Жизнь небольшого человечка
Svetlanchik
дневник заведен 08-11-2008
постоянные читатели [93]
3 CaHuTaPa, Amaeth, amapola, Amaranth, Aquarius Moon, Basilicum, Catherine, chaykayf, Darth Schturmer, Endless, ESPOIRA, Fiera, gLomaf, heavenly girl, Hot Hot Heart, Ierou, Incignificant, Integra Hellsing, IRINA Z, Kamina, Kosares, Lana Del Ray, Lauder, LEGA, Lover of Buratino, Marta, Milady V, Moonage Daydream, mopushville, Mystery V, Nastile, nette Nixe, offko, piemonte, pinky rabbit, poncha, Poxyam, Premudraya_Lisa, robin puck, Russa_mirs, Samum, Semper_fi, serebro, sky_unltd, some_voice, Soroka, Stinson, Supermen, S_I_R_I, Tina-Ri, Verklig, Viktorium, Wasteland_Banshee, yuyuyu13, Zadira, Zanozka, zubchik, Абелла, Альфи, Апре1ь, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Волшебная сова, Воришка, Герр Зайчег, Душа Радужная, Жужа, Жужанна, Инквизитор, ирра, Каштанка, Кьянти, Ланочка ПМ, Леа Танака, лол, Люциферчик, Мару, Патриция, Призрак джедая, Птиц, РыжаяТигра, Рыся, Рэй, Странная женщина, Тейя, удалилась, Украдка, Хамелеон, Хару, Холька, чижик, Штучка, Эгоистка__
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Волоколамск, Россия
интересы [5]
Вторник, 9 Января 2024 г.
21:44
У меня прям дежавю: захожу в квартиру, а обои почти легли с потолка)) такая история была у меня дважды в комнатах и ровно после нового года. Прям в точности: захожу в квартиру после возвращения от родителей и вижу упавшие обои. Где-то даже фото было смешное. Видимо, идёт перепад температур, и старинные обои окончательно решают отдохнуть.
Кто придумал сдавать дом с ремонтом, в котором обои и на стенах, и на потолке, понятия не имею, но он определенно гений)) Клеили обои тоже волшебно: от стены отходят практически ровными полотнами))

Главное сейчас не проговориться родителям, иначе мозг с ремонтом вынесут по полной программе, а мне и так хватает стресса, чтоб ещё сверху это выслушивать. Как приедут, увидят.

Да, я осознаю, что в квартире нужен ремонт, особенно с учётом того, что я пока в ней живу (или совсем в ней живу, пока не могу себе ответить на это), но я не могу пересилить себя. Мне так хватило ремонта, что от одного слова завожусь. И да, я больше всего жалею о том, что до того, как я заехала, не была сделана вся квартира. Почему?! Ну вот так. У меня ремонт сейчас сделан ровно там, где мне надо, чем я пользуюсь.

Больше всего я хочу, чтобы ремонт был вообще без моего ежедневного участия. Да, это детская позиция, что я хочу, чтобы по взмаху волшебной палочки все было, но тем не менее. Я помню, как мне делали ванну, и за почти 3 недели я думала, что просто сдохну. Каждый день звонки от ремонтника, потому что чего-то не хватает, хотя он сам писал, что купить и к какому сроку. И да, всего да какую-то 1000 рублей он готов был поехать и купить сам в Леруа. Я больше чем уверена, что на это был расчет. Каждый день какие-то вопросы. Почти 3 недели у меня не было стиралки. Каждый день я приходила после работы (а это около 19:30) и драила половину квартиры, чтобы не разносилась грязь и пыль. И когда мне говорят про ремонт я мысленно посылаю, а вслух просто жёстко и резко закрываю тему, говорю, что не собираюсь обсуждать эту тему. Когда сочту нужным, сделаю.

Мама ещё такая: если делать ремонт, то летом, когда у нее отпуск, чтобы приехать и вместе что-то делать, помогать. И затраты, мол, однозначно частично на них. Ага. Что ты будешь помогать делать? Ремонт? Уборку? Выносить мозг? И я не собираюсь тратить отпуск на ремонт. Как эта мысль вообще могла прийти в голову, не понимаю. Видимо, моя мама не до конца меня знает)) в отпуске я планирую отдыхать, а не работать и сидеть, прикованной к квартире.

Ну а пока, почти в 10 вечера, меня ждёт квест: как собрать все обрезанные обои так, чтобы вынести на мусорку?) Один раз и их скинула с балкона, чтобы не тащить по подъезду тяжесть и не сыпать кусочками штукатурки. Сократила путь, так сказать)) Второй раз, кажется, я частями несколько раз выносила. Скорее всего и в этот раз сделаю так. Ну и мистер пылесос меня тоже ждёт, конечно. Надеюсь, соседи не начнут долбиться. Хотя им шум из прихожей скорее всего не слышен.

Прям завелась, ага. Надо выдохнуть, включить что-нибудь развлекательное на Ютубе и быстренько все доделать. Соберу основное и мешающее, генерально на выходных займусь или послезавтра.
07:01
В конце прошлого года, думаю, от перенапряжения в том числе, начала побаливать шея время от времени. Но если не сидишь за компом, выходные, отпуск, то не болит ничего. Плюс моя любимая ортопедическая подушка.
Решила походить на массаж. В итоге спине норм теперь, а шея болит, уже чуть иначе, чуть в другом месте, но как будто ещё неприятнее. При этом, если выпрямляюсь, то норм вроде как. Но как распрямиться в электричке?) Сижу и мучаюсь, не могу уснуть (плюс мысли всякие лезут).

Если через пару дней не пройдет (уберем фактор массажа, когда мышцы отойдут от него, плюс добавляю постепенно немного ежедневной зарядки для спины и шеи), все же придется дойти до врача. Да, это было очевидно и до этого, но всегда тянешь и думаешь, что само пройдет, или предпринимаемые усилия (отдых, массаж) сработают на чудесное исцеление.

Интересно, что у подруги моей то же самое вылезло под конец года. Ее скрючило ночью, что предложили и сделали блокаду. По 30 лет нам, ага.
Закрыть