Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Среда, 25 Сентября 2019 г.
23:22 Sayonara Wild Hearts - Inside (Gold Rank)
22:36 Drakengard 2


Эта часть заметно скучнее, но концепт арты опять же красивые. С шизой в этой части тоже победнее, я честно ждал от Сквер большего.

читать подробнее
20:56 Попытался поиграть в AR-игру


"Possessions" - короче проецируется комната, и ты должен ходить вокруг нее и смотреть на нее через телефон с правильного угла.
И вощем задалбывает это минуте на третьей. Я не так чтобы против вообще поднимать задницу во время игры и двигаться. Но смотреть на мир через телефон адски неудобно, от этого моментально устают глаза, и тем более когда надо двигаться, и смотреть через него в движении. По идее это наверное то же впечатление как и у человека с камерой, но я вдруг понял, что даже когда снимаю на камеру, обычно при этом через нее не смотрю. Не мое вощем.

По идее вменяемые ar-очки (вменяемые, а не та херня, что была у гугла) это бы решили. Смотреть через очки я привык.

Хочу еще попробовать типо-вр шлем, который делается из смартфона. Но какнибудь потом. Сейчас мне влом.
20:40 И еще
Отдельно мне интересно, что в современном мире совершенно не умеют нормально работать с детскими движениями.
Раньше это было нормальное дело. Дети собираются за чистый светлый будущий мир, против всего плохого за все хорошее. Никто не говорит им ай-яй-яй, как ты можешь вякать, ты ребенок. Нет, вот тебе пионерская организация. Вякай там, вот тебе полезная деятельность - сажай саженцы, ходи строем, готовься захватить мир, знакомься с единомышленниками, строй коварные планы, все правильно делаешь.

А сейчас о ужас, дети собираются, как бы нам их остановить.

Да не надо никого останавливать.
Создайте организации, направьте все это в не деструктивное русло, дайте максимально кричащих лозунгов, пускай собираются за мир во всем мире, свободу всем, никакой преступности, за честность, за богатство и счастье всех везде и всегда.
Не надо это пытаться логически осмысливать, не надо им рассказывать что дескать не добьются они счастья для всех. Что за бред. Сейчас это просто какая-то хаотическая энергия, которая эксплуатируется прессой, подводится под кричащие заголовки, из нее высасываются "темы для обсуждения", и на которой кормится какая-то толпа сраных клоунов.
А должно быть все это в порядке вещей, нечто не вызывающее ни удивления, ни интереса. Само собой разумеющееся.
19:18 И еще в продолжение прошлого поста
Мне еще кусочек интервью fox news попался.
На самом деле в основном сторонники Греты мне симпатичнее, чем ее противники.

Ну то есть огромная часть аргументации противников:
1) Девочка несовершеннолетняя.
2) Девочка душевнобольная.
3) Ее используют там какие-то силы. Очевидно эти силы злодейские.

И эти аргументы это говно собачье.
Поднята некая тема. Очевидно эта тема волнует множество людей. Ну то есть понятно, что и деньги туда вкинуты и какие-то интересы там есть. Но при этом так же понятно, что тема реакционная.
Какая вам нахрен разница сколько лет выступающему на эту тему? Какая вам разница что это за человек? Ну те же самые слова скажет кто-то из его сторонников правильного возраста, пола и душевного здоровья? Ну, окажется, что эта тема действует на руку каким-то другим организациям, менее злодейским. Или более злодейским. Или и тем и тем.

От этого тема что, изменится как-то?

Мне сильно не симпатичен вообще любой переход на личности в крупных волнующих множество людей вопросах. И вот если особенно рунет посмотреть - у нас везде сплошняком идет мусоленье личности этой хреновой Греты и поиск заинтересованных сил, с таким видом, будто бы это что-то значит.

И отдельно меня достает разделение на рукопожатных и нерупожатных типо вот есть люди, которым мы содействуем чтобы они не делали, а вот есть люди, чтобы они не делали, мы против. Зачем нам разбираться, что конкретно они делают? Это не важно. Важно что это за люди, и в какую категорию мы их отнести.
15:06 О той самой Грете
Как обычно, когда все начинают мусолить некую тему, насколько бы никчемной эта тема не была, я тоже начинаю о ней задумываться, причем применимо к своим собственным мыслям.
Ну и потом естественно сливаю этот поток сознания в блог.

