Дневник сексуального маньяка
дневник заведен 24-04-2003
постоянные читатели [115]
6kj98, 8-) СТИКС, Abrams, AinaM, alecsisse, Alexvn, ALF, Alick, ayv, barber, belcatya, CHIKICHIKI, chilli, chron, cpcat, CubaLibra, Danger, davvol, Delia Grey, Demon11, diteX, DiverY, DZeta, eroticplanet, Ethereal, exoset, fali, fl@sh, Free Frag, Gody, Grin, Guru, Hana Solo, Helm, insider, Just Lana, Keti, Kick, Kvazi, Lokis, mamMock, Maria Verso, marinatan, marion, Mikki Okkolo, Monkhermit, Ms. Cellophane, Nana Nickless, nata, Natka, Nessy, Night Lynx, Outsider, Paint It Black, paka, Piccolo_fiore, Princessen, Rosa, Samum, SAS, shkalik, SiAmo, Silence Angel, SKOTCH, SoulOfTheI, Summerly, The best, TraliVali, udjat, Uliss, Uralpanda, Vasa Shmidt, vitacha, Vlady, Wade, Wallace, wanglo, Wetka, WILD KAT, АКУНА МАТАТА, Ата, Бальгар, Барби, Варрвара, Гостьяизнастоящего, Джей, Ёлочка, Журнал, Иная_Лана, Инь, Настоящий Трубадур, Некрасивая, пай мальчик, Пилат П., Пипа Суринамская, Призрак джедая, Психованная Интерна, Пукантимбусилль, Риска, Роланд, саграда фамилиа, Серебряные Лошадки, Сестра Таланта, Счастливая Женщина, Табачный капитан, Тривиальное чтиво, Ужастик, Фелли, фиолетова, Хороший, Черте знает какая, Шмардак, Штучка, Эль, Януш
закладки:
цитатник:
дневник:
05-04-2004 08:51
Еще один рассказ. В комментариях.
Комментарии:
Камрад
Шкаф

Очень хотелось пить. Я зашел в первый же дворик и огляделся – покосившийся трухлявый забор, куча навоза, новая металлическая бочка с водой, саманный дом с дымящейся трубой и облезлый котяра, греющийся на солнышке. И здоровенная бабища, с интересом пялящаяся на меня. Я почесал коленку и спросил ее, могу ли я попить. Баба бросила на землю цинковый тазик и убежала через открытую дверь в дом. Я слегка пнул кота, чтобы впредь проявлял больше уважения, и пошел за женщиной. Убежала она недалеко – в шкаф на кухне. Как она там поместилась, при своих то габаритах – ума не приложу. Ну и ладно, может ей нравится сидеть в шкафу. Я нашел холодильник и вытащил холодную бутылку пива, возблагодарив хозяйку за такую предусмотрительность. Пиво приятно остужало мой организм, женщина скрипела шкафом, котяра возмущенно орал со двора, а я, собственно, не знал, что делать дальше. Уйти просто так было как-то неприлично. Посмотрел в окно – типичный деревенский пейзаж. Посмотрел вокруг – типичный деревенский дом. Посмотрел на шкаф - типичный платяной шкаф. И кот орал тоже типично. Нетипична была только хозяйка. Очень оригинальная женщина.

Я постучал в шкаф и спросил, что она там делает. Женщина молчала. Тогда я спросил, чем ей можно помочь. Она повозилась немного и попросила принести тазик. Я сходил во двор за тазиком и деликатно постучал в шкаф. Дверца приоткрылась, я протиснул тазик внутрь и женщина поблагодарила меня снова, попросив помочь ей прикрыть дверцу. Я помог и женщина снова меня поблагодарила. Голос ее звучал глухо, как из шкафа. Я спросил, не надо ли ей еще чего нибудь, но она не ответила.

Я допил пиво и снова уставился в окно. Пора было уходить, но тут раздались шаги, в комнату вошел мужчина. Он вопросительно уставился на меня, я показал ему на пустую бутылку пива и на холодильник. Он молча кивнул, пнул кота, отирающего ему ноги, и спросил, не видел ли я его жену. Я махнул рукой на шкаф и достал из холодильника еще бутылку, потом, подумав еще одну, для мужика. Мужик кивком поблагодарил и спросил у шкафа, что будет на обед. Шкаф ответил, что будет борщ и заскрипел, угрожающе раскачиваясь. По звукам я понял, что женщина чистила тазик. Мужчина налил себе борща и стал его есть, черпая железной ложкой. С его усов свисала капуста, а шапка все время съезжала на глаза, пытаясь упасть в тарелку. Однако мужчина ее не снимал, а ловким ударом подбивал на затылок. Закончив есть, он снял шапку и вытер усы.

