осколки смысла
Досада
дневник заведен 18-11-2017
постоянные читатели [56]
ale-ol, argenlant, aroza_azora, Christian Moro, Darth Schturmer, dotje_lieveke, e-dog, Fluffy Moth, Goal Lonely, Grimble, hidemim, Ierou, illusiana, Iretis, IRINA Z, Isilme, ivalynx, IvanesS, jaljustrelka, Jessica Mortimer, Just so Lex, kahatannae, Kusudama, LEGA, Lisabet, Lomelind, lwint, Lynxie, Marfa_Pozzy, maugletta, nasse, Nigele, Priza_Lesa, Rand_N, russelldjones, Ruta Freiberg, saiscea, SaraFoster, Sirmal, Stinson, taruk, Thomas Gaunt, Tristezzza, U, Warum, Бентен, Даце, Динго, живой человек, Зверь Ши, Ирен Адлер, Мари Мартен, Миравега, Темная вода, Теша, Тэр
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
Воскресенье, 28 Марта 2021 г.
23:39 Эффект валаамовой ослицы.
Наткнулась в процессе серфинга на пост. Прочитала, пожала плечами - теме этой еще долго быть вечной.

Они все жутко боятся
Есть люди, к которым я отношусь с большой симпатией. Их -- мало. В конце концов, я ж не дурочка, чтобы мне нравился каждый фантик человека.
Николай Цискаридзе мне нравится, и он заговорил.



Фото: Соцсети

Заговорил о том, о чём говорить не принято: о домогательствах в Большом театре.
Я хочу в этом его поддержать.



Из свежего интервью Цискаридзе:
Там все через это, ни один человек не выходит на сцену просто так. В Большом театре постоянно предлагают девочкам стать любовницами, чтобы получить роль. И мальчикам тоже, к сожалению, да… Если сегодня кто-то из артистов все это расскажет, то не знаю, что с ним будет. Одна девочка все честно рассказала - ее чуть не убили. Они все жутко боятся.

Верю ли я Николаю? Да, лично я ему верю.




Николай Цискаридзе и его ученица Анжелина Воронцова. Сергей Филин. Фото: Соцсети, РИА


Вот какую историю рассказал Николай Максимович о домогательствах бывшего художественного руководителя Большого театра Сергея Филина к солистке балетной труппы Анжелине Воронцовой. Дело было в 2012 году:
Мы с ним сидели в одной раздевалке всегда вместе, много шутили и были очень близки. Когда началась вся эта камарилья с Анжелиной, когда он мне в лицо посмел сказать: "Ты же мальчик умный, посоветуй ей, чтобы она совершила определенные вещи, и тогда у нее все сложится». И при нашей степени близости, когда вы все знаете друг про друга, я ответил: "С сегодняшнего дня мне с тобой даже говорить противно". Встал и ушел. И после этого никогда с ним больше не разговаривал. Ладно бы он меня обидел, но моего ребенка?! Я никогда не забуду слезы Анжелины и издевательств над ней. Для меня это было слишком. То, что он вытворял, как он ее добивался, как он не мог смириться с тем, что не поддается...

Воронцовой пришлось покинуть Большой. Сейчас она -- балерина Михайловского театра.
Филин занимает должность художественного руководителя Молодёжной программы балета Большого театра.
В 2013 году Цискаридзе был вынужден покинуть Большой театр в связи с истечением срока трудового договора, который не был продлён. Сейчас он занимает пост ректора Академии русского балета имени Вагановой.
В цивилизованной стране такие заявления из уста выдающегося артиста балета, народного артиста РФ, члена Совета при Президенте РФ по культуре и искусству, получившего госнаграду из рук Путина, ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах не остались бы незамеченными.


Начались бы проверки в Большом. Люди стали бы высказываться в соцсетях. Не молчали бы. Не стали бы молчать и артисты балета, если они подвергались или подвергаются домогательствам.

Люди бы подняли волну, на гребне которой была бы вынесена на поверхность правда: лицеприятная или не очень.
Так было бы в цивилизованной стране.
Мы -- цивилизованная страна? Как считаете?

Так вот. Прочитала я, плечами пожала, вздохнула... А потом посмотрела, в чей блог пришла. И обомлела. ЛЕНА МИРО.

Пруф на всякий случай.
https://lena-miro.ru/2333216.html?u...t=self_promo_lj
Воскресенье, 15 Марта 2020 г.
13:49 Принесли тут...
На конкурсе "хуцпа года" это вряд ли займет первое место (куда туроператорам против нефтегазовых компаний), но на булавочку приколоть, я думаю, стоит.
На Чендже разместили петицию от туроператоров следующего содержания:

Вследствии мировых событий, связанных с пандемией коронавируса SARS-CoV-2, повлёкшую за собой закрытие большинства стран, а так же большой волатильностью национальной валюты под угрозой банкротства оказался весь туристический бизнес Российской Федерации. Последовавшая волна аннуляций броней может поставить на грань банкротства туроператоров, турагентства, отели, дома отдыха, пансионаты, детские лагеря, транспортные и страховые компании по всей стране. Под угрозой может оказаться как организованный взрослый, так и детский отдых как за рубежом, так и внутри страны, что в итоге затронет десятки миллионов граждан России. Просим принять меры по недопущению краха туристического бизнеса в РФ.

1. Официально признать существующие обстоятельства на территории Российской Федерации - обстоятельствами непреодолимой силы, в следствии чего возврат денежных средств невозможен до полной нормализации обстановки, связанной с пандемией коронавируса SARS-CoV-2

2. Позволить поставщикам туристических услуг (туроператорам) заморозить на депозитах денежные средства клиентов до нормализации эпидемиологической обстановки в мире и Российской Федерации, с последующим использованием денежных средств клиентами по своему усмотрению.

3. Ввести налоговые каникулы для всей туристической отрасли до нормализации эпидемиологической обстановки мире и Российской Федерации.

4. Законодательно жестко разграничить функционал и ответственность туроператоров и турагентов перед заказчиками туристических услуг, удалить из "Закона о туристской деятельности" формулировки из статьи 14 о полном возврате денег туристу.

Пруф: https://www.change.org/p/%D0%BC%D0%...JJgkRzGwg-0kjV0
Среда, 22 Августа 2018 г.
14:04


Закрыть