В поисках предпоследней инстанции
дневник заведен 28-05-2003
постоянные читатели [68]
A1ien, Beijing, Boreg, Chocolate_eyes, Daina, DIN_DIN, Fantasy and Sci-fi, get the, Hydralisk, Imperior, Just of Ghost, Kakatusik, Kleianthe, Lightly, Lisi4ka, lola-lisa, ma6er, marinatan, Ms. Cellophane, mydog, NIKTO_ETO_YA, NoNumber, Piccolo_fiore, ptashka, Rajana Mort, Sangria, SceptiC, Schwarzweiss, Seele, SharoWar, sickness, sida, Sindy, Suzy, Tamit, Tempete, The very essence, Vine, wd, WhereItFrom-Club, YourDream, Апрелька, Блудный Филолог, Бонни, Букля_, Воск, Герр Зайчег, Гостьяизнастоящего, Журналистика, Зеленый Бобр, Каштанка, Королева Кошка, небеса, Ника Квест, Одиночка, Оливия, ПАРАД УРОДОВ, Потерявшаяся, Простор, Ромм, Скорпио, Смешная девчонка, СовершенноЛЕТНЯЯ, Спокойный, Старший кладовщик, ТекиЛА, Эль Ноэль, Юкка
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Московская область, Россия
интересы [12]
работа, литература, кулинария, фантастика, жизнь, собаки, журналистика, филология, Будущее, слава, писательство, телевидение
[6] 28-06-2010 22:47
Про "Кушать подано"

[Print]
Косильщик лужаек
[8] 20-05-2010 11:57
Про свое место

[Print]
Косильщик лужаек
[8] 29-03-2010 17:13
Про фото

[Print]
Косильщик лужаек
02-07-2009 00:17 Я - фотограф. Часть 1.
Сегодня я совершенно неожиданно поработал. Фотографом! Ну, правда, мне еще и текст пришлось писать - но это уже издержки. Весь вечер сейчас сидел и фотографии обрабатывал. Не шедеврально получилось, не шедеврально далеко. Но, в сущности, это была моя первая "полевая работа". И я надеюсь, что хотя бы какие-то из моих "шедевров" окажутся пригодными для использования в прессе.

А началось все, собственно, с телефонного звонка - где-то без пятнадцати десять утра. Я тогда как раз только встал и в ванной зубы чистил. Пришлось сплевывать и брать трубку. Номер определился какой-то смутно знакомый, но сразу я в толк не взял, кто звонит.

- Алексей, здравствуйте, это Чибисова (*фамилия в целях конспирации изменена*)! - услышал я в трубке знакомый тонкий голос. - Тут такое дело...

И старая знакомая по работе в администрации поведала, что второй нашей местной газете, в которой я недолгое время пытался сотрудничать прошлой осенью, и откуда ушел, не сработавшись с новым "шеф-редактором" - дамой с диктаторскими наклонностями - выдали немножко денег на спецвыпуск. Вообще, эта газета влачит невеселое существование, не имеет, по сути, штата сотрудников, то выходит, то нет - живет на подачки администрации и близких к ней персон. Зачем эта газета вообще администрации нужна, почему ее вовсе не прикроют - сие неизвестно. Ибо никакой смысловой нагрузки ее наличие в информационном пространстве нашей деревни нет. Но - вот так. И вот им дали немножко денег, им надо спешно выпускать номер в честь Дня работника промышленности МО и они собирают "всех, кто может взять в руки оружие". То есть, людей, ранее на страницах сей газеты засветившихся и нынче имеющих возможность резво что-то туда написать. Бесплатно. И мне старая знакомая из администрации предложила туда обратиться - предложить себя. Чтобы не терять квалификации и вообще - на песрпективу! Ну как финансовые вливания станут регулярными? - хотя я давно на это не расчитываю.

Тем не менее - я согласился. Чтобы не терять квалификацию и поскольку появилась возможность заняться фотографией на практике. Я в это издание весной уже дважды обрашался с просьбой "возьмите фотокорром" - но мне неизменно отвечали, что "не требуются, если что - сообщим". А тут, значит, есть шанс попрактиковаться. И я гендиректору газетному написал. и он позвонил и предложил "сходить в 15 часов на торжественное мероприятие в администрацию". И я пошел.

Первое, что я увидел - городской духовой оркестр, который я не преминул отснять. И танцующего рядом городского сумасшедшего Вадика. Этот парень неопределенного возраста (я его видел еще 6 лет назад - и он абсолютно не изменился с той поры) посещает все культурные тусовки нашей деревни и неизменно танцует. Его я тоже отснял - но получилось даже хуже, чем оркестр.

Потом я прошел в здание администрации. И через пару минут лицом к лицу столкнулся со старым "так называемым директором информагентства", откуда я забрал трудовую книжку в начале прошлой недели. Мы, как интеллигентные люди, кивнули друг другу, а вечером знакомая из администрации рассказала, что сия "гендиректор" просто изошла злобой, пытаясь узнать, откуда я появился на тусовке и на кого работаю!

А потом я начал фотографировать действо. Это оказалось совсем не таким легким делом, как кажется. надо и точку съемки выбрать хорошую, и настройки выставить в камере правильные. И чтобы техника работала отлично. А у меня все как-то не очень споро выходило. Я все никак не мог полноценно снять награждение, потому что передо мной скакала маленькая фотокор конкурирующего издания, а мой объектив весьма плох для того, чтобы брать крупные планы издалека. он и с близкого-то расстояния это делает не очень... И очень не хватало вспышки. Очень очень. Это две главные вещи, которые надо покупать, если я продолжу профессиональные занятия фотографией. Ибо - нельзя работать полноценно иначе.

Тем не менее, действо я отснял, потом дома весь вечер сидел и писал о мероприятии - даже не ужинал (не завтракал и не обедал тоже). Потом редактировал фотографии - вытягивал цвета. Чуть-чуть получилось. А завтра понесу это все в газету. Посмотрим, как примут и что скажут на будущее.
Комментарии:
Я ёжик, я упал в реку...
Как мне нравится данный пост....
Бытописатель
Каштанка, чем????????????????
it’s Friday I’m in love
Каштанка, +148454151
Бытописатель
ШиндЗ, а что это за цифры?????
Призрак времени
Косильщик лужаек
Ну вот, начало положено, а то "все пропало", да "все пропало". ))))

ШиндЗ
У меня конечно есть догадки, что это могут быть за цифры, но интересно что имел в виду автор.)

Каштанка
Я ёжик, я упал в реку...
Tamit , мяф!!! )))))

ШиндЗ , правда, а что за цифры? Есть несколько догадок, но какая из них верная? )))
Бытописатель
Tamit, начало как легло, так же встало и вышло! Даже спецвыпуск не выйдет, похоже. Сегодня звонил гендиректор издания, говорит - не дают бабло на печать. Когда дадут - мои тексты, по крайней мере, будут уже ОЧЕНЬ устаревшими. И дальше выход газеты в любом случае снова не планируется. Какое уж там начало. Все пропало.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть