В шелесте листвы слышен шепот времени
Darth Juu
дневник заведен 30-10-2017
постоянные читатели [13]
Akiva-san, Alterra, Dink, Ice noble, Lynxie, Margiat, Margiat_31, Maurimau, Neptune Lonely, Санди Зырянова, Сейм-4ан, Странник Джо, Филин Ю
закладки:
цитатник:

дневник:
хочухи:
интересы [10]
[3] 22-11-2017 18:44
...

[Print]
Akiva-san
Пятница, 4 Января 2019 г.
13:37 Пара артов...
Среда, 25 Апреля 2018 г.
22:37 И еще.
22:33 В картинках...




Состояние умиротворенное
Пятница, 30 Марта 2018 г.
19:34 Ко мне приехал Улькиорра!
И поселился на книжной полке:


Улькиорра в релизе был обозван "чертенком" (не мной) и попросил баню Обеспечу.
И заодно фоточка города:

Прошу прощения у парочки с фото, я целился в башню
Суббота, 17 Марта 2018 г.
20:01 Косплей Укитаке.
Fandom: Bleach Character: Ukitake Jushiro Cosplayer: 惣ノ介 / Sonosuke / welusher Country: Japan
Пятница, 23 Февраля 2018 г.
11:27 Ничего особенного, просто день такой.
Пятница, 9 Февраля 2018 г.
12:19 Рисую...


Current music Джем - "Научиться дышать просто так"
Состояние все четко по плану
Четверг, 11 Января 2018 г.
10:25 Утро.
Солнечное утро, легкий ветерок, день кажется, будет просто замечательный. Капитан Укитаке вышел на веранду, потянулся:
- Какой хороший день! Наконец-то я замечательно себя чувствую!
Кийоне и Сентаро, бывшие у входа — такое ощущение, что они всегда здесь, подумал Укитаке, ответили чуть ли не хором:
- Капитан, доброе утро!
- Доброе, - Укитаке мягко улыбается. - Что у нас на сегодня?
- Ой, капитан… Кийоне, давай говори ты!
читать дальше

Состояние умиротворенное
Воскресенье, 31 Декабря 2017 г.
22:41 С Новым Годом всех!


Всех с наступающими праздниками! Удач, любви и сбычи мечт всем, читающим эти строки

Состояние веселое
17:15 Новогоднее!
На крыше кто-то шебуршился. Стучал, скрёбся и раздражённо пыхтел.
Укитаке, которому сегодня нездоровилось, прислушивался с возрастающим недоумением. Канун Нового года, но в Обществе не водилось Санта-Клаусов, а у домов — каминных труб.
Потом едва слышно скрипнули створки дверей, а шебуршать и сопеть начали уже в соседней комнате. Укитаке думал даже выйти из спальни и спугнуть, но любопытно было, что будет дальше.
Зашуршала бумага, и Укитаке наконец не выдержал.
— Бьякуя?.. — несказанно удивился он при виде ученика. — Ты что здесь делаешь?
Бьякуя, вздрогнув, спрятал руки за спину, но потом упрямо вскинул голову, явно напомнив себе, что Кучики не ведают страха — это так легко можно было прочитать на его лице!
Протянул что-то, завёрнутое в нарядную бумагу:
— С Новым годом, Укитаке-сенсей, — чуточку порозовевшие скулы, такой знакомый настороженный взгляд из-под длинной чёлки…
Укитаке улыбнулся, принимая свёрток, потрепал ласково ученика по волосам:
— Спасибо, Бьякуя. Это ценно для меня.
Мальчишка фыркнул и вывернулся из-под его руки, постаравшись принять возможно более независимый вид, но Укитаке ему обмануть никогда не удавалось.
Ах, Бьякуя-Бьякуя… Может быть, однажды ты перестанешь стесняться своих симпатий. Нет ничего дурного в чувствах — и я очень желаю тебе, несносный и задиристый мой мальчишка, суметь дожить до тех лет, когда приходит мудрость.
(с) Астери Нариэ

Состояние все четко по плану
Суббота, 23 Декабря 2017 г.
07:08 Про имя и не только.
Чувствую необходимость пояснить про ник. Ролевики, конечно, все знают и так. Не-ролевики... Я думаю, от моего настоящего имени тоже возможно такое сокращение. Правда, в западном варианте. Путешествие с Запада на Восток, не иначе, и то это скорее результат буйной фантазии. Куда важнее окончание. Вот как можно обратиться, в самом деле? Окончание с "-тян" или "-кун"? Ну что вы, сам про себя такое не скажешь, так друзья же только обращаются. Окончание "-сан"? Все верно, оно самое подходящее... Вот только "джу-сан" это же еще и "тринадцать" по-японски. Конечно, 13 - мое любимое число и мне с ним всегда везет, но в имя такой намек не хотелось бы. Вот и получилось, что остался только вариант "Джуу-сама". К тому же как аллюзия к одному моему рассказу. Задумался... Вот не понравилось совпадение с числом... А если подумать, в имени Джуширо скрыто число "14" (да что там скрыто, так прямо и пишется), и так нелюбимая японцами четверка, она же смерть. она же - тринадцатый Аркан... брысь, фантазия
Это получается, все было известно и задумано с самого начала?
В качестве приятного бонуса - пополнение коллекции эпитетов:
Седовласое чудище
Капитан Леопольд
Прекрасный любитель чая
Первые два от Кэндис, последний - от Нелл.
Смотрю на второй эпитет - забавно. Интересные порой финты получаются.
Среда, 20 Декабря 2017 г.
04:42
Суббота, 16 Декабря 2017 г.
05:05 Ролевые будни - капитан, Владыка и маньяк.
Знаете, словосочетание "бедный Укитаке" вызывает двойственные чувства. С одной стороны - вроде бы так и надо, а с другой - ну почему все на него валится? И даже от маньяков отдыхать к нему бегут (короткий смешок). И вместо так любимого Айзеном автоматического письма получаешь короткое объяснение: "Я хочу, чтобы ты все понял сам". В итоге ты сидишь и сам докапываешься до всего, сознательно стараясь прийти к тем же выводам в предложенной ситуации, что и капитан когда-то. А с Мураки получилось совсем круто... он просто влез без спроса в отыгрыш, и плевать ему, что Айзен сам владеет гипнозом. В итоге получилось нечто странное - понял, что происходит, только когда импровизация зашла настолько далеко, что назад идти было некуда, и оказалось, что лучше возглавить этот хаос. А потом этот "хаос" качественно спроецировал зрительные образы и ощущения - оставалось только записывать. Нет, это не то текущее по рукам автоматическое письмо, это иначе. И умотавшись с этими маньяками, идешь и отдыхаешь душой в тринадцатом отряде.
(нет-нет, это не то, что вы подумали, я всего лишь ролевик)

P.S. Задумался... Если энергетический вампир - литературный персонаж (то есть в жизни такого человека не существует и встретиться нельзя по определению), то кому же уходит отожранная энергия на самом деле?

Состояние задумчивое
00:02 Сам с собою я...



Укитаке и Кёраку пришли к Ямамото, по виду поговорить, а на деле... и тот им:
- Делайте, что собирались!
Достали они мечи, Укитаке только замахнулся, тут же зашелся кашлем. Ямамото:
- Ты принимал свое лекарство?
- Нет, я же рейгай, поэтому я подумал, что это не нужно.
- ДА КАК ТЫ ПОСМЕЛ???!!!
Лица Укитаке и Кёраку непередаваемы А я малость офигел от всего, и что Ямамото не делает разницы между оригиналом и копией, так же отчитал как детей малых.
Потом такая мирная сцена, друзья закадычные сидят где-то на крыше, Укитаке с чашкой чая в руках, задумчивый:
- Плохо быть полной копией оригинала...

Ох ты ж блин... Я даже посочувствовал ему в этот момент...





Из "Энциклопедии шинигами", серия 323 (филлерная арка о вторжении в Готей и рейгаях)
А сам бой показали в следующей серии - красиво! Эх, жалко, редко такое увидишь... И все те же слова о чести и гордости, которые наверняка сказали бы и настоящие Укитаке и Кёраку, и поневоле задумаешься - как тут различать-то? И вообще если бы не агрессивность рейгаев, идея полезная, на себя так вот со стороны посмотреть (ржет в голос)
Воскресенье, 26 Ноября 2017 г.
17:13 Немного об оружии, а именно - о занпакто капитана Укитаке и не только.


