Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Вторник, 18 Января 2011 г.
22:34 "The right man in the wrong place can make all difference in the world"(c) g-man
22:25 Dangerous Dave
После каратеки вспомнил про свою любимую досовскую игрушку (вторую часть - Dangerous Dave in the Haunted Mansion).
А тут - ктоб мог подумать, наконец-то появилось видеопрохождение.

Собстно уровни 1-2, 3, 4 (на котором я всегда в детстве запарывался), 5-8 (их всего восемь).

Хотелось бы конечно подробного прохождения. Там видно что уровни с кучей всего, тем более что респавна мобов в DD нет.

Олсо
Пробег первой части игры (Dangerous Dave in the Deserted Pirate's Hideout), пробег третьей (Dangerous Dave's Risky Rescue).

Остаётся ещё четвёртая Dave Goes Nutz. Правда её видео я как-то особо не искал... собсно я даже не играл в неё никогда.
21:35 Между прочим
Глянул тут быстренько прохождение каратеки. Собсно это предыдущая игра Мехнера перед принцом персии.

Вот чего я не знал - что фактически принц это банально прокачаная версия каратеки. Одинаковые катсцены и игропроцесс вопщем близок. Видно где что апгрейдили.

Что весело - в отличие от принцев, в каратеке есть вторая концовка в которой игрок получает по яйцам от спасаемой принцессы и дохнет.
19:20 Заказ комексов значет пришёл
О каждом томеке под катом каквсегда.

читать подробнее
16:54 гордона рамзи кмо
15:33 злобы псот
"Джефф, ты наклеивал в онлайн магазине сраные уродские наклейки. И миллионы людей мучились, сдирая это говно с обложек. Посмотрим, сможешь ли ты сейчас отодрать наклейки с себя. У тебя есть час, чтобы содрать всю эту приделанную эпоксидкой херню, иначе замок захлопнется и комната медленно наполнится кислотой."
14:14 повседневности кмо


Под катом ещё вариант того же сюжета:
читать подробнее
11:17 Алиса
Наконец пришла книжка с историей иллюстраций Алисы. Позже сделаю сводный псот где нагуглю те, которые мне понравились больше.
Вот например образ Алисы после того как она проснулась:


И под катом ещё
читать подробнее

олсо - между прочим изначально Кэррол назвал книгу "Приключения Алисы под землёй", но сменил название уже тогда, когда книга стала популярной в англии

олсо2 - а вместо фламинго в крикет изначально играли страусами. Заменить птиц на фламинго Кэррола уговорил художник.

олсо3 - в первое русское издание называлось "Соня в царстве дива"

олсо4 - дома у меня где-то шесть экземпляров алисы. из которых один - как раз тот который я читал в детстве. ещё несколько - хреновые советские издания. ещё один - соотнесение разных переводов и оригинала. ещё один - издание в оригинале с гравюрами. и последний - сабж

олсо5 - был бы я художником сам бы рисовал иллюстрации к алисе. во всяком случает мне очень живые образы представляю, порядочно отличающиеся от всех иллюстраций алисы, которые я видел)

олсо6 - в детстве я пытался написать космическую версию бармаглота... неудачно)

олсо7 - диснеевская версия алисы (и старая и новая) всегда казалась мне уродской
02:18 наброски
под катом несколько сюжетных набросков, которые обсуждал в разное время
читать подробнее
01:23 .
"А главный принцип, которым я руководствуюсь в дипломатии: сделай из врага нейтрала, из нейтрала — партнера, из партнера — союзника, из союзника — друга."(с) Рогозин
01:18 прага


"Недавно с супругой на выходные я слетал в Прагу — город, ради которого в МГУ в качестве «обязательного иностранного языка соцстраны» стал учить чешский язык. Пражские улочки-закоулочки всегда давали мне ощущение уюта и внутренней гармонии. Но в этот раз я был потрясен и оскорблен увиденным. На одной из центральных площадей Праги мне показали башню от легендарного танка Т-34. Того самого, что первым вошел в город, придя на помощь погибающему пражскому восстанию.

Тогда, в мае 45-го, после объявления полной и безоговорочной капитуляции Германии, после водружения над Рейхстагом красного флага русским мальчишкам — членам экипажа тридцатьчетверки не хотелось умирать. Умирать никому неохота, а тем более после победы. Война в Европе закончилась, но немецкий гарнизон в Праге не сдался и продолжал душить восстание чехов, вдруг вспомнивших о своей свободе.

Экипаж этого русского танка, первым ворвавшегося в Прагу, погиб. После войны «благодарные» жители города поставили танк-освободитель на видный постамент. Но шло время, наступила «демократия», и аккуратные чехи тщательно вытерли ноги о память по погибшим русским мальчишкам, отдавшим свои молодые жизни за нынешнюю беззаботную жизнь Европы. Танк под свист, гогот и улюлюканье сначала перекрасили в розовый цвет, а затем и вовсе стащили с постамента, оторвали от него башню, бросили ее в клумбу, а все остальное за ненадобностью отправили в металлолом. Теперь о заусенцы от былых снарядных ран этой розовой башни чехи открывают бутылки своего знаменитого пива. Не верите? Поезжайте в Прагу и посмотрите сами.

Что после этого я должен думать о руководстве этой страны? О ее «элите»? О моральном и нравственном состоянии чешского общества?"(с) Рогозин

Кстати вот если и делать такой внятный исторический комикс - я бы его по этому сюжету делал.
Закрыть