Грета мне кажется такой волной варпа, мирового хаоса, в информационном поле. Ну то есть вот поднялась некая тема, совершенно безумная на первый (ок, и второй) взгляды. Эта тема совпала с какимито подводными течениями, интересами, где-то сознательными, где-то бессознательными, потом поднимаясь эта волна стала привлекать внимание уже просто своей величиной, и уже не важно на чем она основана, если есть волна - значит можно на ней заработать. И заработали механизмы, подталкивающие вообще любую волну. И оно поднялось еще выше, раскручиваясь. И дальше оно может либо схлынуть через неделю, скажем, либо зацепиться еще за что-то новое, развиться в какую-то новую сторону, которая вообще никем не предполагалась.

Когда я вижу фотографии Греты, я вижу не человека, даже не инфоповод, даже не логический посыл, не стремления там зеленых или Сороса или принца Монако или не важно еще кого. Ну то есть человек и инфоповод и посыл и Сорос и зеленые там где-то есть или были, я не знаю в каких комбинациях они там пересеклись, и это уже не важно. Возможно это было бы важно, если бы у волны была какая-то понятная цель. Но какая у нее цель сейчас? Отказаться от самолетов и нефти? Это не цель. Это сила, которая очевидно не приведет к декларируем целям, но приведет к каким-то другим.

Мы не знаем к каким результатам все это приведет.
Не знаем кто пострадает, кто выиграет.
И никто не знает, ни Грета, ни Сорос, никто. (Я не верю, что такими штуками можно управлять. Верю, что из них можно извлекать пользу - это да, но управлять - нет.) Это самое интересное - что огромная сила есть, а результат никому не известен.
Поэтому Грета сейчас - это живое воплощение хаоса. Именно это я вижу в ее фотографиях.
14:50 Моя война с книжным списком
14:14 Не понимаю
Почему все орехи раз в 20 дороже арахиса.
Казалось бы, как блин разница чем засеешь поле, то и вырастет. Какой смысл растить арахис, когда на любых других орехах ты в 20 раз больше поднимешь. В чем принципиальная разница? Арахисовая мафия держит цены?
04:08 Spider-Ham: Caught in a Ham
03:58 Drakengard
Под катом много красивого концепт арта, а так же сюжет, адски скучно трешняковый до самого конца, и в конце внезапно шизофренически слетающий с катушек, как умеет срывать свои сюжеты с катушек только Сквер Эникс.

читать подробнее
01:40 Игра про слепого
Которого мы, как игрок, ведем, условно вселяясь в его тело.
При этом он может подчиняться нашему влиянию, а может сопротивляться, в зависимости от того, насколько он солидарен с игроком. Уровни - когда он добровольно соглашается подчиниться. Катсцены - когда сопротивляется. Во время диалогов он может говорить как те реплики, которые мы выбираем, так и те, которые сам хочет сказать, если не согласен с нашим выбором. При этом своими действиями мы можем изменить его характер.
00:31 Apple vs Android
В андроиде легче удалять приложения, передвигать их, рассовывать по папкам.

Эпл запускается, когда ты взял его в руку. Андроид нет.

Вибрация у эпла какая-то более разнообразная чем у большинства андроидов (возможно есть исключения конечно).

Апстор по ощущению поудобнее гуглплея будет, во всяком случае он как-то более приятно фичерит игры и морда у него менее замусоренная. (Но выдирать оттуда скриншоты - жопа).

У Эпла встроенная "противоугонная система", упрощающая его поиск (очевидно если его воруют, то воры сразу это все отключают). Но как минимум при рандомном гоп-стопе наверное (наверное) поймать проще.

У Эпла пароль длиннее.

Экранная клавиатура у Эпла более мудацкая, на основном экране с буквами нет точки и запятой. Я даже со смартфона периодически пишу, и мне это важно.

Эпл даже при отключенном звуке собака щелкает при выключении и на нажатия кнопок.

Подключать эпл к девайсам не эпла - очень неочень, насколько я понимаю. И есть определенная жомпа с проводами.

В Эпле нет блин разъема для наушников.

Если не класть на стол "яблоком" вверх, что откровенная пошлость и недостойно самурая - внешне от приличного андроида они ничем не отличаются. Ну и в принципе если не брать последнюю модель - стоят они одинаково так что было бы чем понтоваться.

Андроид позволяет занести в базу разные пальцы, то есть можно разными руками его включать и логиниться. Эпл только один.

-
Больше каких-то характерных отличий не заметил. Камерой я почти не пользуюсь. Внутренние приложения - ну примерно одинаковые, тем более что и там и там можно поставить неродные.
В целом по сумме слагаемых мне андроид кажется удобнее.
00:11 .
- Интересно, как Дисней обходит антимонопольные законы?
- Дисней слишком жирный, чтобы их обходить. Это они его обходят.
Закрыть