Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Пятница, 29 Июля 2011 г.
22:59 Spiral Knights
Самый глум идёт, когда вся патя сдыхает и валяется трупами.
Есть выбор: Либо один из игроков может оживить себя за энергию и потом бегать и оживлять остальных. Либо все могут плюнуть на оживление и нажать на "выход".

Тут тонкий момент: Энергии у всех мало. Добавляется она раз в сутки, либо покупается за рубли/баксы.
Обычно если патя идёт на босса - энергии у всех впритык, чтобы до босса дойти. То есть пожертвовать энергию на оживление - часто означает закрыть себе проход на последний этаж с боссом (напомню - до босса обычно десять этажей, 10 кристаллов энергии за каждый этаж платится, за сутки набирается 100 энергии).

Более того, даже если есть лишняя энергия. Потратить сейчас 5 кристаллов на оживление, и в следующий раз при сдыхании ведь понадобится уже 10, а потом 20. А где-то впереди ведь босс. Хрен знает, сколько раз там с ним сдохнешь, и насколько это будет важно для пати.

Вопщем когда все сдохли, особо если сдохли только на подступах - никто тратить энергию не хочет.
При этом, если выйти из пати - это значит что прохождение последних двух-трёх-пяти этажей уйдёт зря. То есть 20-30-50 энергии впустую
То есть никто не хочет выходить, чтобы не потерять прогресс. При этом и 5 кристаллов энергии на оживление тратить тоже никто не хочет, надеясь, что её потратит кто-то другой и оживит остальных "бесплатно" (за половину жизней, но это на самом деле почти бесплатно).

В результате вся патя валяется трупами и в чате пытается развести друг друга на оживление.
Тот у кого первыми сдают нервы - оживляет себя, а потом и остальных) Вы бы слышали, что они кричат в чат в этот момент)))

Есть другой вариант - когда тот, у кого первыми сдали нервы нажимает "выход" (тоже не без воплей... абыдно ведь время терять и признавать себя сдавшимся первым). Обычно остальная патя выходит сразу же за ним, потому что даже оживившись с неполной командой далеко не убежишь. Хотя конечно смотря какая команда))

Такие вот социальные игры)))
19:23 (с) Watchmen
"- А помнишь за нами один мазохист бегал, который совершал преступления, только чтобы мы его потом побили?
- Ага. Кстати что с ним случилось в итоге?
- Да начал приставать к Роршаху, и тот его в шахту лифта скинул."
18:10 Бомарше

Сел читать сабж.
Поразительный конечно человек. Напоминает Тони Старка из железного человека, только в восемнадцатом веке.
Родился в семье часовщика. В девятнадцать лет усовершенствовал механизм часов, а когда это изобретение попытался украсть королевский часовщик - Бомарше обратился в суд и отстоял свои права.
Быстро скупил дворянский сан и дворянское имя (Бомарше переводится - лес Марше, это лес в имениях его жены).

Кинулся в политику и драматургию. В конце концов перессорился с дворянством и тут же перевёл ссору в открытую дуэль, написав о ней в мемуарах и от имени народа требуя изменения судебной системы станы. За это правительство объявило книги Бомарше подлежащими сожжению, закрыло дорогу к политической карьере, отняло дворянство.

Бомарше тут же забил на Францию и стал политиком (и частично шпионом) в Англии. Вёл переписку с многими королями (над Людовиком так вообще глумился в письмах) и продолжал писать пьесы.
При этом был богатейшим человеком благодаря своему бизнесу.
17:38 Богиня

Захотелось сделать историю или набор историй, которые бы рассказывались богиней. Примерно, как во "Втором ренессансе" Animatrix.

Возможно использую эту идею в подпространственном лайнере.
16:19 Spiral Knights


Постепенно эта игрушка превращается в такой маленький привычный ритуал.
Проснуться, пролистать ленту, сделать зарядку, помыться под душем, пробежать десять этажей подземелий.
15:15 Комексы недели
За что взгляд зацепился

читать подробнее
13:49 Мир
Хочется расставить точки над i по поводу того, как я представляю себе картину современного мира.

читать подробнее
Закрыть