Мы еще немного посидели, наслаждаясь вечерним покоем, затем он встал, отдал грязную тарелку в шкаф и ушел по своим делам. Пора было и мне. Я не стал прощаться с гостеприимной хозяйкой, а молча вышел со двора и пошел по своим делам.

Ночь была неспокойной. Я долго не мог заснуть, ворочался, комкая подушку и часто поднимаясь курить. Я не мог понять, зачем эта женщина сидела в шкафу, что заставило ее пойти на такой шаг. Чувствовала ли она там себя защищенной или наоборот, это было какой то изощренной формой самоистязания? В конце концов, я вскочил с кровати и, выкинув из шкафа белье, забрался внутрь. Было темно и спокойно. Пахло нафталином, мышиным пометом и старым деревом. Я долго сидел внутри, но так и не понял побуждений этой странной женщины.

Проснулся я уже поздно, все тело затекло, одна нога отнялась, бок и поясница горели огнем. Я выбрался из шкафа и запихал белье внутрь, собрав его с пола. Я хотел закурить, чтобы понять, как я смог заснуть в подобном месте, но сигареты кончились. Часы показывали довольно позднее время и я, одевшись, вышел из дома. Помимо воли ноги несли меня к вчерашнему дому. Я не стал им сопротивлялся. По дороге я заглянул в магазин, купить сигарет и водки.

Зайдя во двор, я увидел ту же картину. Только кот, завидев меня, опрометью кинулся на дерево, а женщина убежала молча – без криков. Я последовал за ней. По дороге я заметил еще одну деталь, отсутствующую вчера – собака. Она лежала в будке и грызла обломок кирпича. В глазах ее, больших и добрых, я увидел спокойствие и сосредоточенную созерцательность. Я поднял таз с порога и зашел в дом. Женщина уже находилась в шкафу, дверца была слегка приоткрыта, и я увидел глаз над приоткрытым ртом, следящий за мной. Я подал внутрь тазик и прикрыл дверцу поплотнее. Мужчина за столом доедал вчерашний борщ. Я взял табуретку и подсел, поставив бутылку перед ним. Он кивнул мне, доедая борщ, и пододвинул стаканы.

Мы выпили, я занюхал заплесневелой хлебной корочкой, не переставая думать о мотивации поведения женщины. Была в ее поведении какая то глубокая философия, мне пока что непонятная. Что-то давно известное, исторически предопределенное. Жаль, что я не силен в философии, наверняка, где там – в глубине веков, в бочках Диогенов и Аристотелей кроется разгадка этой женщины. Домохозяйка – философ? Женщина – мыслитель? Как такое возможно? Может быть, отгадка не в женщине, а в самом шкафе? Я осмотрел шкаф – он выглядел старым, но не старинным. Обычный дряхлый шкаф. Рухлядь.

Мои раздумья прервала маленькая девочка лет пяти. Она заползла на кухню, заигравшись. Играла она ужасно грязной половой тряпкой, к тому же очень большой, поэтому играть девочке было неудобно. Мы выпили еще, я поднялся и разорвал тряпку на две части. Девочка подняла на меня глаза и доверчиво, с благодарностью улыбнулась.

Мои мысли вернулись к шкафу. Почему именно с тазом, что это – образ, символ или практичность, замешанная на хозяйственности? Загадки, кругом загадки.

Мы выпили еще и я решился. Махнул рукой в сторону шкафа и вопросительно посмотрел на мужика.

- Да дура она, – объяснил мужик. - Причем полная.

Я выпил еще стакан, в растерянности поднялся и пошел прочь.
05-04-2004 17:38
Камрад
Камрад
Очень,очень хорошо.
гадальная
да...хорошо...
Камрад
Чего хорошего то? :)
рыжая. звезда
грустный такой рассказ..........
12-04-2004 21:35
социальное явление
Нда не ищи смысла там, где его нет..
Камрад
Сатори Хорошо подбил мораль. А я как раз думал, что это получилось то? :)
17-04-2004 08:21
Камрад
Slushai,man'yak,ya tebya uvazhayu,gluboko...
ty konechno mnogo v zhizni dobiushsya
Камрад
Gabriel Spasibo :lol:
Камрад
Сексуальный маньяк продолжай продолжай шо в шкафу то? ще она делала то? придумай

не проще открыть шкаф и вые@ть ее? лан, щютка...

ждусс...........
Камрад
wirken :) Ай, ай, как грубо.
Закрыть