Мы не скачем
Yarvoh
дневник заведен 10-07-2003
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Беларусь, Бобруйск, Гондурас
интересы [46]
девки, друзья, Рукопашный бой, Пьяный угар, Валькирии, уходить и не возвращаться, ФКУСНА ЖРАТЬ, single malt highland whisky, Умственный и гиревой спорт, Шагающие мясорубки
антиресы [1]
Злобные тупые уроды
Среда, 28 Сентября 2016 г.
18:49 Долбоёб, но не сломлен(с)
Или про то, где на камнях растут деревья.


Вчерашняя эпопея, где я, в следствии усталости, не заметил маленькую деталь, напомнило мне про подобный случай этого года. Когда я тоже не учёл один небольшой фактор.

Перед поездкой я учёл всё. Двойной запас продуктов и сигарет. Одежда и снаряжение. Энергия, связь и чтоб это всё не утопить. Запас топлива на сорок часов работы двигателя и боеприпасов на пол часа огневого контакта)))
Я изучил предполагаемые маршруты, к точке где расположились друзья, по лоциям, старым километровкам, а так же по спутниковым снимкам. Рассчитывая на то, что маршрут может меняться от фактической погоды и времени суток. А рассчитывать мне надо только на одну мужскую силу. Звучит несколько пикантно, но даже мотор в полевых условиях я мог выебать.


Еще пару лет назад на этой дороге можно было пробить запаску в багажнике.

Добрался до берега, выгрузился. Смеркалось)))) Немного ухи ел от количества вещей. Еще раз проверил наличие отсутствия. Подумал и решил не запрягать меня везти, мол сам за часок на мелкой резинке доберусь.
Загрузил вещи, дополнительно к гермам, работающим как поплавки, обвязал их пустыми канистрами. Влез в лодку сам, с трудом. Лодка ощутимо присела. Смеркнулось окончательно.
Слабоумие и отвага сказали мне отринуть самый быстрый маршрут и идти по шхерам, с таким-то перегрузом.
Хотя я мог, конечно, перегрузить вещи на нормальный катер, но это заняло бы время. А его я решил съэкономить и успеть до рассвета попить шашлыка.

Вы знаете как выглядит пиздец? Пиздец выглядит примерно вот так:

читать подробнее
Я прекрасно знаю, что бывает, когда приходит пиздец. Вот на этом фото, например, он пришёл за три минуты от ясного неба до шторма. За которые надо было успеть выброситься на берег. И рисковать в игре с пиздецом я не собирался, тем более в одно лицо.
Так что пошёл я по шхерам. Ночь уже не белая, лодка перегружена.



Примерно через час я начал что-то подозревать...
Кроме того, что я - долбоёб.

На сим хочу сказать: Бывайте, ихтиандры хуевы!


И песня
Воскресенье, 19 Июня 2016 г.
00:51 Скромный мужской ужин
Вторник, 11 Июня 2013 г.
03:15 фкусна жрать
Здравствуйте мои маленькие радиослушатели. Сегодня дорогая редакция расскажет вам как, вкусно, быстро и правильно приготовить рыбку, ловившуюся в количествах, когда-то, даже у стен московского кремля. Но, со временем, ставшую достаточно редкой, особенно в местах населённых человеконаселением и хипстерами.
Дорогая редакция советует нервным, голодающим детям африки и завистливым - категорически не читать этот псто. Во избежания захлебывания слюной и человеческих жертов.

Начнем с того, что надо поймать рыбу. В моем случае экземпляр был небольшой, случалось, что таких и на 300 кило вытаскивали. Но, даже 2 кило - все равно редкий трофей в наших местах. Хотя я и являюсь противником фотографирования - однако, в некоторых случаях, правило не действует и желание похвастаться - превозмогает. Трофей - случайный.

