Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Среда, 21 Сентября 2022 г.
22:04 Тот мой товарищ, которому ранее финскую визу не дали
Получил немецкую.

Я - а ты билеты то хоть купил?
Он - конечно.
Я - ну где-то проявил извилины, сейчас бы ты хера с два какие билеты достал.
Он - да ладно вон смотри из финки недорого
Я - охлол, ты что билеты из финки взял?
Он - ну да, скатаюсь туда на автобусе, немецкий то шенген у меня теперь есть
Я - ебать ты мозг, первый раз намек вижу до тебя не дошел. Нучо, готовь теперь жопу к солнечному душанбе.

Некоторым людям мало получить граблями по башке, им обязательно надо взять вот ровно точно те же грабли - и получить от них в тупую моську повторно.
20:37 Star Wars Andor e1
Ты посмотри на них, дисней пытается выжать из ЗВ нуар и киберпанк, берет мир в самые темные времена (ровно перед началом четвертого эпизода) и описывает там одиноких приключенцев которые проворачивают дела просачиваясь между пальцев империи. Которая, редкий случай, тоже состоит не совсем из идиотов.

Все это очень похоже на She-Hulk которая пытается быть процедуралом от супергероики (и тоже самое по идее будет делать дейрдевил).

И там и там получается довольно детсадовски, очень на полшишечки.
И там и там я направление полностью поддерживаю.

Кто бы мог подумать, оказываются марвелом и зв интересуются еще и люди старше семи лет.
19:26 Давайте расскажу о штуке, по которой я в теме
Вы помните у нас рассказывали, что 85% уехавших вернулись назад на Родину?

Ну вот я, если вдруг не знаете, по работе занимаюсь в том числе релокацией айти, и я глубоко в курсе что там происходит.
И с высоты, таксказать, моего опыта могу сказать - это полная правда. Действительно 85% уехавших через несколько месяцев вернулось.

Почему?
Чтобы выписать доверенности.

Общее правило такое - если вы уезжаете из страны и не знаете когда вернетесь, а возможно и вообще не вернетесь, и подозреваете что возможно где-то придется получать права на жительство и прочие иностранные документы.
Обязательно!!! Обязательно - перед отъездом сфотографируйте паспорта своих близких родных, сходите к ближайшему нотариусу и составьте генеральную доверенность сроком на 10 лет с правом передоверия на этих родных.

Это очень быстро делается, стоит копейки. Но без этой бумажки - в любой совершенно непредсказуемый момент у вас за границей могут начаться огромные гигантские проблемы, полная жопа у вас там будет. Единственным реалистичным решением которых будет за огромные деньги в Россию вернуться, сходить там к нотариусу, выписать за полчаса бумажку, и снова улететь.

Это если вы не женаты/замужем, нет детей и т.п. Если есть, то там вырастают дополнительные бумаги, но даже их получение эта доверенность упрощает в миллиард раз. Плюс дополнительные разбирательства если есть недвижка машина, плюс если домашние животные, одни геморы если остаются другие если переезжают с вами.
(Право передоверия нужно - чтобы ваши родные сами не бегали за вашими документами если что, тогда вы можете дистанционно нанять курьера, передоверить на него мелкий кусочек генеральной доверенности и пускай бегает он.)

Вот 85% вернувшихся - из них минимум две трети вернулись из-за доверенности. И еще треть - чтобы обновить паспорт.

Потому что ну это вещь совершенно неочевидная, пока ты с ней не столкнулся сам. А когда столкнулся - пиздец очевидная.
14:41 Шахматы
Скандал по поводу читерства, о котором я писал, не развивается никуда, и поэтому от скуки пошел в (не)предсказуемую сторону:
Диванная экспертиза диагностировала, что Ханс Ниман читерил при помощи девайса, установленного в анальном отверстии и передающего правильные ходы азбукой морзе. И в следствие этого - единственная защита от читерства на турнирах это заставить участников пользоваться пробками.
14:34 Супер запутанная история о шпионах
Гланый герой - супершпион, внедренный в высшие эшелоны врага.

В начале сюжета один из его коллег оказывается предателем и сливает этого шпиона властям. Однако те решают что нельзя его арестовывать прямо сейчас и никак ему сообщать, что его раскрыли. Вместо этого нужно установить за ним слежку и спровоцировать его на то, чтобы он выдал свое начальство (которое не раскрыто).

Тогда к этому шпиону подсылают провокатора, чтобы тот незаметно добился нужной информаций.

Однако далее шпион догадывается что его раскрыли и человек рядом с ним - это провокатор. Но решает не бежать, а самостоятельно спровоцировать провокатора на выдачу ценных сведений.

