Жизнь небольшого человечка
Svetlanchik
дневник заведен 08-11-2008
постоянные читатели [93]
3 CaHuTaPa, Amaeth, amapola, Amaranth, Aquarius Moon, Basilicum, Catherine, chaykayf, Darth Schturmer, Endless, ESPOIRA, Fiera, gLomaf, heavenly girl, Hot Hot Heart, Ierou, Incignificant, Integra Hellsing, IRINA Z, Kamina, Kosares, Lana Del Ray, Lauder, LEGA, Lover of Buratino, Marta, Milady V, Moonage Daydream, mopushville, Mystery V, Nastile, nette Nixe, offko, piemonte, pinky rabbit, poncha, Poxyam, Premudraya_Lisa, robin puck, Russa_mirs, Samum, Semper_fi, serebro, sky_unltd, some_voice, Soroka, Stinson, Supermen, S_I_R_I, Tina-Ri, Verklig, Viktorium, Wasteland_Banshee, yuyuyu13, Zadira, Zanozka, zubchik, Абелла, Альфи, Апре1ь, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Волшебная сова, Воришка, Герр Зайчег, Душа Радужная, Жужа, Жужанна, Инквизитор, ирра, Каштанка, Кьянти, Ланочка ПМ, Леа Танака, лол, Люциферчик, Мару, Патриция, Призрак джедая, Птиц, РыжаяТигра, Рыся, Рэй, Странная женщина, Тейя, удалилась, Украдка, Хамелеон, Хару, Холька, чижик, Штучка, Эгоистка__
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Волоколамск, Россия
интересы [5]
Четверг, 15 Февраля 2024 г.
08:35
Ещё я поймала себя на мысли, что впервые смогла отследить, как тело реагирует на негативные эмоции. Ага, прям как советуют. Причем абсолютно неожиданно вышло.
У меня напрягаются мышцы челюстей. Нет, я не сжимаю зубы (по крайней мере на этом не поймала себя), а именно напряжение мышц. Я в этот момент стою/иду с напряжённой нижней частью лица.
Вероятно, и в самом теле тоже напряжение, но его отследить сложнее. А лицо расслабила, и сразу дошло.
Любопытно было за собой это подметить.
08:14
Прилетела сестра.
И дальше гениально: папа из Волоколамска ехал во Внуково (с севера области на юг) ее встречать к 12 ночи, чтобы привезти в Мытищи ко мне, переночевать, а утром/днём с чемоданом и без сестры поехать в Волоколамск, потому что сестра будет 3 дня встречаться с подружками в Москве.
Сестра написала, что в субботу идёт на день рождения к подружке, и было бы так классно, чтобы ее чемодан уже был в Волоколамске, потому что ей не придется ехать Подольск - Мытищи - Волоколамск, а она может сразу сесть на прямую электричку Подольск - Волоколамск.

Честно, мне просто в голову бы не пришло так напрягать папу и вообще кого бы то ни было. Что мешало в Подольск на день рождения поехать с чемоданом, не знаю. Таскаться, видимо, не хотелось.

Я сижу и думаю, как это работает? Почему мне не приходят в голову такие махинации? Или я просто часто летала, и все привыкли, что я всё сама, всё сама? Не знаю.

На сегодня я думала брать день из дома, но как хорошо, что этого не сделала, спасибо, концерту, который по плану сегодня вечером (из дома я б на него не успела).
Прям с ночи начала раздражаться. Лучше уж на работе быть полезной, чем дома на нервах.

Я в туалете, сестра умывается, папа в кухне. 3 часа ночи. Мы все в зоне слышимости друг друга и понимания локаций. И папа сестре говорит: "У нее хоть чай есть?"
Папа не первый раз у меня, больше того, это такая же моя квартира, как и его. Все, что нужно знать о том, какой хозяйкой меня считает папа.

Я предварительно приготовила курицу, говорю, мол, если хочешь, есть курица. Гениальный вопрос: а где она? Ну действительно! Холодильник открыть же не судьба.

Ушла быстро спать обратно.
Постелила вечером папе отдельно, а сестре с собой. В итоге сестра спит отдельно в своей комнате, а папа в свободной комнате, где ничего нет, начиная с ремонта, заканчивая мебелью нормальной, расположился на старой скрипучей маленькой кровати, которую жалко выбросить было. Как бедный родственник закутался в одеяло и спит. И вот хоть стой, хоть падай. Там никто никогда не спит, больше того, я утром вставала на работу, и жутко неудобно, когда кто-то в той комнате, потому что свет нормально не включишь, ходить надо чуть ли не на цыпочках. Плюс эта комната самая большая и прохладная, соответственно. Я там спортом занимаюсь.

За что, просто за что мне это?
Да, я не фантастическая хозяйка, это правда, но скрытыми и открытыми словами и поступками мне это показывать зачем? Ты либо мне это говоришь, либо нормально себя ведёшь и включаешь мозг, либо не приезжаешь. Зачем эта скрытая пассивная агрессия?

Я не могу писать и контролировать каждый шаг в квартире. Или мне стикеры приклеить, где чай, где приборы, содержимое холодильника? Как ребенку надо?

С другой стороны, чего я так напряглась? Я про себя всё знаю. Кого не устраивает, не мои проблемы. Я делаю максимум, на что способна. В остальном, как сказал один человек: "Ваши ожидания - это ваши проблемы". Можете считать, что у вас одна дочь удалась, а вторая нет.

Честно, после такого нет никакого желания ехать к родителям на выходные. Купила пряники в виде сердечек на День Святого Валентина, сегодня утром со злости, обиды и плохого настроения хотела их заныкать и съесть самой, но подумала, что мама и сестра ничего мне не сделали, чтобы я злилась на них (мама вечером пробовала отжигать вопросом, а не привезти ли папе с собой колбасу на завтрак, просто рукалицо, но хоть вежливо и аккуратно, мол, чтоб мне не тратить время на магазин, не тащить на себе, придумала оправдание своему вопросу, ага).
Так что написала записку, чтобы это им, чтобы съели и маме передали. Надеюсь, этот метод сработает.

На работе коллегам тоже принесла по прянику, как сказала Ирина, пряники от меня - единственное, что в этот день напоминало о милом празднике.

В общем, надо выкинуть из головы всё это ночное и утреннее, перестроиться на рабочий лад и быть в предвкушении вечернего концерта. А то так весь день можно себе испортить.
Закрыть