Под катом я расскажу как правильно приготовить и сожрать эту рыбу.
и да, сразу несколько ответов)))
-На червя
-Только пришел.
-Не клюёт
-Подкармливал жмыхом
-Водку буду!
Суббота, 6 Апреля 2013 г.
12:19 про разговоры с грибами
Этой осенью выбрались мы как-то на шашлык в лес. Взяли с собой виски, пива, мяса и назначили трезвую женщину для обратной доставки)) Поехали под Дмитров. И перед поездкой я, зачем-то, вспомнил, о том, что перед этим закрывали сезон рыбалки в подмосковье. Тут даже была дужераздирающая история про это имбицил трофи, написаная с телефона. Рыба там ловилась только для галочки)) Если посчитать себестоимость её - так вообще по цене черной икры вышла минимум) Но не суть. А суть в том, что еще и грибов я с водоёма в город привёз. Но не тех что вы подумали, а нормальных подберезовиков, белых и моховиков.
И подумал я, а не привести ли мне еще, набрав в процессе шашлыкинга. Как умный человек - взял с собой два больших строительных ведра и кучу пакетов. На всех)))

Грибов вышло ужасающее количество. Весь багажник был забит. А еще спутники отказались от своей доли. И я, в припадке гномовитости, вместо того, что бы выкинуть эти грибы нахрен - всю ночь, по приезду, перебирал, чистил, отваривал и подготавливал брикеты к глубокой заморозке. Руки были после этого просто черные.
Как только я эти грибы не использовал. Кому только не впаривал. И вот, я начал таки последний брусок. По сему поводу хочу поделиться рецептом вкусного, из крайнего что делал.

Рецепт мясной запеканки с грибами.
Четверг, 4 Апреля 2013 г.
21:02 пораскинул мозгами Штирлиц
Заходить под кат не рекомендуется впечатлительным натурам, людям с тонкой душевной организацией, беременным и кормящим женщинам. Членам гринпис и веганам открытие поста приравнивается к мучительному самоубийству. Дети, любящие мультик про Бэмби - приобретут стойкий энурез. В качестве "превью" перед видео идёт гифка. Если вы испытаете после неё позывы никогда не есть мясо - лучше не смотреть видео. Ну а кому интересно, там про охоту. Сравнительные тесты боеприпасов.

апдейт для тех, кто уже заглянул и заглянет. любопытство - кошку сгубило. там действительно "кровькишкираспидорасило". и запись интересна только узкому кругу, которые иногда ходят в лес не за дикими бутылками. повторяю еще раз - не шутка)) и ваши сапоги на ногах, меховая шубка и стейк в ресторане - в лучшем случае закончили так. мгновенно. мимими в нутри нет.
Пятница, 26 Октября 2012 г.
23:23 алкоголизма псто
По причине лени и не желании куда-либо ехать купил у дома водки. Предложенный в магазине виски и коньяк оскорблял мои эстетические чувства. А ехать куда-либо еще было лень. Так что скромный мужской ужин был дополнен парой бутылок финской водки с оригинальным названием Финляндия. Лет пять её не пил, наверное. Или меньше) Что могу сказать, журавли вкусней, не говоря уже о юрии нашем долгоруком.
продолжаю наблюдения под свинину и осьминогов с мидиями. Я эстет, бля.

А на предложения отдельных членов довести цену бутылки крепкого до минимум 1000 рублей мы отвечаем песней!
Вторник, 9 Октября 2012 г.
20:30 и песня, да
в связи с тем, что публикация лука в предыдущем псто обрушило нахрен жру и комрат без объявления войны и официальных объяснений хочу передать в эфир по телефаксу. Песню не рекомендуется включать хипстерам, потому что там Православие, народность и исполняет её видный деятель пживпжив. Хипстера от этой информации может разорвать внезапным повышением давления желчи в организьму. Остальным же желаю как и себе, килограмчик языков телячьих, отваренных с лучком, морковкой, перцами, чесночком и лаврушечкой. Хлебушка душистого бородинского, сала хохляцкого копченого, хрена злого и горчицы отъявленной. Огурчика зелёного, вдоль порезанного, с солью крупного помола. Да бутылочку водочки, 0.75, Юрий Долгорукий, да что б со слезой и из замороженных рюмочек.
Посему отправляюсь слушать хорошие песни под сей натюрмордт, в кои то веки я даже диск музыкальный прикупил. Пешком (это важно) дойдя до Сретенки, до стен монастрырских.

Вторник, 9 Февраля 2010 г.
17:13 Мне бы помыться. А то от меня котиками пахнет©
Ну что, продолжим, господа, наши торжества истины! Множество людей рассказывают другим, что им есть, пить, носить, с кем голенькими на параходиках кататься. А между тем, гораздо интересней и полезней, для общества, проводить культмассовую работу, что же делать не надо. Я, как известный алкаголик и придурок, возьму на себя труд объяснять, что же пить не надо никогда. И почему, собственно. Дабы у искушенного читателя не сложилась искаженная картина мира, основанная исключительно на положительных мнениях, которые, при этом, часто изобилуют грубейшими ошибками.

Так получилось, что в процессе ежедневного потребления алкаголя до состояния разумного огурца я накопил богатейший опыт. Который не должен пропасть в недрах моей печени. и на уютных страницах своего никому не интересного дневничка я, пожалуй, введу новый тэг. Посему начнем, помолясь духам Лоа.

Для первого в серии постов, были выбраны я выбрал два "вина". Описания оных, встреченные скопом, в этих ваших интернетах, которые попались под мой пытливый взор, сильно удивили бы не только Роберта Паркера, но и Венедикта Ерофеева, мир с ними обоими.

Sauvignon Blanc. Zulu. Сухое белое
и
Pampas Del Sur - Chardonnay Chenin

Хотите знать больше?
Понедельник, 11 Января 2010 г.
14:18 ищу работу свадебного фотографа©
Знаете, господа и дамы, когда человек, меняет собственное мнение на диаметрально противоположное в обозримый промежуток времени, этому может быть несколько объяснений. Начиная от того, что его переубедили аргументами и фактами. Закончит этот список каждый за себя сам.
Когда человек так же меняет свои действия в отношении чего-либо, или кого-либо.
У меня лично отношение к подобным вещам однозначное.

Некоторые люди способны терпеть от человека подобную смену поведения. Дружить с ним. Говорить ему приятности и приободрять при сложностях. Причем собравшиеся в "тусовке" идиотизм происходящего понимают не хуже тебя. А молчат все по одной простой причине.
Назовите эту причину сами, ага.



В общем, дамы и господа, сегодня я обнаружил, что больше не имею отношения к созданному при моём непосредственном участии клубу ЖРУЛЬНЯ. Думаю, что без моего участия и работы клуб не стал бы достаточно популярным. И не сложилась бы аудитория и авторы. Если я не прав - поправьте меня.
Да, я давно запустил виртуал. У меня много других забот. И клубом я занимался мало в последнее время. Просматривал исключительно в свете модераторства явного неадеквата. Впрочем, другие "хранители" клубом так же не занимались.
Я крайне удивлён таким действием.
Я хотел бы услышать хоть что-то в ответ.
P.S. Шуро, отредактируй ужо дисклеймеры, а то будет как с другим человеком, которого ты забанила, а он у тебя "в лепших друзьях" еще почти год висел))
Суббота, 12 Декабря 2009 г.
20:55 Скромный мужской ужин
подробности инсайде
Воскресенье, 28 Июня 2009 г.
23:32 по многочисленым просьбам
мой фирменный рицепт шашлыка, пользующийся неизменным спросом.
http://journals.ru/journals_comments.php?id=1288865
Суббота, 25 Апреля 2009 г.
22:56 Скромный мужской ужин
подробносте привычно инсайде



и, в предверии того, когда я, на конец, уже выберу, фотографию кубиков на фоне какого из ковров поместить в серпентиарии, хочу выложить, на радость завистникам, 93кг жизнерадостного мяса, с легендарным бицепсом 42.5 см.
Вторник, 7 Апреля 2009 г.
00:26
Скромный мужской ужин
Подробности инсайде
Суббота, 4 Апреля 2009 г.
21:55
Скромный мужской ужин

Среда, 26 Июля 2006 г.
20:28 Свинья в апельсинах
кросспост 2жрульня

Пару дней назад был озадачен маринованием мяса в условиях отсутствия планировавшихся изначально ингридиентов. Люто бешено думал. И вспомнил незаслуженно забытый мною рецепт шашлыка.

