий Назаров в роли Воланда был великолепен, как и ныне инагент Анатолий Белый в роли Мастера. Но было очень долго, 3.5 часа, кажется, и жутко раздражал высокий голос Маргариты.

Я не фанат Мастера и Маргариты, ровно дышу по отношению к книге, прочла один раз (давно) просвещения ради. Возможно, стоит ещё раз вернуться к книге и посмотреть на нее свежим взглядом.
___

Что я бы однозначно посмотрела, так это "Пациент номер 1", но кажется, шанс на выход в прокат у него минимален. И "Жену Чайковского", но там тоже без вариантов.
19:23
Как приятно заскочить к стоматологу, полирнуть пломбу и уйти без оплаты через 15 минут!))
Я безумно рада! Как чувствовала, надо было брать крышки и снова по пути сдать в переработку, но, конечно, не взяла. Ну да ладно, доеду до метро на Букашке и пойду до вокзала, а там домой. Погода теплая, на улице грязно, но вроде как коммунальщики хоть немного разгребли центр, можно пройтись.
___
Удачно успела на скорую электричку! Ещё и по времени не потеряю в сравнении с поездкой на метро, что неожиданно приятно)
Да, я торопилась и быстро шла, можно сказать, что совместила прогулку и необходимость))
11:37
Вчера снова делала урок total stretch с прекрасной Олесей. Третья неделя подряд, что уже большой успех для меня)
Я уже даже жду вечер понедельника, чтобы включить прямой эфир, послушать Олесю, загадать желание, поболтать мысленно)) ага, за 4 года эфиров появились свои традиции))

После занятия чувствую себя лучше. Это и расслабление, и радость, что получается чуть лучше, и немного приятного для организма. Плюс я вчера от электрички шла пешком, получилась небольшая кардионагрузка + перерыв на 20 минут + растяжка. Комбо, ага)

Теперь осталось по плану добавить урок в выходной с прекрасной Еленой. Правда, он в 9 утра в субботу, можно и перенести на другое время, включить запись, но надо добавить. А то постоянно находится что-то из дел, поэтому не выходит. Ну или я нахожу очередную отмазу)
10:03
Как-то странно себя чувствую сегодня. И ничего не болит, и ощущения странные.
По плану сегодня вечером плановый осмотр стоматолога.

Вышла в офис наша новая девушка, которую взяли на банк до нового года. Она подхватила воспаление лёгких. Как оказалось, она ещё до нового года болела и не поправилась до конца, заразив при этом на корпоративе девушку из службы персонала (Наташа после весь новый год почти провела дома с лекарствами). Ну а после Нового года, буквально через пару дней от начала работы, притарабанилась в офис с температурой 38, девочки ее послали домой, а врач поставила воспаление лёгких по рентгену. Как можно так наплевательски к себе относиться, не понимаю. И мы ей что раз повторили, что больной не надо приходить в офис, это ненормально, у нас так не делают, это неуважение ко всем нам. Как об стенку.

Сейчас ее выписали (через 2 недели и курс антибиотиков), сидит кашляет в кассе, но уже не так страшно, как было. Почему она не попросила хотя бы эту неделю дома посидеть на удалёнке, не знаю.

К чему такие геройства? За это никто спасибо не скажет и премию не выпишет!
Понедельник, 29 Января 2024 г.
13:21
Ахах, как я ржу))
Это лучший подарок к прошедшему дню рождения)))

Я не стараюсь танцевать лучше остальных. Я стараюсь танцевать лучше себя вчерашнего (с)
Воскресенье, 28 Января 2024 г.
13:53
Я очень люблю маски для сна. У меня нет на окне шторы, только тюль, поэтому мне в окно светит фонарь довольно ярко. Конечно, я могу заснуть без маски, но с ней приятнее.

