Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Пятница, 12 Марта 2021 г.
20:51 .
- Ну в семидесятые же игровые идеи не воровали?
- Еще как воровали.
- Ну вот первый человек пришел и сделал первую игру, он же ее не своровал?
- Он нет. А потом пришел второй и у первого игру своровал.
15:50 Дерево под микроскопом
14:04 Симулятор начальника полиции
У тебя есть два набора карточек.
1) Преступления - у каждого шанс раскрываемости.
2) Полицейские - у каждого скилл (шанс раскрыть преступление).
Ты драгдропаешь полицейских на преступления таким образом, чтобы в конце хода получить необходимое количество раскрытых преступлений.
Если задача на уровень выполнена - ты получаешь звездочку на погоны и увеличение бюджета, который тратится на найм новых полицейских и прокачку старых.

Постепенно ситуация усложняется. Тебе приходит разнарядка не просто на количество раскрытых преступлений, но и на преступления нужных видов. К примеру за ход ты должен раскрыть три кражи и два убийства. При этом какие-то преступления можно переквалифицировать к примеру с убийства на кражу. Более того можно еще за это выбить взятку от преступника.

Постепенно ситуация усложняется еще сильнее - есть общий уровень преступности, и если ты совсем его загасишь - то этот ход ты переживешь, а на следующий преступность пропадет, и ты не выживешь. То есть ты должен гасить преступность только до нужного уровня, а так вообще стараться, чтобы она оставалась, и в каких-то случаях - даже сам ей помогать.

Еще усложнение - с каждым уровнем раскрываемость требуется все выше, а преступлений при этом все меньше. Но полицейские у тебя уже такого уровня, что они могут не только переквалифицировать дела, но и вообще начинать дела на пустом месте, подбросил наркотики - вот тебе уже раскрытое дело про наркоторговца, плюс можно еще за взятку понизить до кражи. Двойной профит.

Еще усложнение - каждый уровень ты должен отправлять часть доходов вверх на дворец путина. Причем эта часть постепенно становится больше ста процентов от твоего официального бюджета, то есть ты должен искать альтернативные источники дохода, читай - рассылать инспекторов взяточников и собирать с них долю. Потом часть из них сажать чтобы поддерживать статистику. Уровень преступности при этом тебе уже не нужен т.к. это уже твои прямые конкуренты. Но часть можно за деньги крышевать.

Еще усложнение - постепенно инспектора прокачиваются дальше, можно не только отправлять их на кормление, но так же на грабежи и убийства, за это и денег больше дают между прочим.

В результате под конец игры ты становишься мафиозным боссом с грудью медалей как у Брежнева и великолепными показателями дядя Степа отдыхает.
05:59 Очень странное ощущение
Когда, чтобы по работе найти что-то в своей игре - тебе проще всего выкачать с ютуба чье-нибудь прохождение, чем копаться в ресурсах.
04:39 Между прочим
Несколько лет назад у нас посадили в сизо управляющего из Роскосмоса. А потом все там же в сизо - его убили.
А потом - в сизо посадили другого управляющего Роскосмоса. А потом - там убили и его.
03:47 Криминализация репоста
Криминализация эмодзи
Криминализация лайка
01:40 Чем битсабер лучше гантель
(Проигнорируем сейчас, что битсабер это в основном кардио, а гантели в основном силовые, то есть разные вещи).

Битсабер не настолько ебет мозг.
Ну то есть вот смотрите, я конечно не спортсмен-спортсмен, для меня гантели это просто зарядка, потому что иначе я весь день валяюсь, и надо ну совсем вот в лужу не превращаться. Но - когда занимаешься с гантелями, неинтересно держать тот или иной темп, ну там сегодня сорок раз, завтра сорок, послезавтра сорок и т.д. Упражнения очень быстро превращаются в неприятную унылую фигню. Занимаясь чем-либо, неважно чем, хочется к чему-то двигаться. Сегодня сорок, завтра сорок один, после завтра сорок два и т.п.

И так вот до какого-то этапа это работает норм, но с какого-то момента начинает ебать мозг. Если вы когда-нибудь занимались, то знаете, что во-первых прогресс идет скачками. Во-вторых он зависит от миллиона вещей, от настроения, прогноза погоды, атмосферного давления. В-третьих скиллы растут неравномерно, а какие-то могут вообще падать, причем на довольно серьезные промежутки времени. Сегодня ты делаешь сорок, завтра сорок пять, а послезавтра умираешь с тридцати семи. Парит это - чудовищно. Ну то есть ты занимался-занимался, и все, прогресс остановился и пошел назад, время впустую ты не только не можешь поднять планку, но даже не достаешь до нее и близко. Более того, от того, что у тебя свалились результаты, портится настроение, и это гробит результаты еще сильнее, один день зарядка портит тебе настроение, другой, третий, пятый, ты заставляешь себя брать гантели с трудом, через нехочу, это еще сильнее портит результаты, и настроение, замкнутый круг. Это я называю - гантели ебут мозг.

Есть способы обхода - менять комплекс упражнений, и потом возвращаться. Но ощущается это как побег, и плюс приводит к муторным схемам что ты делал когда и насколько хорошо и т.п.

Другое дело битсабер - у тебя набор из двух сотен треков. Ты по нему проходишь где-то за полторы недели, при этом играешь только те треки, которые еще не проходил, при этом чуть их замедляешь (90%). Треки очень разные, там разные скиллы. Ты запускаешь один - непроходится. Ок следующий. Не проходится, ок следующий. О, прошел. Отлично ставим 95% Прошел - теперь 3-5 попыток выбить 100%. (обычно на одном десятидневном цикле на сотку удается пройти 3-10 треков, убрав их из ротации, или повысив на них сложность.

С одной стороны - цикл длинный. За десять дней у тебя будут и более удачные периоды и менее удачные. Треки разные, ты сам сегодня один человек а завтра другой. Треков много, запоминать какой ты как проходил раньше - сложно.
В результате с одной стороны ты идешь по несложному алгоритму, который скрывает от тебя проблемы. Где-то что-то не получается - ну кто знает, может и раньше тоже не получалось. Но эти 3-10 треков, которых ты раньше никогда в жизни не проходил а теперь прошел - ты замечаешь. И они четко сигнализируют, что ты не стоишь на месте, что прогресс идет.
Такого, чтобы за цикл ни на одном треке результат не поднять - у меня не было. (Однажды я пообещал себе, что если такое будет, я отложу битсабер на месяц, но пока не было.) Я много раз думал, что в какой-то момент наткнусь на потолок своих возможностей, но вот сколько играю и все никак.

Короче битсабер работает как такой комплекс, который постоянно держит мотивацию и четко легко показывает прогресс, так что ты постоянно чувствуешь себя охреннено круто с каждого подхода. А гантели - когда как.
00:33 Росизбирком определился с кандидатом, которого можно считать президентом
Закрыть