My heart is full and my door's always open
Кассиопея
дневник заведен 10-08-2008
постоянные читатели [171]
AdrinA_LiNN, Akiva-san, Alexvn, AleXX, alisahansen, Anlim, Anthrax, AntiMiau, aprelenka, Aquarius Moon, Basilicum, Baudolino, BERRYBERRY, Blangr, Bloody Garnet, chaori, CLang, Cler, DanaMari, Danissimo, Dark Will, Dark_Moon, Darth Schturmer, Demonaz, denil, draKoshka, Emilie, Endless, fennec, Freija, galynca, GibajD, Gisselle, Glenn, gunnbiern, hanami, heavenly girl, Horse, Incognita_M, JimmyM, JoJo_KuPcHiNo, Juliamouse, Juliannna, kidkid, KNM, Krestovaya, Kretik, Kukushetta, LA3APb, lady_lucky, LEG, Lelishna, Leno4ka, Liberta, Little Caterpillar, loginlogin, Madnes, Major Pronin, Margiat, Margiat_31, Marjerri, marka, Matintidia, Mechanic, Mikki Okkolo, MinnaK, minute, Misfit, MMM, muxoe_kuco, Nadezda, Nastile, Nau, navi, Necropuzzz, Nikolavna, Numenesse, Olya, Pingvin, Platuss, Princessen, Pulka, rane, rosstag, Russa_mirs, Samum, Seashell, Seele, SharoWar, Skiminok, Stamina, Starik67, Stinson, Suzy, Svetkin, Tajutka, Tasha Lawrens, TaSya, Tej_Nikki, TES, Tienn, Tig-renok, Ulitkin, ultramarine21, Vampiro, vvol, Winter3, wirken, Zabudka, zubchik, zusman, z_g, Атех, бабайка, Безумный рыбник, Беркут, Берлин, Веселый Джокер, Волшебница Эфи, Вредные Советы, Вэл Ли, Герр Зайчег, Дева, Джей, Димка, Док, жизнь после, ЖРУ-консультация, ЗазнобА, Заточкина, К@пельк@, кАрАпУзькА, Кассиопея, Кассиопея переехала, Килим, Косметичка, Кошка777, Кудиани, Ланочка ПМ, Леля, Леона, Летающая_душа, Лилешка, Лохматая, ЛюЯ, Майская гроза, Мася, Милославский, Мистраль13, Молитва, Ольга Пустыня, Осчастье, Пат, Призовой Фонд, пэтэ, Рыся, Серпентарий, Скорпио, Сладкая Эн, Слоненок, Солнышко Ясное, Статус занят, Странная женщина, Татьянин день, Тейя, Тигрра, Труп Нюты, ЧаплинА, ШанКа, Штучка, Юльчатай
закладки:
цитатник:

дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [8]
[2] 08-01-2024 13:43
8

[Print]
Кассиопея
28-09-2017 23:18
Тиму 10
Он не смотрел фильмов с сексом
Вопрос Пираты карибского моря стоит посмотреть с ним?
Не помню особо про что там
Комментарии:
29-09-2017 00:35
Мастерская
Там нет никакой обнажёнки и сексуальных сцен, ЕМНИП там тема секса нигде не поднимается. Конечно смотреть, я думаю 10 летнему пацану будет безумно интересно. А если заманьячит по пиратам то и книгу Стивенсона "Остров сокровищ" ему потом в руки.
творческая субличность
Я тож думаю, что отлично ему фильм зайдет. Я прям жалею, что была уже старше, когда его сняли.
Камрад
Mechanic он читал уже. Понятно спасибо
Agatha_poison ну и отлично
29-09-2017 08:58
Лёлишна
я бы смотрела только первую часть, она вот снята именно как приключения, а остальные уже сильно надуманы...но это исключительно ИМХО
до сих пор не могу забыть разочарования от второй части фильма ))
хотя смотрела сильно взрослая уже...все просие части даже не пыталась посмотреть
Избранный
И сразу "Одиссею капитана Блада" вдогон!
Камрад
Olya хорошо. Я их если и смотрела то на промотке. Не впечатлили меня никакие части. Потому не помню особо
Димка это про что? Я на мобилке сегодня неудобно гуглить
Money Market Maker
Мои уже давно и Остров читали, и ПиКарибского смотрели. Про секс не рассказывали, нет. По мне так они слишком много всякого овна смотрят даже более сексоопасного. Одни марвеловские комиксоиды чего стоят, а их они все-все-все пересмотрели не по одному разу. Ну, разве что Дедпула я им не дал.
творческая субличность
Olya ну а как же четвертая? Такие там прекрасные русалки
29-09-2017 12:29
Мастерская
Кассиопея Одиссея капитана Блада и Хроники капитана Блада это тоже книги про пиратов, автор Рафаэль Сабатини. Для 10 летки наверное будет ещё лучше Острова сокровищ.
Вкратце суть: невероятно положительный и благородный главный герой живёт себе в Англии в каком то маленьком городке, внезапно в этом городке вспыхивает восстание против короля которое правительственные войска жестоко подавляют. ГГ хотя и не участвовал но попал под общую косу и понеслось, КПЗ, суд, остров Барбудос куда гг уже порядком ненавидящего короля за все лишения сослали в виде раба. На острове гг влюбляется в дочку своего хозяина и страдает от неразделённой любви до конца книги пока мисс не согласилась выйти за гг. На остров нападают Злые испанцы и начинают всех грабить и насиловать, гг собирает из рабов команду, захватывает испанский корабль и освобождает остров. После этого решив что возвращаться в рабство ему невыгодняк сваливается на корабле на Тортугу и начинает пиратствовать, причём пиратствует невероятно благородно, все его противники оказываются подлецами и негодяями а так же тупыми солдафонами не могущими противопоставить тактическом гению гг ничего. В конце книги гг спасает английского королевского посланника, узнаёт что король Яков упёкший его в рабство уже спихнут с трона и принимает предложение посланника стать губернатором Ямайки или Барбудос (не помню) где собственно и уговаривает свою любовь выйти за него замуж. Happy end!
Короче книга классический, рыцарский роман для юношества, все смертоубийства и неприличия описываются крайне прилично и поверхностно.
Money Market Maker
Agatha_poison, кстати, о русалках: возможно, Кассиопея зря беспокоится на предмет сексоотпасности. Когда я со своими ходил на детское новогоднее представление в океанаиум, там были очень даже такие русалки. Но дети к ним остались полностью равнодушны и даже фотографироваться с ними мне пришлось одному.
творческая субличность
MMM русалки просто прелесть ))) а вообще я думаю все эти беспокойства о сексоопасности зря. Мальчику 10 лет, если ему мама не рассказала про секс, рассказал кто-то другой уже.
Избранный
Mechanic я имел ввиду фильм.
Шикарная экранизация СССР/Франция на Ялтинской киностудии.
29-09-2017 17:01
Мастерская
Димка А мне фильм не пошёл, поэтому думал что ты о книге.
Камрад
Agatha_poison хотела днём написать но некогда. Он все знает, рассказывали. Но видео не смотрел. У него немного иное мировосприятия. Например он пришёл и на жаловался на классную, что она ходит в прозрачной блузке и видно лифчик. Он не очень сам пока горит желанием и подростковое изменение не началось. Я держу руку на пульсе. Но зачем навязывать специально? Я ему объясняю какие фильмы для взрослых и почему.
Он знает про секс, но демонстрация к чему пока? Пусть детство у ребёнка будет нормальное

Остальным потом отвечу. Спасибо ребята


Остальным потом
творческая субличность
Кассиопея ну да, ты права, навязывать совершенно незачем.
29-09-2017 21:10
Мастерская
Димка Пересмотрел сегодня фильм, приятно пересмотрел. А вот как нынешние дети воспримут после пиратов карибского и матриц хз.
29-09-2017 21:15
Мастерская
Кассиопея Если вдруг Тим попросит ещё кино про пиратов то сериал "Чёрная борода" содержит эпичный момент который возможно не стоит смотреть Тиму.
https://youtu.be/4veIZnLGLWU
Камрад
Mechanic эмм. Да уж))))

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть