Edwin's notes
Edwin Hall
дневник заведен 17-10-2005
постоянные читатели [21]
AleXX, Almirante Zaarin, Andrew Russ, Ard Royber, Arde, Cabalbl4, d-r Hogart, Dark Night, DeadMorozz, Foks, MeW, Raymond Saint, Seele, SharoWar, Tarkin, virtual_capricorn, Ард Ройбер, Букля_, Мила Флэм, Рэймонд, Шон Вернер
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [21]
MySQL, php, фотография, .NET, C#, стратегия, Oracle, уклон 60 тыс., ход-3, вентиль №2, 81-717/714, ЭР2 до 1028, хитрые девайсы, оперативное искусство ВМФ, тактика ВМФ, тактика авиации, корпоративные информационные системы, управление проектами, Progress, антикризисное управление, Motorama
антиресы [7]
воинствующие дилетанты, циничные манипуляции сознанием, Статусные и Элитные Вещи, розовый фон, звездочки в рекламе, then вместо than, seperate вместо separate
[5] 11-11-2008 18:57
C&C

[Print]
Andrew Russ
Суббота, 1 Марта 2008 г.
01:44 Про город
Гулял я тут давеча по центру города. Давление в тот день было очень низкое, дул просто сшибающий с ног ветер, облака летели быстро-быстро, погода менялась каждую минуту — в общем, интересно. И было мне щастье от процесса. По этому поводу я сделал несколько фотографий. Давно я что-то тут ничего не выкладывал.

        
Пятница, 9 Ноября 2007 г.
00:57 Про затерявшегося гандама
Пожалуй, пора вспоминать про маленького гандамчика, вынимать его из шкафа и ставить на полку вместе к остальным.



Хоть он и V2 Gundam, а сериал про них я не смотрел и смотреть пока не собираюсь, предпочитаю события из временного отрезка оригинального сериала.
Вторник, 24 Октября 2006 г.
18:43
На улице перманентный дождик, ходить с фотоаппаратом под зонтиком лень, поэтому для разрешения творческого кризиса приходится снимать то что есть под рукой.



Маленькая собака




Ещё собака




Ага, это именно Ева-01




VF-1 из Макросса
режиме «B»), потрёпанный вид хорошо отражает состояние этого ветерана войн после многих десятков боевых вылетов (игрушке-модели более 10 лет, «полевых модификаций» и ремонтов сломашихся частей она претерпела уже далеко не одну штуку)
Понедельник, 21 Августа 2006 г.
21:51 Ещё про Турцию
При помощи раскопок среди исходных файлов откопалось ещё немного осмысленных фотографий.

Пиззажж4 (похожий был в предыдущей серии)
Развалины Эфеса
Ещё развалины, на этот раз Храма Артемиды (который сжёг Герострат)
Очень хотелось чего-нибудь снять, но снимать было нечего, поэтому придёца приклеивать умное название «этюд тональной перспективы»
И опять развалины, теперь — рядом с православной церковью на острове
Ресторан
Воскресенье, 13 Августа 2006 г.
02:27 Про турцию
Итак, побывав недавно с женой в Турции, спешу про это рассказать. Рассказ от меня будет очень краткий, потому как а) на долгий не хватит ни меня, ни дневника, б) я многого не помню из того, что помнит жена

Что же было в Турции?
Пятница, 16 Июня 2006 г.
23:18 Мерседес отловлен
С недавних пор рядом с нашим офисом стал появляться мерседес. Казалось бы, мало ли в городе мерседесов? Весьма немало, но этот — особенный. Он — идеологически правильный.

Один
Два
Три
Четыре
Четверг, 11 Мая 2006 г.
00:51 Внимание! Внимание!
Компания «Гиперспейс» рада представить Вам новое, уникальное средство передвижения!

Что же это за средство?
Среда, 1 Марта 2006 г.
23:18 О спорте
Закончилась олимпиада. Но, тем не менее, в мире спорта было раньше и осталось сейчас ещё много интересных вещей. Помню, во время очередного олимпийского матча по хоккею в перерыве переключился на другой спортивный канал, который не показывал олимпиаду, зато показывал дартс. Это, могу сказать, по накалу страстей ничуть не хуже олимпиады — игроки так мастерски кидали дротики и разыгрывали тактические комбинации, что в конце концов переключаться обратно на хоккей даже расхотелось.

Ещё когда-то давно любил смотреть Tractor Pulling. Штука попроще, но не менее интересная: трактора тащат огромный грейдер, кто дальше протащит — тот и выиграл.

Ещё смотрел раньше Truck Trial — большие грузовики соревнуются в проходе сложных естественных препятствий (уступы, обрывы, болота). Там, кстати, всегда стабильно выигрывают (или занимают призовые места по крайней мере) команды на обычных советских армейских ЗИЛ-131 и Урал-4320 Они делают по проходимости всякие мерседесы, айвеки и прочие маны с вольво. Несколько лет там выступали и наши команды.

Ещё есть мототриал — аналогично на лёгких мотоциклах. Мототриал бывает на открытом воздухе (outdoor) и в залах (indoor trial). Один из этапов чемпионата мира недавно был у нас, в Петербурге.

Смотреть про мототриал

Не олимпиадой единой живы, в мире ещё есть столько всего, на что стоит посмотреть.
Суббота, 28 Января 2006 г.
01:48 27-го - день полного снятия Блокады
18-го был день прорыва.

Вторник, 17 Января 2006 г.
13:01 Зимой о лете
Среда, 16 Ноября 2005 г.
01:18 Из старого
Среда, 9 Ноября 2005 г.
19:19 Сотона ва Мне! Я Чорная Граза!
Модель: Назгул
Фотограф: Холл

Спасибо Джелите за предоставление модели и модели за то что не дёргалась и строго выполняла указания фотографа.

Понедельник, 7 Ноября 2005 г.
17:45
Эту картинку можно было бы назвать умным фотографическим словом «Этюд с листьями в контровом свете» — доля истины в этом есть; смысл в том, что идейной художественности здесь действительно никакой, просто симпатично


Самые последние листки на вершине, которые до сих пор не хотят падать, как их ни старается сбросить ветер.
Суббота, 29 Октября 2005 г.
19:59 Золотая осень
Хоть её почти у нас и не было, как уже заметили, однако то, что было, успело принести удовольствие.

Понедельник, 24 Октября 2005 г.
02:24 Про скорость жизни
Я люблю чай. Преимущественно зелёный. Не то чтобы я гурман — в сортах, в способах выращивания и приготовления разбираюсь плохо, просто покупаю, пробую и выбираю то что понравилось. Определённый прогресс есть (отличу на вкус, скажем, японский «Сенча» от китайского «Люй Чжу» ), но вряд ли когда-нибудь стану знатоком, да и не стремлюсь. Мне пить чай надо, а не восхищаться собственной крутостью.

К чему это всё? А к тому, что чайная церемония, придуманная когда-то умными людьми, реально работает. Получение большого удовольствия от употребления чая резко отличается от европейского сунул-пакетик-в-чашку-выпил-и-побежал. Дело даже не в том, что для чаепития нужна какая-то особая обстановка, хотя и это играет большую роль — приглушённый свет, отсутствие обыденных, выбивающихся из общей атмосферы предметов (которые напоминают о внешней жизни), полная тишина или тихая спокойная музыка. Это всё методы, ведущие к единственному — отгородиться от давления внешних проблем, обстоятельств и вообще от всего лишнего. Прекратить думать о том, что ты ещё должен сделать как можно быстрее (сегодня, завтра, на неделе, в месяце, вообще в этой жизни) и прекратить торопиться это делать. Главное — настроить себя на спокойный ритм и перестать куда-то бежать хотя бы на время употребления чая.

Все мы в жизни куда-то торопимся, пытаясь успеть всё одновременно. Иногда получается так, что из-за недостатка в планировании и под давлением постоянно меняющейся реальности, путающей порядок действий, не успеваем ничего.

А лучше прийти домой после работы, сделать себе чайничек чая и, смотря, как клубится на свету пар, поднимаясь из чашки, переосмыслить свои жизненные ценности. Не надо торопиться.



Чёрного студийного фона, увы, нет.

emotions: чайное
Вторник, 18 Октября 2005 г.
22:51 О памятниках прошлому и мечтам
Очевидно, ни один мир Империи не мог обойтись без памятника Императору. Тем более мир, полностью лояльный к Империи. Конечно, после прихода к власти победивших повстанцев большинство памятников последовало за своим главным собратом на Корусканте, но в отдельных мирах, хранящих верность Империи, памятники никуда не делись и чтутся как подобает.

Представляю памятник Императору Палпатину, установленный на Аррве — в полной сохранности.

http://www.ljplus.ru/img/e/d/edhall/monument.jpg
Закрыть