Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Среда, 2 Октября 2019 г.
20:40 Fast & Furious Presents: Hobbs & Shaw
Ох, я слишком стар для этого говна. Диалоги никогда не были сильной частью серии, но здесь все слишком кринжево (и это я еще в оригинале смотрел, потому что в дубляже там уже в трейлере хочется призывать Вина Дизеля, чтобы он пришел и умер за наши грехи).
Это можно было бы терпеть, если бы как и раньше за экшновую часть отвечали гонки и погони. Но здесь в роли экшна идут драки, и, незнаю, у меня ощущение что где-то лет десять назад драки в кино перестали быть интересными.

Нет драк уровня Джеки Чана, Дакаскаса, даже уровня Матрицы, Пиратов драк нет, что-то проскакивает в сериалах типо проходки из первого сезона Daredevil, но очень-очень редко это все. Хорошие драки остались в мультах и играх, но из полного метра это искусство вообще ушло.
Вы помните хоть один полнометражный фильм с реально крутыми драками за последние десять лет?
19:36 взято у antonio_amoral
Кевин Харт vs. Дуэйн Джонсон, Дуэйн Джонсон vs. Шакил О’Нил, Шакил О’Нил vs. Яо Мин
19:26 Полтора месяца не делал зарядку
На прошлой неделе взял обычный набор упражнений, причем такой даже ослабленный вариант, который я делал достаточно на расслабоне.
Осилил вобще один подход, на втором понял, что лучше не рисковать (обычно делал по три), неделю потом ноги болели. Охренеть, вроде так же себя ощущаю, пока до дела не доходит. Удивительно, как быстро падает форма.
15:20 В настоящем киберпанке
Воспоминания всех людей на планете должны храниться в облаке. Облаком владеть корпорация.
И она должна регулярно переписывать воспоминания людей ради повышения прибыли.
14:46 Пиздец бесят
люди, которые плачутся, какие они ущербные изгои типо там я не знаю Вуди Аллена какого-нибудь (то есть как режиссер он прекрасен, но вот это его актерско-авторское амплуа меня достает) при этом у них какая-то сумасшедшая карьера, они там какие-то вот типо знаменитости, четыре жены супермодели каждая на двадцать лет младше и поклонницы табунами бегают.

Но при этом эти люди вечно выступают в жанре, как они страшно неполноценны, как их никто не любит, ах, ох, тяжела жизнь of straight white man и т.п. (Этот жанр вообще сам по себе меня достает, независимо от исполнителя роли, но здесь он превращен в какой-то вуайеризм клоунский и отвратительный.)

То есть ну есть реально люди, которые вообще не могут в общество, может даже и хотят, но вот не идет у них, а ты урод еще и паразитируешь на них и примазываешься в такой типо скромности и самоуничижении, да иди в задницу, не брат ты мне гнида.
11:46 Фентези мир, где молятся на кокаколу, макдак и тп
Потому что лучшие заклинания даются за просмотр рекламы.
03:27 Шахматы
Одна из миллиона вещей, которые я абажаю в шахматах - это принципы дзюдо, когда ты используешь атаку противника против него самого. В шахматах очень частая ситуация, когда игрок в своей атаке пересекает черту и теряет равновесие. Именно поэтому игра компьютера часто выглядит абсурдной и даже хаотической - вот он атакует, и вдруг защищается, и вдруг атакует в другом месте, потому что понятия "атака" и "защита" это психологические понятия, и для компьютера есть только удачные ходы и неудачные. Поэтому хороший шахматист должен сохранять некоторую роботизированность, умея вовремя переключаться между атакой и защитой (в идеале - делая и то и другое одновременно).

Сейчас вот хорошая партия получилась, иллюстрирующая этот принцип. Здесь первые семь ходов идет классический королевский гамбит, где белые получают мощную атаку в обмен на пешку (есть более острая вариация, где они жертвуют еще одной пешкой и получают вариацию еще лучше, но ее очень редко играют, и я кстати не могу там выучить наизусть все вариации, потому что играть там черным очень тяжело).

Так вот, но здесь идет более распространенная и мягкая вариация, которую я часто встречаю и достаточно неплохо знаю, как черным против нее играть, и поэтому первые семь ходов все идет по плану. Белые атакуют, черные защищаются, но на восьмом ходу белые переходят черту. И на девятом в своей попытке прорваться белые совершенно теряют равновесие. И это реально поразительно, с какой скоростью черные, которые до этого там где-то закрывались едва едва, все бросают и переходят к непрекращающейся контратаке, игнорируя с этого момента все вообще угрозы. И вот только что белые всеми силами вскрывали позицию, чтобы прорваться, но в следующую же секунду через вскрытую ими позицию херачит толпа врагов, и ничем вообще это не остановить.
00:59 Dragon Slayer: The Legend of Heroes 2
Сабж выходил только на японском и никогда не переводился даже фанатами, на английском нет блин даже сюжетных описаний, идущих дальше завязки. Более того, сам сюжет здесь очень примитивный (по словам японской прессы), так что вообще вряд ли кто-нибудь вообще когда-нибудь за него возьмется.

Но, я не хочу совсем вот пропускать, поэтому под катом - моя попытка пересказать переведенный с японского гуглтранслейтом пересказ игры, который написал какой-то японец.

Но, даже учитывая всю кривость этого подхода, можете быть спокойны - компания Nihon Falcom вообще никогда не выделялась толковыми сюжетами. У них постоянно треш и примитив (желающих отсылаю к серии Ys например), так что много я здесь не теряю.

читать подробнее
Закрыть