И потом, когда ему это удается - супер-шпион говорит провокатору, что они оба в одной лодке, трибунал теперь ждет и того и другого, так что они должны выбраться вместе.
13:46 Ящитаю
Что отметка в ноль градусов должна быть там, где сейчас +25. Потому что это ровно та температура, при которой нормальному человеку (мне) ни жарко ни холодно, а ровно норм. Было бы супер удобно всем (мне).
13:01 Ииии пошло закрытие границ
"Разъяснения по возможности закрытия границ для подлежащих мобилизации последуют позже" (с) Песков

паанеслась пизда по кочкам
11:43 окей
03:48 Смотрю мануал первой игры про Соника
Точнее смотрю два мануала японский и американский.

Кто не знает - Сега в тот момент была страшно разделена между японским и американским подразделениями, которые были на ножах друг с другом, и они вырывали Соника из рук друг у друга и там непрерывная драма у них была.

Это все и проявляется в мануалах. Американский серьезный и никакой. Японский - полон милейшими карандашными рисунками, милотой и любовью.

А еще там заметен малоизвестный факт, что доктора Роботника вообще-то зовут Иво. Другой малоизвестный факт - Соник быстр не сам по себе, скорость ему придают супер-кросовки.
03:35 Kingdom Come: Deliverance
Сделал третью попытку пройти эту игру.
Первая была в 18 году, когда я чисто вступление прошел, понял что там ведьмак-скайрим, и ста часов у меня нет, и выключил.
Вторая была в 20 году, когда я сел уже с трейнером, чтобы минимально времени выживать и максимально бегать по сюжету, дошел до того момента, когда там начинаются детективные расследования, бегания-расспрашивания, когда ты там какого-то чувака ловишь и пол-карты оббегаешь, и понял что мне сдуреть с этого скучно и выключил.

Сейчас сел третий раз, опять с ускоряющим процесс трейнером, с желанием вот все-все добрать и побежал. И кстати даже если с трейнером - игра все равно адски тянет время. Ну то есть не так отвратительно как РДР2, но тоже прилично. Например чтобы быстрым переходом (!) дойти из одного места в другое - это минута полторы. И нет, это не загрузка столько. Загрузки в игре быстрые. Это специально введено чтобы ты полторы минуты тупил на фигурку которая бредет по карте. Потом чтобы перемотать время - это еще полторы минуты.
И каждый второй квест - это какой-то мудень отправляет тебя через пол карты, потом ты там вынужден мотать время на нужное, потом две строчки диалога или украсть один предмет два клика, потом назад через пол карты к мудню, опять полторы минуты смотреть на фигурку и потом еще полторы минуты смотреть как ползет стрелка.
Пиздец увлекательное занятие.

Но ладно хрен с ними отмотками. Я переживу.
Я дошел уже ближе ко второй трети игры и тут начались страшные чудовищные баги. Маркеры показывают куда попало, квесты сдаются и принимаются сами по себе.
Наконец мне просто запороло квест намертво, заставив откатить треть игры. И нет это не потому что я редко сохранялся. Ровно наоборот я не только часто сохранялся, но и сама игра всегда хранит все сейвы. Нет там сам триггер ломающий квест оказался за три квеста назад, и эти три квеста я треть игры назад проходил, потому что мне интересны побочки.

И ладно, я отмотал, пропуская уже все снова пробежал. И ровно за этим запоротым квестом - еще один запоротый. Опять отматывать назад, опять непонятно как решать.

Пиздец я заебался. Вырос я из того возраста, когда над всем этим готов был сидеть.
Все хватит с меня, нахуй иди навсегда киндом как ебучий.
02:16 В продолжение прошлого поста
Но главное, мало ли будет Париж сопротивляться волеизъявлению демократического референдума, тем лучше. Вы только вдумайтесь - у нас же каждый первый мечтает приехать в Париж и умереть.
Тем более если путевка оплачена государством.
00:03 По поводу референдумов
Я вспоминаю, неожиданно (и несколько постыдно) Панасенкова

И думаю, что мне бы например хотелось, чтобы мы провели референдум о присоединении к РФ Парижа. Голосовать будут, ну например, сотрудники посольств, наверняка среди них найдутся люди с парижским гражданством (не французским, потому что франции не существует, ее большевики придумали). Русские французы. Почему нет.

Один хуй ни территорию Запорожья ни территорию Парижа мы не контролируем, один хуй никто не признает, но так хоть красиво будет. Реально нахера мне Запорожье, можно лучше Париж? Милан? Лондон? Венецию? Я не хочу Запорожья. Это как-то мелко для великой империи, моего великого имперского сознания. Ну серьезно, без шуток, давайте проведем референдум русских парижан, давайте присоединим Париж.
Закрыть