На два килограмма свиного мяса с "прослойкой" надо: Два крупных сладких апельсина, крупный лимон, 400 грамм светлого пива, 100 грамм водки, соль, специи(по вкусу)
Мясо рубится на кубики с гранью около 5-6 сантиметров. Лимон и апельсины режутся круглыми дольками, толщиной где-то в сантиметр(с кожурой, естественно тчательно вымытые) мясо посыпается специями, выкладывавается слоями вперемежку с цитрусовыми и заливается алкаголем.
Выдерживается (ПОД ГНЁТОМ!) в течении 10-12 часов.

В качестве "проливки" на мангале используется оставшийся маринад.
Воскресенье, 30 Октября 2005 г.
02:06 Злой йад
По многочисленным восторженым просьбам трудящихся - таки решил поделицо способом изготовления одного из моих фирменных напитков.

http://www.journals.ru/journals_comments.php?id=1520734

ф састаянее: Дегустирую
Запись создана в 02:06 30-10-2005
Четверг, 8 Сентября 2005 г.
00:06 Фкусна жрать
Или о применении белого вина.

Берем свинятину. Лучше шейку. Режем на среднего размера куски, раза в два больше бифстроганоф. Не сильно обжариваем на подсолнечном масле. В другой сковороде обжариваем нарезаный кольцами лук. Когда он обжарится до золотистого цвета, кидаем туда помидоры, так же порезаные кольцами. Обжариваем до образования сока от помидор. Разогреваем духовку. Выкладываем свинину на протвинь. Солим и перчим по вкусу. Обжаренные помидоры-лук заливаем сладким китайским бамбуковым соусом. Добаляем белое сухое вино. Перемешиваем. Всем получившимся заливаем мясо в протвине. Накрываем фольгой и в духовку. 45 минут, снимаем фольгу. 15 минут, выключаем духовку.
свинина - 500-700 гр.
лук - 2-3 луковицы
помидоры - 3- 4 средних
100-150 грамм сладкого бамбукового соуса
200-250 грамм белого сухого вина
соль. перец по вкусу.

Жрити на здоровье

Current музик: Сытый желудок
ф састаянее: Удав Каа прочитал линию партии бандерлогам
Среда, 29 Июня 2005 г.
21:32 Фкусна жрать
Как не напрягаясь приготовить свинину за полтора часа
Да, рецепт таки совершенно некошерен. Для усиления эффекта свинину надо готовить в субботу, слушая Дойчланд, Дойчланд убер аллес! и запивать всё горилкой на сале.
Понедельник, 23 Мая 2005 г.
10:31 Фкусна жрать
Самое поедаемое на природе блюдо - шашлык. Только большинство не имеет представления о том, как правильно приготовить мясо. Потому как шашлыком назвать то, что едят многие - нельзя. Не только потому что они его жарят неправильно.

Один из многочисленых "правильных" способов.

Из расчета на четверых.

Берем два килограмма свиной шейки. Режем на кубики, четыре-пять сантиметром грань. И достаем кастрюлю.
Куда, сначала, рубим кольцами репчатый лук. Одну луковицу. Ровным слоем кладем на дне кастрюли. При помощи жуткого девайса - чеснокодавилки - два-три зубчика чеснока отправляюцо туда же.
Всё это заливаецо слоем кефира, с наибольшим процентом жирности, который вы смогли найти. Так, что бы кефир немного покрывал лук.
На верх кидаецо пол кило порубленого мяса. Которое заливается кефиром так, что бы он полностью покрывал его, не больше.
Повторяется данное действие 3 раза, до тех пор, пока мяса не кончицо.

Берется лимон, режется на две половины, сок выжимется в емкость, где ждёт неизбежного мясо. Остатки лимона мелко крошатся и высыпаются туда же.

О мясе забываецо на час. Не стоит забывать о домашних питомцах, с разным количеством конечностей, которые, наверняка, имеют коварные планы на это мясо.

Через час берем красное сухое вино. Можно самое недорогое, значение год урожая не имеет. Выливаем в емкость с мясом примерно 350-400 грамм, перемешиваем тщательно слои. Кидаем в маринад 7-10 горошин черного перца и острый карри, но так, что бы маринад лишь чуть изменил свой цвет на оранжевый.

Мясо после это убираецо в холодильник часов на 15.

После чего мерско поедаецо в лесу. Эстеты могут поджарить его на углях.
Закрыть