До пятницы моей любимой маской была фирменная от РЖД. Я всегда ее покупаю, чтобы была в запасе. Да, она самая дешманская, но достаточно плотная и тонкая, плюс резинка не давит, а к утру часто слетает с головы, поэтому легко просыпаться от дневного света.
Мне было невероятно обидно, когда эта маска в Тегеране упала на нижнюю кровать (я это видела, но не полезу же я к спящему человеку), и девушка, которая выезжала, видимо, ее выкинула! На полу не было, я проверила, на тумбочку она ее тоже не положила. Как можно было не догадаться, что она прилетела сверху, не знаю. Благо дальше в Иране мне маска не нужна была, было достаточно темно в комнате.

В пятницу я попробовала маску, которую выдали в самолёте Mahan air. Оооооооо, как она восхитительна! Она черная (в РЖД серая, как и ужасная форма проводниц), плотная, идеально подошла по лицу, она по форме очков, с прорезью для носа, поэтому полная темнота. Резинка чуть сильновата, держится всю ночь, но не давит. И у меня таких маски 2, я взяла их на обоих рейсах вообще без мысли, что она такая обалденная. Мне просто дали, я ее взяла на автомате.
Так что я готова к весне и рассвету до будильника!)
Суббота, 27 Января 2024 г.
14:19
Еду на проф.гигиену. В пути читаю страницу руководительницы клиники, которая пишет, что они купили новейший аппарат для чистки, описывает его преимущества. И, судя по всему, мне на нем будут чистить. Это круто! По этой причине мне не жаль платить большие деньги за визит в клинику.

После планирую дойти до Собиратора, посмотреть, как там и что, плюс сдать стаканчики, которые не принимают нигде больше. И опробовать сдачу крышек во ВкусВилл за бонусные баллы. Ирина на работе пробовала, сказала, что все работает четко. Ну а потом, если не устану, то дойду до вокзала, чтоб на электричке вернуться домой. Маршрут приличный, но и погода пока располагает к прогулке: нет ни снега, ни дождя, ни снегодождя. Типичная серая московская зима, немного слякотная.
Пятница, 26 Января 2024 г.
09:46
По пути с электрички зашла за вкусным кофе по пути. Кайф! Я не кофеман, не разбираюсь вообще в кофе, просто балуюсь периодически для разнообразия вкуса.
И сразу как будто жизнь налаживается)

Написала в чат подъезда. Один сосед отписался, что сушит так, как и я: проветриванием и раскрытием дверей. Остальные пока молчат. Ещё один сосед порекомендовал обогреватель типа "ветерок", как у некоторых был в общаге. Главное без присмотра, говорит, не оставляйте, а то есть риск перегрева и пожара. Способ-огонь во всех смыслах))
Почитала отзывы на сайте Леруа, и вот как-то нет желания с такой пожароопасной штукой связываться. Именно по этой причине родители мне в общагу покупали большой хороший обогреватель, чтобы на ночь спокойно оставлять.

В обед постараюсь не забыть позвонить в ТСЖ. Вдруг у них есть осушитель или ещё что. Вряд ли, но вдруг. Если нет, попробую связаться на Авито с людьми, которые предлагают осушитель в аренду. Было бы здорово поставить с вечера пятницы или субботы до утра понедельника хотя бы (когда я дома могу быть безвылазно для контроля).
06:46
Как же я отвратительно спала!
С 5 утра просыпалась каждые 20 минут. Организм, ты чего?!
Хорошо, что вчера сдала самую главную отчётность, сегодня можно немного выдохнуть и быть слегка сонной. Попробую в электричке добрать еще немного сна.
Весёленький день будет, ага.
Четверг, 25 Января 2024 г.
23:46
Соседи затопили неделю назад (без малого).
На полном серьёзе задумываюсь арендовать осушитель воздуха. Меня напрягает стойкий запах влажного бетона в квартире. Ощущение, что у меня одежда скоро пропитается этим запахом. И нет, он не лечится проветриванием (да и в 0 градусов за окном надолго не откроешь окно).

Конечно, спать с 30-35% влажности в комнате лучше, чем с 15%, но лучше уж 15%, отсутствие запах и сухие стены в ванной за стенкой. Первые две ночи спала с открытой дверью в комнате для циркуляции воздуха, но поняла, что мне некомфортно так.