Описание Согье но Котовари из блич-вики:
Лезвия мечей становятся тоньше, по сравнению с запечатанной формой Занпакто, а гарда теперь отстоит от лезвия на 15 см. Через 25 см от гарды, на внутренней стороне лезвия, под углом 45 градусов, сделана прорезь, из которой выходит дополнительный клинок, идущий вниз (к гарде) параллельно основному лезвию. Причём лезвие дополнительного клинка обращено внутрь, а не наружу, поэтому клинок смотрится очень искусственным и неудобным для боя, что ещё больше подчёркивает мастерство Укитаке как фехтовальщика, так как он сумел хорошо овладеть оружием столь необычной формы.
Из анкеты (плагиатить по чужим не будем):
В шикае занпакто разделяется на два клинка, соединенных между собой длинной красной лентой с пятью серебряными прямоугольными амулетами. На тыльной стороне клинков появляется один обратный зубец дзютте.

Так вот... зацепившись за единственное определение, которое сейчас не нашел бы, если бы не анкета (у меня фантастически быстрая скорость, да - это был сарказм), пошел разбираться и откопал любопытное.

«Классическим оружием японской тайной полиции был затупленный стилет (дзюттэ, или дзиттэ) длиной около 30 см с отходящей от рукояти крючкообразной гардой. Иногда два таких стилета использовались одновременно. С помощью дзюттэ меч противника можно было, при известном навыке, поймать в щель между гардой и клинком, а затем сломать пополам или выбить из рук. К рукояти дзюттэ крепился темляк с цветной кистью, по окраске которой можно было судить о ранге полицейского.»
В. Хореев. «Японский меч. Десять веков совершенства».

читать дальше

Среда, 22 Ноября 2017 г.
22:00 Жасминовый чай
Фонарь чуть покачивался от ветра. Слабый огонек трепетал, но не гас, словно согревая эту густую осеннюю ночь теплым рыжим светом. В чайной было светло, но сразу за порогом все словно тонуло в чернильной темноте. Улицы были пусты — кто бы рискнул выйти в такую ночь на улицу? Только луна красовалась в небе, совершенно не разбавляющая тьму, лишь словно острым лезвием перечеркивая небо.
Внутри же было уютно. Работники чайной не осмеливались намекнуть засидевшемуся посетителю, что уже поздно — никто бы не рискнул перечить такому влиятельному господину — кто это, знали все: невозможно было не запомнить это розовое кимоно, небрежно наброшенное на плечи, и характерную улыбку — то ли грустную, то ли задумчивую.
Чай немного горчил, а тонкий аромат жасмина будил воспоминания. Когда главнокомандующий Кёраку впервые попросил принести ему жасминовый чай вместо саке, все удивились, но постепенно привыкли. Привыкли и к другим причудам — вот таким одиноким вечерам. Но зачем было засиживаться настолько допоздна? Работники переглядывались, но молчали — он словно кого-то ждал, но кого?
читать дальше

Состояние задумчивое
Пятница, 17 Ноября 2017 г.
00:16 Немного музыки.
Вторник, 7 Ноября 2017 г.
21:45 Просто так.


Состояние задумчивое
Понедельник, 6 Ноября 2017 г.
09:24 Принимая огонь, соглашаясь на тьму...


Идите, дорогие!
Я останусь.
В веках.

***
Принимая огонь, соглашаясь на тьму,
Забывая про все, обучаясь всему,
Мы становимся старше – богаче? Беднее?! –
И бессмысленно к небу взывать: "Почему?!"

***
Проживи жизнь, брат,
Перейди поле.
Встретимся на краю –
В тихом адском раю.

Счастливой боли
И злого добра.

***
Моя вина, что ночь пьяна,
Что бьет копытом Сатана,
Но встань со мной к спине спина –
Останься братом.

Седы виски, горчат куски,
Белее мела кулаки,
Стоят в осаде старики,
Юнцов счастливей.

Гляди, пострел: я постарел,
Но я не сгнил и не сгорел,
И если снова ливень стрел –
Пусть будет ливень.

***
А знаешь, с тобой мне поземка февральская
Июня теплей,
А знаешь, сугробы расцвечены красками
В таком феврале,
Налей мне глинтвейну с корицей и сказками.
До краю налей.
(с) Олег Ладыженский



Состояние доброе
Закрыть