Погуглила, что это реально очень надолго может растянуться без принудительной сушки. И это у меня 2 этаж, а лилось с 7 этажа! Что там у соседей на первом и соседей выше, даже представить не могу и не очень хочу.

А ещё интересно, это ведь общая труба в квартире не выдержала. Интересно, кто будет платить ущерб в таком случае?

Ещё немного погуглю про сушку. Я очень чувствительна к запахам, поэтому хотелось бы не напрягать свой нос. Плюс даже в мыслях не хочу допускать вариант борьбы с грибком или плесенью. Я уже почитала, какой это может быть трэш.
Вторник, 23 Января 2024 г.
19:20
Сходила поставить подпись за Надеждина.
Иду, и слезы льются.

Я хотя бы попробовал (с)
___
Для истории.
Ехала после работы. Немного заплутала пока шла, спасибо лагающему gps. Увидела две очереди, не поняла, куда вставать, но читала в чате, что люди организовали машины, в которых сидят сборщики. Прям около меня такая стояла, брали только из области. Регионы отправляли в левую очередь, Москву - в правую.
В итоге через 5 минут я была свободна (впервые прописка сыграла на руку, ага). В машине парень и девушка, бойко и четко переписывают номер паспорта, прописку и дату рождения. Лично я писала ФИО, дату, ставила подпись.

Все стоят на позитиве, общаются. Сколько стоять, думаю, около часа, но никого это не останавливает.

Накрыло меня после немного эмоциями, но собралась, потопала на электричку. Конечно, никакую лекцию сегодня с не буду слушать, включила блогершу на фоне.

Я не знаю, допустят Надеждина или завернут, но приятно быть причастной и неравнодушной. Может, моя подпись будет запасной, не знаю, но пусть будет, чем не будет. Говорят, набрали количество, но просят приходить и подписывать, особенно с региональной пропиской, чтобы выбрать лучшие, без брака.
Понедельник, 22 Января 2024 г.
08:38
Осознала неожиданный плюс передвижения на электричках: видишь закаты и рассветы)
Сегодня очень красиво, еду и любуюсь красными, розовыми, оранжевыми, синими оттенками на небе.
И как же я невероятно рада, что день прибавил. Да, немного, но уже как-то радостнее, что в 17 часов ещё сумерки, а не темнота, что по дороге на работу можно смотреть рассвет и идти не по темноте.
Мне кажется, это первый год, когда я действительно почувствовала разницу, когда есть или нет солнце зимой, когда темно или светло. То ли до этого так не замечала, была на автомате, то ли это после Ирана так.
Воскресенье, 21 Января 2024 г.
23:34
Включила лекцию, послушала 10 минут и поняла, что сегодня не хочу ее обрабатывать. Записала видео с экрана, чтобы обработать позже, если не успею в срок.
Пока делала запись, фоном прослушала лекцию ещё раз и немного разобрала свои завалы. Вещи разложены, ненужное рассортировано в мусор и переработку. Осталось заняться полом, но уже было поздно, так что в другой день.

Осталось постараться лечь спать нормально перед рабочим днем. Каждые выходные дни в январе у меня заняты, их жёстко не хватает. Каждый раз думаю, что третий выходной был бы идеален)
13:38
Приехала на стрижку к своей любимой Натали.
И как-то сразу и настроение поднялось, и приятно так стало, плюс ещё и на голове лёгкость появилась! Прям пожалела, что сегодня нет билета в театр)) жалко под шапку прятать стрижку))
Ничего такого, просто чуть короче и стандартная укладка на расчёску, но ощущение другое, немного воздушное!) Люблю такое. И в целом люблю, когда копаются у меня в волосах, массаж головы. Очень приятно.

Традиционно по пути закупилась Bellini. Немного Италии в дом. На улице морозно и солнечно, красиво, но гулять не хочется сегодня, была идея зарулить на выставку, но допью чай в кондитерской и поеду домой. Дом вверх дном у меня, плюс лекция не отработана. Вчера после отправки вещей ничего не хотелось больше, так что собрала воду с пола, отодвинула шкаф и диван, и всё. Но есть шанс, что и сегодня я забью) в половине квартиры стойкий запах сырости, влажности. С одной стороны, повышение влажности хорошо для дыхания и ночного сна, а с другой стороны очень хочется, чтобы быстрее просохло всё в ванной.
Суббота, 20 Января 2024 г.
15:54
Есть вероятность, что мне ОЧЕНЬ повезло.
До меня дошла вода, ага. Судя по всему, плиты кривые в доме, раз от стояка все же просочилось. Но совсем капля, буквально на полу разлитая кружка воды, она пошла в комнату сестры.
Скорее всего меня от большего затопления спасло то, что стена утепленная. Возможно, утеплитель (вата?) впитал в себя влагу. Там в стене батарея, то есть скорость высыхания выше, чем было бы в моей комнате. Я ОЧЕНЬ надеюсь, что просохнет быстро (у меня невероятно сухой воздух в квартире зимой), и никаких последствий в виде плесени не будет.
В любом случае до наступления лета ремонт точно делать не будем. Ну и да, вероятность того, что ремон все же придется делать, увеличивается.

Больше всего не повезло первому этажу и ещё одной квартире сверху. У них короб с трубами был заделан, поэтому горячая вода всячески искала место выхода.
__
Сосед сверху сказал, что у них только в ванной вода была. Скорее всего мне от них по ламинаду могло прийти. То есть шанс мокрой стены ещё ниже.
Да, я планировала генеральную уборку на выходные, но такого повода не ожидала вообще никак.
14:42
Самое непонятное для меня слово, понятие (не знаю, как описать) - это торец. С торца дома. Где это?! Какой торец?! Можно для тупых сказать подъезд обойти или ещё что, потому что я каждый раз не понимаю, если меня туда посылают, уточняю.

В чате написали час назад, что в подъезде в квартире на 7 этаже сорвало кран с торца дома. Просто рукалицо. Папа сказал, что это скорее всего имелось в виду в ванной, которая не во внутренний двор выходит. И есть вероятность, что до меня может дойти вода. Возвращаюсь домой, проверю.
10:33
Чайник нашелся, но не у меня в квартире, а у квартирантов)))) Стасу случайно стукнуло в голову глянуть опись сдачи квартиры, и там чайник указан. Сестра написала, что это был ор выше гор))) а у меня прям отлегло, потому что я об этом несчастном чайнике 2 дня парилась, хорошо хоть не приснился ещё))
Вчера час были с сестрой на видеосвязи, показала ей каждый уголок квартиры, чтобы она своими глазами увидела, что у меня нет их чайника. Очень рада, что всё разрешилось, а то даже начала думать, что я куда-то его дела, хотя не трогала, что помню однозначно.

Прекрасная новость ещё в том, что точка приема в районе Алтуфьево переместилась немного, но осталась примерно там, на севере, о чем не сказано на сайте, там точку просто убрали. Это ещё одна отличнейшая новость, потому что я вчера построила маршрут от дома до пункта в районе Марьино и мысленно попрощалась с субботой. Тут же от дома мне всего около 20 км, что и дешевле, и быстрее, и приятнее.

Так что, думаю, можно считать, что две приятные новости сегодня утром.
Пятница, 19 Января 2024 г.
18:55
Лёгенький такой, что после не остаётся тяжести в желудке и непроходящего чувства вины (с)

Не знаю, что ели дамы в буфете, полагаю, пирожное или тортик, но фраза после очень точна))
10:13
Чайник, который не могу найти, никак не выходит из головы. Сижу и постоянно прокручиваю, где его ещё можно посмотреть.
Решила, что вечером включу видеосвязь, чтобы сестра тоже убедилась, что его нет нигде. Хотя вообще ни разу не удивлюсь, если я отправлю доставку, и он найдется.
Закрыть